Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

ПиВи

Корпус для Celestion TRU VOX 1525

Рекомендованные сообщения

Нашёл схему фильтров от той самой акустики на Селешине и эйтинсаунде.

Спасибо Вам Александр! Извините но сразу "куча" вопросов:

- тут смотрю еще и ламу накаливания надо на 24в. 21 вт., это типа как Филипсах (точно не помню) из 60-х. Какую роль она выполняет?

- емкость конденсатора на трувоксе 21, 24 или 27 мкф. не совсем понятно?

Изменено пользователем ПиВи

Поделиться сообщением

Лампочка от Камаза. Защита пищалки от лишней мощи и показывает, что хватит дурить. Кондёр-24мкф(кажись, два по 12 в параллель)

Поделиться сообщением

Лампочка от Камаза. Защита пищалки от лишней мощи и показывает, что хватит дурить. Кондёр-24мкф(кажись, два по 12 в параллель)

Cпасибо, по схеме все ясно, часть есть, часть найду. Только катушки на 1мГн у меня нет, но есть на 1,6 мГн. Можно ли ее использовать и что номиналы каких деталей в фильтре нужно будет заменить? Или проще намотать катушку, то каким проводом и сколько витков? Может катушку на 1,6 мГн от 35АС-016 размотать и намотать по новой? Извиняюсь за уйму вопросов, просто в фильтрах я еще новичок:D

Поделиться сообщением

А что, у вас и басовик 12" и драйвер с рупором уже есть, как на схеме? Или станете повторять фильтры для совершенно других динамиков?

Я не зря спрашиваю, ведь кинетесь снова пилить-строгать, а зачем?

Отмотать от 1.6 мгн до 1 мгн можно, если не жалко катухи. А вдруг мало будет?

Поделиться сообщением

А что, у вас и басовик 12" и драйвер с рупором уже есть, как на схеме? Или станете повторять фильтры для совершенно других динамиков?

Я не зря спрашиваю, ведь кинетесь снова пилить-строгать, а зачем?

Отмотать от 1.6 мгн до 1 мгн можно, если не жалко катухи. А вдруг мало будет?

-Да пилить не кто не собирался. У меня другие динамики, соответственно другие фильтры! Просто много, что интересно - а вот "мат. часть" по фильтрам к сожалению знаю на "3". А вот тру воксы 1225 возможно будут, знакомый хотел что бы я помог ему собрать двух полоску в ФИ, для калымов на свадьбах и корпоративах. Вот собственно поэтому и спрашивал?

-Ваш первый вариант касаемо моих трувоксов 1525 и пищалей сенон хт609??? вот такой в посте #110 Вы имели ввиду фильтр, полярность пищалки менять не надо?:

TL Flter.jpg

Поделиться сообщением

Вы неправильно поняли меня. Речь шла лишь о вч фильтре, где на входе ёмкость 4 мкф , а параллельно пищале катушка 0,25 мгн.Про басовик я ничего не говорил.

С 609 Сенонами я не работал. Вряд ли там что-то приличное будет. Мутная фирма.

А пищалка в комбике, на приведённой ачх,-там работает недешёвый драйвер 18-Sound HD1040 с их же рупорком из пластика(имя забыл) Там минимум 8 тысяч руб за пару пищалок. Зато- ЗВУК!!!

А из недорогих но хороших пищалок к вашим Трювоксам в пару присоветую Эминенс APT50 или АРТ80, удачные по звуку и беспонтовые по цене.

Изменено пользователем Александр Бокарёв

Поделиться сообщением

А я так и изначально подумал, что Вы имели ввиду общий фильтр второго порядка, пардон теперь понял, спасибо, что "разжевали". Сенон действительно фирма та еще: вот теже ХТ-609, я фигней не назову звучат вроде нормально (хотя есть пищики совершенно на голову выше!), но чутье в 93 дб подводит.На Эминенс,ы посмотрел, да действительно и цена терпимая и к рупорам подойдут, т.к. на резьбе, в дальнейшем думаю заменю свои ХТ-609, тем более их чутье в 105дб как бальзам на душу:D Но пока финансы, не поют ..... :( Еще привлекают слешены из серии CDX? что думаете по этому поводу?. Но конечно тут уже и цена:mad:http://celestion.com/product/135/cdx11010/

Поделиться сообщением

С новыми селешинами не работал, хотя видел там интересные модели, на неодиме. Их особенность- ровная ачх без выброса на верхнем срезе, не нужно долбаться с фильтрами особо.

Поделиться сообщением

Хорошо, время покажет. А пока все же, что Вы посоветуете на ВЧ: на вход сенонов ёмкость 4 мкф , а параллельно катушку 0,25 мгн, а трувокс-в широкую полосу, хоть и горб на сч будет? Просто хочется выжать максимум из того что есть (я про ВЧ, трувоксы пока устраивают), а потом со временем и заменить на те-же эминенсы или селешены.

П.С. хотя я прекрасно понимаю, что без замера Ачх, максимум ну ни как не выжму.

Поделиться сообщением