Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Filin704

Большие диффузоры

Рекомендованные сообщения

Среди громыхалок пока незамечено адекватно сбалансированных акустических систем. По-видимому вы единственный обладатель таковой системы. Не заметить смещения спектра означает неспособность пока выносить экспертные суждения о качестве акустики.

Поделиться сообщением

Я что то сомневаюсь..в смещении спектра годами)

Ну а в "поумнении" с годами Вы не сомневаетесь???

PS Может всё-же изложите своё видение методов борьбы с "невлезанием" больших и творческих коллективов в маленькие помещения??? :D

Поделиться сообщением

Я что то сомневаюсь..в смещении спектра годами)

Не сомневайтесь, самый простой показательный эксперимент: добавление ёмкостей БП, хорошо слышно как на каменных так и на ламповых полноплосных усилителях.

Эффект - уменьшение грязи (гармоник НЧ) в СЧ регистре.

Поделиться сообщением

Ну это необязательно называть смещением спектра, если желать, чтобы тебя поняли. На мой взгляд регулятор тембра - вот образчик сместителя.

Сор, комфортный звук - это тот, из которого можно вытти. Если поставить две пары 15 в комнатку 12 мэтров, то вытти будет нельзя. Во всех точках просранства уши будут перегружены. СОбственно, пропагандирую баньку звука Макарова)) А с большими творческими пришлось расстаться.

Поделиться сообщением

Ну это необязательно называть смещением спектра, если желать, чтобы тебя поняли.

ну... я лишь перевел на русский длительные тирады одной души замучанной такой плохой новодельной акустикой ;)

Поделиться сообщением

ну... я лишь перевел на русский длительные тирады одной души замучанной такой плохой новодельной акустикой ;)

А назвать хорошую новодельную акустику сможете?

Поделиться сообщением

А назвать хорошую новодельную акустику сможете?

это вы у переводчика спрашиваете?

Поделиться сообщением

Среди громыхалок пока незамечено адекватно сбалансированных акустических систем. По-видимому вы единственный обладатель таковой системы. Не заметить смещения спектра означает неспособность пока выносить экспертные суждения о качестве акустики.

Объясните пожалуйста что Вы подразумеваете под "смещением спектра"?

Моя система "переваривает" различный музыкальный материал без разграничения на жанровость. По звучанию почти нейтральна ,окраса звучания практически нет.

Поделиться сообщением

...Моя система "переваривает" различный музыкальный материал без разграничения на жанровость. По звучанию почти нейтральна ,окраса звучания практически нет.

Под этими словами каждый подпишется, ибо у всех дома так же. :D

Разница лишь в том, (не беря во внимание тревожно-мнительных, тяжело разочаровавшихся и ещё ищущих свой размер)

одни тихо довольствуются слушая музыку, а другие, брызгая слюной, доказывают это.

Поделиться сообщением

subsonik - интересующая вас расшифровка приведена в п. 437. А вообще вас можно назвать счастливым человеком - вы ни в чем даже не сомневаетесь, вы достигли вершины аудиофильского Олимпа и пищеварительный тракт вашей системы работает совершенно . Вы достигли своих желаний - достигнуть бы и нам -так заканчиваются все персидские сказки.

Поделиться сообщением