Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Filin704

Большие диффузоры

Рекомендованные сообщения

А вообще вас можно назвать счастливым человеком - вы ни в чем даже не сомневаетесь, вы достигли вершины аудиофильского Олимпа и пищеварительный тракт вашей системы работает совершенно . Вы достигли своих желаний - достигнуть бы и нам -так заканчиваются все персидские сказки.

Хочу заверить Вас что никогда не стремился,даже числиться аудиофилом,ну не моё это,просто люблю музыку (некоммерческую)разноплановую во всех её проявлениях, почти всё (кроме коммерческих поделок ибо их назвать музыкой язык не поворачивается)!

Как и любому здравомыслящему человеку свойственно сомневаться,но не долго , я привык действовать,если мне видится, что я нашёл оптимальное на данный момент решение , сразу его воплащаю, а потом оцениваю результат...

Достичь совершенства,просто невозможно(по крайней мере при нынешнем уровне технологий) ...

Для меня критерием оценки качества системы является её нейтральность ,звучание должно быть комфортным и не зависящим ни от уровня громкости ни от содержания музыкального материала.

C годами выработалась собственная концепция построения звукового тракта, пришло понимание ,чего мне хочется услышать, и как этого добиться.

На форумах не ищу и не искал "аудифильской изотерики", просто делюсь тем опытом и знаниями которые накопились с годами ,за длительное время построения различных акустических конструкций.

Когда,иногда, заходят люди послушать звучание системы, моё главное пожелание ,чтобы приходили со своей "любимой" информацией которую

отслушали многократно и знают все ньюансы наизусть,что бы открыть для себя что то новое, в уже хорошо знакомом...

Поделиться сообщением

Когда,иногда, заходят люди послушать звучание системы, моё главное пожелание ,чтобы приходили со своей "любимой" информацией которую

отслушали многократно и знают все ньюансы наизусть,что бы открыть для себя что то новое, в уже хорошо знакомом...

Такого дай Бог каждому...

Поделиться сообщением

Для того, чтобы увидеть нечто новое в знакомом, можно раз в неделю забегать в музей. ЧТобы услышать нечто новое, вовсе необязательно бегать по сетапам. Да и что, это новое? Глубина сценариума? гы-гы.

Поделиться сообщением

Ой Винни, что это так бумкнуло? А раньше на своей "системе" я этого не слышал. Не переживай, Пятачок, у меня "система" более высокого разрешения. На ней бумкать разрешается.

Поделиться сообщением

J.Impro

:D Я опять за своё. Хочу понять - зацепило!!!

Вы говорите о перегрузке. Если я правильно понял, это будет при попытке получить естественную громкость инструментов в маленькой комнате???

Поделиться сообщением

Вот у меня бумкнуло, так бумкнуло! СОсед снизу начал учиться на барабанах(((

Акустический пергруз, будет. Звучание инструментов искажено. Я же привел пример живых музыкантов со скрипочками в студии. Глушить помещение - нужно очень серьезно, но после этого изменится его назначение. Все это особенно хорошо слышно в фонической)))

Дома мы имеем возможность сделать музыкантов маленькими, чтобы поместить их. В связи с этим можно и объяснить любовь к рупорам.

Они позволяют увеличить средний рост оркестра, за счет узкого пучка.))

Иначе говоря, какой нибудь индивид, которому наплевать на покой остальных легко может полчить руплрный эффект поставив регулятор в соотв. положение

Была бы студия под рукой - попробовал бы писать через рупор...хорошая идея.

Поделиться сообщением

рупор совершенно не обязательно пучком работает.

пучком ширик..

а Барто читают вместо (как в том анекдоте) пользования рупором, работающим не пучком, в соседней ветке :smile: .

Поделиться сообщением