Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Гость

Усилитель на 6П41С

Рекомендованные сообщения

Гость Александр  Бокарёв

Привет, Дмитрий! Здесь, на ветке про усилитель на 6с33с с 19 по 29 страницу есть некоторые замеры по драйверным каскадам, в том числе и на 6Ж32п, очень неплохой каскадик, а про 6ж9п -её звон я не слушал, но можно поискать ев- они может не так звенят, или ещё круче, E180F, аналог, но фирмячий.

Поделиться сообщением

Есть схема гитарного усилителя Sovtek MIG-80 (серийно не производился; http://heavypage.narod.ru/index.htm?/shem.htm )

там из пары этих лампочек обещают выдать 80 Вт (в пентоде, с перегрузом) Я думаю как-нибудь сделать на этой лампе какой-нибудь

гитарный single-end, може что-нибудь получится.

Поделиться сообщением

DVK

Дмитрий, нельзя ли поподробнее о выходном трансформаторе - Ra?

Как 6П41С терпит более 20 Вт на аноде (Ра max = 14 Вт)?

С уважением, Вячеслав.

Поделиться сообщением

для PLUS :

+++Дмитрий, нельзя ли поподробнее о выходном трансформаторе - Ra?

трансформатор 3 кОм/6 Ом, т.е. с моими АС 8 Ом, Ra=4 кОм

хотя 8 Ом это как посмотреть, минимальное их сопротивление заявлено 3.2 Ом

+++Как 6П41С терпит более 20 Вт на аноде (Ра max = 14 Вт)?

желательно иметь запас ламп, чтобы отобрать те, которые терпят, у меня примерно из двух десятков 3 начинали "краснеть"

тут еще важно учитывать скачки-падения сетевого напряжения, если 6П41С будет работать с фиксированным смещением, как у меня

С уважением, Дмитрий

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы!

DVK

6П41С терпеливые - это хорошо. А ради чего терпят? Только ради 4W или, всё-таки, ради ЗВУКА? Не раз читал, что лампы надо ЖАРИТЬ. Вы их ради ЧЕГО жарите?

Поделиться сообщением

для PLUS:

+++6П41С терпеливые - это хорошо.

согласен, неплохо :-)

+++А ради чего терпят? Только ради 4W или, всё-таки, ради ЗВУКА? Не раз читал, что лампы надо ЖАРИТЬ. Вы их ради ЧЕГО жарите?

а вот тут я решительно ничего не понял

поробуйте, сами и решите, стоит их жарить или нет

то что, 6П41С наверное, не "лучшая лампа в мире"? вполне возможно

то что, есть лампы с которых можно снять в SE более 4 Вт? да навалом

если есть средства и силы, возьмите 6П45С, 300В или еще что-нибудь...

но у меня было много 6П41С, я читал о них хорошие отзывы, захотелось поробовать, услышать самому

попробовал, не жалею

невозможно, наверное с первого раза собрать "свой самый лучший" усилитель (хотя этот на 6П41С был не первым :-) ), но то, что это был еще один шаг к этому "своему", несомненно :-)

да, еще, я переделылвал другу его Прибой на 6П41С, но тоже остался весьма доволен

С уважением, Дмитрий

Поделиться сообщением

невозможно, наверное с первого раза собрать "свой самый лучший" усилитель (хотя этот на 6П41С был не первым :-) ), но то, что это был еще один шаг к этому "своему", несомненно :-)

да, еще, я переделылвал другу его Прибой на 6П41С, но тоже остался весьма доволен

С уважением, Дмитрий

6П41С + схема Прибой .....!!!!

А трансы надо переделывать?

Василий 006699@mail.ru

Поделиться сообщением

делал на ней маленький усь для гитарного комба, качал простой 6Н2П, звук не впечатлил, но для гитары нормально...

Поделиться сообщением

Извините, пожалуйста, может я не прав... а мне кажеться обсуждение 6П41С уже было. Не только по веткам... Скажите, пожалуйста, поиском попробовали? Не то что не люблю - после одного 198х-го "Радио" сам купил двух парочек, так лежат, может зря, может и не зря...

С уважением,

Андрей

Поделиться сообщением

Если это режим в триоде(380в/3к/-40в), то я удивляюсь как она вообще работала. Из тех экспириментов, что я на ней ставил, после снятия ВАХ,

получилось, если мне память не изменяет, около 4,5 ватта, рассчетных, на 6к, при 300-310в/60мА и смещении в -54в, при хорошем КПД транса,

На самом деле у меня было меньше, так, как транс был экспериментальный, с плохим КПД.

Поделиться сообщением