Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Гога

Выбор цифрового проигрывателя

Рекомендованные сообщения

Господа, Доброго Вам Здравия!

Пожалуйста помогите определиться с выбором (всеядного) цифрового проигрывателя, ценовой категории до 500уе. по забугорным прайсам...

Р.S. Всю сознательную жизнь слушаю винил, тракт полностью ламповый... К чему это я... хотелось бы приобрести модель по звуку, поближе к моим предпочтениям...

Игорь.

Поделиться сообщением

За 500 уе новодельного Цифрового проигрывателя (кстати, а что это?) сравнимого с приличным винилом не бывает.

Поделиться сообщением

Из новодела ничего хорошего за эти деньги.А вот Rotel 991 б/у можете на ебай попытаться купить. Он там в зависимости от кондиции где то как раз до 500 евро.Берите AE (audiophile edition),там и блэк гейты и pcm63 и хороший звук в придачу.Лучше не твикать,аппарат имеет оптимальный звук и без него.

http://cgi.ebay.de/Rotel-RCD-991-AE-/290498370249?pt=DE_Elektronik_Computer_Audio_Hi_Fi_CD_Player&hash=item43a30d5ac9

Или же домашний комп переделать если есть возможность и желание.Хотя это не так просто как может показатьса.

Поделиться сообщением

Благодарю Вас, буду придерживаться данного совета по Rotel 991 AE.

Хотелось бы держать на примете ещё пару моделей...

Игорь.

Поделиться сообщением

А вот Rotel 991 б/у можете на ебай попытаться купить. Он там в зависимости от кондиции где то как раз до 500 евро.Берите AE (audiophile edition),там и блэк гейты и pcm63 и хороший звук в придачу
Ни в коем случае не берите (не смотря на 63 и блек гейты) звук- полная какашка!:( И мой Вам совет: если Вы всю сознательную жизнь слушали винил,продолжайте его слушать и дальше - вряд ли Вы сможете пересесть на СД - он Вас (в смысле звук) не устроит ни за какие деньги!

Поделиться сообщением

Ни в коем случае не берите (не смотря на 63 и блек гейты) звук- полная какашка!:( И мой Вам совет: если Вы всю сознательную жизнь слушали винил,продолжайте его слушать и дальше - вряд ли Вы сможете пересесть на СД - он Вас (в смысле звук) не устроит ни за какие деньги!

Побольше бы таких "какашек" выпускала современная электронная промышленность.

Для Гога

По поводу еще что либо порекомендовать.А у вас есть сейчас с чего слушать? И если да,то есть ли коаксиальный цифровой выход? Если эти оба условия соблюдены,может посоветовать вам бюджетный ДАК?

Просто проблема за 500 баков что либо новое путное купить.Выпускался также интересный б/у агрегат Philips CD880 на ТДА1541.

http://www.marantzphilips.nl/philips_cd880_cdplayer/

Поделиться сообщением

Благодарю Вас Vinilius!

У меня и моих друзей есть много компакт-дисков, как говорят они очень высокого качества... У меня они лежат мертвым грузом, а отдавать или продавать продарки не в моих правилах. Вот и подумываю, да и друзья подталкивают к этому шагу. Кроме компа с профессиональной внешней звуковой платой у меня нет ничего... Но я принципиально не хочу использовать ПК для этих целей... Вот и затеял эту бадягу. Да я понимаю, что мой удел это БУ... Тем более буду использовать его от случая к случаю...

Спасибо за дельные советы... если возникнут вопросы, могу я Вам написать в личку?

Игорь.

Поделиться сообщением

Благодарю Вас Vinilius!

У меня и моих друзей есть много компакт-дисков, как говорят они очень высокого качества... У меня они лежат мертвым грузом, а отдавать или продавать продарки не в моих правилах. Вот и подумываю, да и друзья подталкивают к этому шагу. Кроме компа с профессиональной внешней звуковой платой у меня нет ничего... Но я принципиально не хочу использовать ПК для этих целей... Вот и затеял эту бадягу. Да я понимаю, что мой удел это БУ... Тем более буду использовать его от случая к случаю...

Спасибо за дельные советы... если возникнут вопросы, могу я Вам написать в личку?

Игорь.

Нет проблем,пишите.

На самом деле Б/У агрегаты могут быть в отличной кондиции и более того намного превосходить многие нынешние изделия.Вообщем то сегодняшний маркет заточен под переносные устройства и домашнее кино,и что то приличное найти для Stereo по крайней мере в заявленном диапазоне цен сложновато.

Если все таки хочетса чего то нового стоит обратить внимание на изделия фирм Marantz,Cambridge Audio,Denon.Хотя ничего звездного в заявленном ценовом диапазоне скорее всего не будет.

Поделиться сообщением

Где-то в объявах недавно проходил Кенвуд 7090 баксов за 300 или около того. После апгрейда этот сидюк уделает очень многие килобаксовые аппараты. Апгрейд обойдётся в такую-же сумму.

Поделиться сообщением

Не знаю как винил...хотя конечно!

А вот звук филипса-303 очень похож на звук кассетной дэки сони 1977 года.

Я после этого ещё больше зауважал свой 303-й.:)

Поделиться сообщением