Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Filin704

Большие диффузоры

Рекомендованные сообщения

ага, с частью вопросов покончено! гы-гы

теперь можно и про самодельную 15" рассказать :beer:

и про рупор.

Поделиться сообщением

Можно. Лучше показать. :beer: Про первый рупор и так всё понятно. Второй - копия большого рупора от 1А-20 в дереве. Не отделана. Хвалится не чем. На больше просто физически нет места. Поэтому первый опыт - коаксиал. Удачный, надо сказать.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Поделиться сообщением

Охренеть, 1А17 в рупоре слушать с близкого расстояния! Ушам не больно?

Места нету, а все равно рупора!?

Поделиться сообщением

.. большого рупора от 1А-20 ..
это самобытносоветскоя разработка или клон чего-то общеизвестного?

Поделиться сообщением

Охренеть....Места нету, а все равно рупора!?

Ну ведь нужно же с чего-то начинать менять свою жизнь к лучшему!!! Человек начал с главного.

J.Impro, у Вас сколько комнатей в квартире??? ХотИте я Вам разложу по пунктам, с аргументами и формулами, что Вы очень нерациональны??!! Что вместо расточительной оплаты лишних метров, можно тратить средства более осмотрительно. :ku)

Поделиться сообщением

Да я же спрашивал, какой размер ставить для озвучания кладовки, вы промолчали.

Я по наивности полагал, что рупора разрабатывались для озвучания большого кол-ва голов на расстоянии.

Поделиться сообщением

Ушам не больно. Кому, Юрий, как не Вам знать, что они даже в "родном" виде имели минусовой аттеньюатор? А на тех мощностях, что я использую и он не нужен. Правда у меня очень лояльные соседи и квартира угловая. Можно при желании и "придавить". А почему 15"? Когда я их притащил домой - тоже поначалу испугался:D Сейчас ничего - привык. Основная идея - минимум оформления. Вроде получилось. Хотя совершенство... Аууу, где ты совершенство?:D

Поделиться сообщением

Да я же спрашивал, какой размер ставить для озвучания кладовки, вы промолчали.

Не промолчал, говорил: больше-лучше, а реальность-для каждого свой компромисс. Как для лодки: сколько воды оптимально??? Естественно больше-не повредит, а вот меньше-вполне может. Только с лодкой чуть проще - есть достаточность, которая даёт сразу все права.

А динамик, даже большой, всё-равно неполноценен в НЧ. Кто-то скажет: А мне и этого хватит!!! Кому-то разница кажется важной....

Поделиться сообщением

Напрасны мои труды!

Вы когда говорите о размере, толщину в виду имеете, или где?))

Основная идея применения больших - минимум оформления)) Уж сколько я потратил кг сарказма, а вы все играете в бисер. Причем про нижнюю границу определяемую вашим жилищем говорить не желаете! Не мешайте! Дайте нам обманываться! Патетика и пафос больших)))

Поделиться сообщением

Конечно не полноценен. Вопрос в том, какие НЧ нам нужны? РФТ 3702? Самый-самый из моих любимых. МС от него я экплуатирую бессовестно:D Но дома он никак - ему хотя бы 10 ватт нужно. А бас всего 50 "внизу"

Поделиться сообщением