Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Михаил К.

Намоточный тороидальный станок СНТУ-В901

Рекомендованные сообщения

Кто нибудь располагает информацией по тому как надо работать с этим станком ?

Предлагают такой полуавтоматический станок с хранения, новый в упаковке, с описью вложния за 25000.

Вот думаю стоит покупать, или нет?

Фото выложите пожалуйста, в собранном виде, не видел как он выглядит.

Поделиться сообщением

Предлагают такой полуавтоматический станок с хранения, новый в упаковке, с описью вложния за 25000.

Вот думаю стоит покупать, или нет?

Фото выложите пожалуйста, в собранном виде, не видел как он выглядит.

Купили ?

Там в комплекте должно быть 4 намоточных механизма и 4 головы.

Общий вес 125 кг.

Если что, я его приобрету с большим удовольствием...:D

Поделиться сообщением

Цена, его аргумент. мао 427 в полной комплектации на заводе стоит 400 тыс.

Стоит.

Понял...

Купил, 24-го типа приедет в Пермь.

Поможете советом освоить чпу и запустить агрегат ?

Поделиться сообщением

Агрегат приехал уже сегодня, вот фото сменных столов и намоточных механизмов.

Все в запечатанных коробках, но никакой инструкции не прилагалось.

Для чего нужен 3А, кто может объяснить ?

И как программировать блок ЧПУ ?

намоточные мех&#10.jpg

Поделиться сообщением

Выделите еще раз отдельно 3А, что не понятно? Что с чпу не понятно? С фоткойте общий вид станка и блока чпу.

IMG_20160418_142259.jpg

Что непонятного с такой головкой? Прижим по середине для натяжения провода, бегунки на шпуле по намера в зависимости от диаметра провода, вообще это скоростная намоточная голова, на ма00-427 все такие.

И еще я вопрос задавал, вы не пензе купили станок? Есть еще у них где вы купили, я бы тоже взял.

Изменено пользователем Михаил К.
объединение сообщений

Поделиться сообщением

В Пензе, завтра дам инфу в личку.

Вот головка №3а , блок управления, общий вид этих станков в сборе с головкой/механизмом №2 и в разборе.

Можете либо дать инструкцию по тому как все настроить и работать, либо могу приехать к Вам на полдня, посмотреть как работает вживую.

IMG_1922.jpg

IMG_1923.jpg

IMG_1924.jpg

IMG_1925.jpg

IMG_1926.jpg

Поделиться сообщением

По головке, берете шпулю любой номер (в зависимости от внутреннего диаметра тора и емкости загрузки) и одеваете на ролики как у меня на фото. Ролики с эксцентриком что бы одеть шпулю, далее разжимаете шпулю (на головеке приспособа есть) и одеваете бегунок (бегунок подбирается по диаметру провода можно даже эксперементально по жесткости, прижим по середине нужен что бы тормозить провод и создать петлю. Вся эта система очень приблизительная и привередливая,прежде чем начать на такой головке мотать прийдется много провода выкинуть, будет пелять, рвать, путаться. Но когда научитесь поймете что она очень эффективная по тому как скорость на ней можно добиться до 1000 витков в минуту.

По чпу, его там в принципе нет две программы загрузка провода №1 и намотка провода №2 или на оборот.

Загрузка в метрах, измеряеся в оборотах колеса черного на станине оно обычно равно длинне окружности 300ммм то есть если вы посчитали что вам нужно загрузить 30 метром значит делите 30 на 0,3 и набирате программу №1 100 и загружаете на шпулю. По намотке еще проще, просто вводите необходимое количество витков и мотаете, раскладка регулируется ручкой шаг раскладки тоже на станине.

Поделиться сообщением

Уточните, 20 мм минимальный наружный после намотки и высота 30 мм тоже после, получится без хирургического вмешательства в механизм №1 ? И какой будет внутренний после намотки по минимуму ?:D

Поделиться сообщением

20 мм внутренний минимальный, меньше диаметр внутренний будет трудно промотать на этом механизме. 30мм может даже больше по высоте. Все размеры после намотки! Конечные!

Поделиться сообщением

20 мм внутренний минимальный, меньше диаметр внутренний будет трудно промотать на этом механизме. 30мм может даже больше по высоте. Все размеры после намотки! Конечные!

Может, Андрей, не внутренний, а внешний ?

Мне говорил работающий ни них в Туле человек, что они мотают на первой голове дроссели с конечным внутренним 6 мм:D

Поделиться сообщением

То что я вижу на фото, склонен думать что внутренний, внешний диаметр у вас ограничен практически только столиком который будет вращать магнитопровод и конечно немного конструкцией головки. Померьте сечение шпули и шестерни на этой головки штангельциркулем вдоль и поперек- я вижу примерно 10х8мм размер, тогда о каких 6 мм может идти речь. Конечно могу ошибаться, это же фото.

Поделиться сообщением

Агрегат приехал уже сегодня, вот фото сменных столов и намоточных механизмов.

Все в запечатанных коробках, но никакой инструкции не прилагалось.

Для чего нужен 3А, кто может объяснить ?

И как программировать блок ЧПУ ?

Здравствуйте Михаил.

Не могли бы Вы сбросить мне почтовый адрес человека у которого купили станок СНТУ? Буду очень признателен.

Поделиться сообщением

Здравствуйте Михаил.

Не могли бы Вы сбросить мне почтовый адрес человека у которого купили станок СНТУ? Буду очень признателен.

Не смогу Вам помочь, увы...

Я взял телефон на Авито, созвонился, он мне выслал ящик на условиях что сам в теме не разбирается и не консультирует, но сделает фото со снятой крышкой на общем ящике, выслал, скинул квитанцию, при получении груза я оплатил и агрегат и перевозку.

Получил посылку, распаковал и похоже все удалил, вкл телефон, а адрес вообще не знаю.

Но там цена не 25, а 100

Наберите в авито -намоточный- в -оборудование для бизнеса- г.Пенза и все сами увидите.

Поделиться сообщением

DSCN6837.JPG

Мотнул 1100 витков тонким, 0.15 на №3A, на большой скорости, справа (вторая по ширине шпуля полная была).

Слева - 4500 витков 0.12 на №2 (2 разумно полные шпули - по 140 метров), не так быстро, витков 160-200 в минуту

Так и вопрос знатокам скоростных аппаратов - ровнее и плотнее укладывать реально?

Это, видимо, надо подбирать бегунком или степенью его торможения?

DSCN6836.JPG

Изменено пользователем BearMan

Поделиться сообщением

Так и вопрос - ровнее и плотнее укладывать реально?

Это, видимо, надо подбирать бегунком или степенью его торможения?

Вот типа настроил баланс всего на ПЭЛШО 0,1 мм на скоростном.

Шпуля самая тонкая, выходит в районе 900 витков.

там надо в коробке с индикаторами заменять электролит 10 мкф, он какой то левый, как правило все уже высохло.

Я заменил на две параллельных пленки по 5 мкф, благо места полно...

А схема на него у Вас есть ?

У меня они, кстати, отличаются внутри достаточно значительно...:D

входной транс 0,1 &#1084.jpg

Поделиться сообщением