Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

samuel

Помогите опознать лампу

Рекомендованные сообщения

А зачем раздели?

Я тоже раздеваю, - лампа:lol:

Ток анода можно увеличить, и вид лучше.

Поделиться сообщением

А что, она в аллюминиевом кожухе изготовляется?

Мне также подкинули несколько ламп высотой в два раза меньше, так я нашел у себя 10Ж1Л в аллюминии вид цоколя и размер такой же.

Так наверное по этому на ней нет обозначений, наверное какой то полуфабрикат с завода? или спецзаказ.

А что за лампа такая, 12П17Л, хороша? где используется?

Поделиться сообщением

Нарыл тут на форуме про эту лампу, инфу за 2005г. и 2006г., не очень много, что нового про нее можно сказать, есть какие новости? это касаемо ua1ong и shi, а может кто еще ее использовал, тогда отзовитесь пожалуйста.

Поделиться сообщением

Я тоже раздеваю, - лампа

А люмынь можна сдать на лом:)

а еще бывают 2п29л. тоже издалека на лампу непохожие:)

Поделиться сообщением

Нет, я не раздевал, я так и купил как есть на фото, зачем мне тогда было спрашивать? Иду по базару, смотрю целая кучка лежит их, таких "раздетых", посмотрел внутрь, вроде бы ничего должны быть приличными вроде, а дед и не в курсе что за лампы, говорит в гараже нашел. Ну по 10 руб чего не взять (На позапрошлой неделе купил 20 шт 6С3/6С4 в заводской упаковке, с военной приемкой, выглядят как новенькие по 5 руб 20 шт). Вот сегодня их купил. Завтра обещал еще чего-то принести. Так что опять если что спрашивать буду вас всех.

Поделиться сообщением

А что за лампа такая, 12П17Л, хороша? где используется?

Отличная универсальная лампа. Хочешь на вход, а хочешь на выход. Отлично сделана, двойной геттер, удобный накал, срок службы 2000 часов, вывод третьей сетки и т.д.

Поделиться сообщением

У меня графиков нет. Брось в личку адрес почты, пришлю карточки для Л3-3 в триоде.

Поделиться сообщением

Помогите опознать лампу.Фотоаппарата к сожалению нет. На балоне всё стёрлось. Чуть видно год: 80. По высоте и диаметру как 6П14П, девять ножек.

Теперь о самом интересном. Накал :4 и 5. Средний вывод с накала на 9 ногу. Катод на 1 ногу. Сетки 3 и 7 нога. Два плоских анода с рёбрами посредине изолированы друг от друга: 6 и 8 нога. Если смотреть на лампу с торца, чтобы аноды были слева и справа, то посредине лампы металлическая пластина шириной 4 мм в которой по вертикали 5 квадратных отверстий. Эта пластина идёт на 2 ногу.

?????.gif

Поделиться сообщением

Посмотрел 6Р2П. У неё гибкие выводы. И три (видно три) квадратных отверстия. А 6Р4П - вообще не похожа.

Поделиться сообщением

Похоже это ГУ17,может называтся еще QEE 0,3/12

Если хотите завтра выложу фото, нужно с работы принести.

А та что выше 12П17Л сто пудово,легко пересаживается на октал,

а дальше хоть куда,отличная лампешка.

С уважением, Андрей.

Поделиться сообщением

Ну вот,попробуйте ее в SE триодом,лампа оригинальной конструкции,

в сетки индивидуально резисторы 270-330 ом,в анодах дроссели - несколько витков D=0.25мм на резисторах МЛТ 05 до заполнения в один слой. Rа ок 3-5кОм,ток ок 50мА, напряжение анодное ок 200-220вольт,

смещение ок -10-12в, в драйвер триодик 6Н1П или 6Н3П, 1.5Вт ваши,

звучание нейтральное,даже очень! Может и не понравится...

Внимание при неправильном монтаже лампешка может "качнуть" на КВ.

С уважением, Андрей.

Р.С. В кратце,12П17Л оставляет далеко в аутсайдерах 6Э 6С 6Ж ...

Поделиться сообщением

Ошибочка,вышла,импортный аналог называется QQE03/12

Поделиться сообщением