Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

pviktor

Дешевые провода для разводки по усилителю.

Рекомендованные сообщения

Ищу дешевые провода для разводки по усилителю, думаю перекрученный перекрученный МГШВЭ 0,75 хочу применить для питания прямонакалов, а МГШВ 0,75 для анодного, так как МГТФ максимальный который могу купить 0,5 - а у меня большие расстояния в усилителе получаются, правильно ли я делаю? Делаю получерновой вариант усилителя (PSE 300B в большом 53*32 корпусе по моноблоку) и сейчас нету денег покупать дорогие провода и выбор ограничен ассортиментом дорогого чип и дипа и дорогущей аудиоманией.

Могли бы поделиться советами сколько разумное сечение требуется для анодного, накала, звуковых.

ПС: извиняюсь за офтоп, не смог найти четкого ответа на эти вопросы.

Поделиться сообщением

Берёте обычный медный провод диаметром 0,8мм (это моножила сечением около 0,5мм кв.). В качестве изоляции используете хб шнурок от ботинок или трубку от капельницы. Накал можете им тоже, так как у прямонакала катод и накал - одно и то же (влияние провода на звучание будет минимальным).

Для входных цепей, провод диаметром 0,2-0,5мм, можно провода из UTP 5 категории.

Провод диаметром 0,8-1,0мм гнётся ещё более-менее, а вот более толстые провода - уже напряг.

Несмотря на дешевизну этого варианта - звучание, более чем.

Поделиться сообщением

300В купили, и все деньги потратили...В-)

МГШВ я бы не стал бы применять для 300В.

В Москве с катушек(мне привозили) есть колоночный Kimber 4PR в полиэтиленовой изоляции, в нём 8 проводников.

Посчитайте, сколько в общей сложности провода Вам нужно и купите 1/8 Kimber 4PR, сделаете им, и будет Вам СЧАСТЯ! В-)

Или сделйте бюджетный вариант по совету Вадима, но я бы не стал экономить и взял бы Kimber 4TC или Kimber 8ТС.

Поделиться сообщением

На крышах многоэтажек полно обрезков кабелей (разных) - можно выбрать. Лучше центральный со старого советского РК. В раздевалках (Спортзалы и пр.) полно ботинок с х/б шнурками (друзья не обидятся). Шнурки пропитаете лаком и получите кембрик. На хороший лак можно потратиться т.к. его надо не много, а иначе нечим будет красить ногти девченкам.:D

Поделиться сообщением

таким образом удалось добыть 70-80см центральной моножилы из старого советского РК ,потом бросил нафиг.Приходилось выкусывать эту центр. жилу из внутр.изоляции по всей длинне пасатижами,приварена намертво,кой где задел моножилу.

Поделиться сообщением

Хорошо бы поступить так. Берете 2 хороших РСА разьема -"папы". Если нет ,желательно приобрести качественные,брендовые ,крупные и удобные для частого монтажа.Такие впоследствии всегда пригодятся.

Из всех доступных Вам проводов ,включая и Ваш мгшв ,одножильных ,многожильных или просто отдельных жил ,по очереди делаете простейший межблочник -прямой и обратный провод без экрана.Можете для красоты надеть на них и шнурки от ботинок.:D

Вдумчиво и неторопясь отслушиваете каждый провод в межблочнике на самых разных фонограмах.В результате такой отслушки УЖЕ будет примерно понятно чем предпочтительно вести монтаж,а что лучше сразу отложить.Все провода имеют "свой голос",нейтральных кажется не бывает вообще и поэтому монтаж лучше вести несколькими типами проводов,да и опыт прослушки желательно иметь...Остальные элементы тракта на 300 В тоже здорово окрасят звук,тем менее ,первый правильный предварительный шаг уже будет сделан

Поделиться сообщением

Как-то Анатолий Иосифович прислал мне пару проводов для межблочника. С виду простенькие,а звучат отлично.Только греть долго надо. Один наш совдеповский ( моножилы в полиэтилене кажется..... ПРППМ) а второй для прокладки пожарной сигнализации в красном термостойком кембрике. Вот его очень даже можно использовать.

http://www.ddacables.com/katalog/08_j-ysty_rudy.php

Поделиться сообщением

ПРППМ нужно спрашивать у телефонистов , раньше его везде применяли сейчас-редко. На изгиб очень мягкая медь .

Поделиться сообщением