Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Вадим Пузанов

Винил-корректор Манакова на 6Ф12П

Рекомендованные сообщения

major, книжка называется "Звуковая схемотехника для радиолюбителей". Автор А.А.Петров.

Поделиться сообщением

Elecctronic: У вас 100% земляная петля. Петли что по входу, что по выходу. Провода (земляные) идут из звезды на плате и опять соединяются вместе на RCA разъёмах.

Экран на RCA разьемах входов не припаян просто спаян между каналами, припаян экран на выходе.Пробовал и подпаивал и обрезал.Может конечно на входе разьединить экраны поканально попробовать.

Поделиться сообщением

Не обязательно экраны. Общий - назовём давайте. Всё равно петли.

Белые провода, ведь, подпаяны к "звезде" на плате.

Поделиться сообщением

Они соединяются в одной точке перед селектором .К разьемам не припаяны.

Изменено пользователем Elecctronic

Поделиться сообщением

В каком смысле слабоват?Если сетевой разьем убирать так тогда и трансформатор выносить нужно за километр.

У Вас фильтр по аноду одно-звеньевой, в кор лучше двух-звеньевой, тоже самое не смог до конца избавится от фона, пока не переделал фильтр.

Поделиться сообщением

....Накал даже пробовал питать от аккумулятора,так что ни о какой ...

Так всё-таки фон по анодному...

Как вариант - попробовать подвигать дроссель. Вдруг силовой наводит в него ...?

Поставить между МБГО и электролитом вместо красного проводка - резистор ом 50...

Так и не понял - уровень пульсации анодного Вы смотрели - измеряли?

С закороченным входом - тоже фонит?

Изменено пользователем major

Поделиться сообщением

У Вас фильтр по аноду одно-звеньевой, в кор лучше двух-звеньевой, тоже самое не смог до конца избавится от фона, пока не переделал фильтр.

Можно попробовать.Правда дроссель еще один не влезет в корпус.А вот сопротивление по совету major можно попробовать.Хотя когда из сети выключаешь теоритически фон должен пропадать а он остается.

Поделиться сообщением

Можно попробовать.Правда дроссель еще один не влезет в корпус.А вот сопротивление по совету major можно попробовать.Хотя когда из сети выключаешь теоритически фон должен пропадать а он остается.

Мож с вертушки фон прет, бывает и такое, да и рокот не мешало на выходе вертушки глянуть.:sad:

Изменено пользователем егор1957

Поделиться сообщением

Я это и имел в виду, когда спрашивал про закороченный вход. Может вертушка со своими проводами хулиганит. Другого корректора нет под рукой - проверить?

Поделиться сообщением

Я это и имел в виду, когда спрашивал про закороченный вход. Может вертушка со своими проводами хулиганит. Другого корректора нет под рукой - проверить?

Вертушка не фонит.Рокота нет .С каменным корректором фона нет.Входа закорачивал еще на стадии макета.На АС чувствительностью 98 db при полной громкости фон еле слышен и есть немного шумов(я думаю внутренний шум лампы) вплотную у колонки.при убавлении громкости на 1\4 становится практически тихо.А на громкости удобной для прослушивания ничего не слышно совершенно.Может я придираюсь.

Поделиться сообщением

...Может я придираюсь.

Вот это ближе к телу. И вообще - слишком хорошо - тоже не хорошо.

Тем более если только на полной громкости. Всё равно хруст пластинки забъёт фон.

Поделиться сообщением

20.04.2011 в 17:42, valy сказал:

На печатке играть будет по другому, думаю вы меня понимаете.:D

Очень старое конечно сообщение , но все таки , может кто то объяснит почему на печатке будет звучать по другому ?

Поделиться сообщением

Вот два фоника,  собраны на одних и тех же компонентах , по одной и той же схеме (если не ошибаюсь МАИ) ,верхний на двух печатных платах , нижний навесной монтаж .

Ну весь день сижу выслушиваю,  пробовал даже один канал через один фоник , другой канал через второй .

Ну не услышал я разницы , за исключением того что в том  что навесным , на максимаксимальном положении  ручки громкости усилителя прислушивается фон сети .

15745326393078811019728296661684.jpg

Поделиться сообщением