Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Не только, и диффузор нормализуется, он у новых ГГ после штампа - закосневший. В-)

Поэтому такие "мнения-откровения" - "купил-включил-не звучит, скажите, что делать?"

Поделиться сообщением

А не подскажут ли мне уважаемые. Будет ли уютно данным динамикам в ящиках 60х40х30 (60л) с ПАС? Я тут такую конструкцию черновую собрал, по сравнению со щитом 90х110 есть и "бас" и середина...но конечно нужна настройка. Меня в принципе интересует литраж и пропорции ящика?

Поделиться сообщением

А не подскажут ли мне уважаемые. Будет ли уютно данным динамикам в ящиках 60х40х30 (60л) с ПАС? Я тут такую конструкцию черновую собрал, по сравнению со щитом 90х110 есть и "бас" и середина...но конечно нужна настройка. Меня в принципе интересует литраж и пропорции ящика?

Динамикам-то там будет нормально, на что им жаловаться :) А вот насколько это оформление оптимально с точки зрения компактности ящика и вытягивания низов до последнего герца можно сказать только измерив параметры Тиля-Смолла конкретных динамиков. По пропорциям, я бы не делал внутри кратные размеры (60 и 30) т.к. у них все резонансные частоты одинаковые, кроме базовых. Хотя в ПАС обычно ящик обычно заглушён ватой очень сильно и принципиального значения это не имеет. В целом на глаз приемлемый размер, если звук нравится - можно делать.

Поделиться сообщением

в ящиках 60х40х30 (60л) с ПАС? Я тут такую конструкцию черновую собрал, . Меня в принципе интересует литраж и пропорции ящика?

60л - неплохо, пропорции - лучше "золотое сечение", для расчёта соотношений сторон упрощённый коэффициент - 1,62. 65х40х25

Поделиться сообщением

60л - неплохо, пропорции ...

Спасибо. Я примерно так и определился. Будет "реплика" на GRF. Примерно так:

[ATTACH=CONFIG]153836[/ATTACH]

По поводу Самары. (Я не искушен в хорошем звуке но) линейный массив у мня на 8 шт. 3гдш-1+2гд36. Очень радует. А на 4гд35 на фото уже близко к идеалу. Если бы были динамики я бы хотел их видеть именно в таком виде.

Поделиться сообщением

Видел эту конструкшэн много раз в инете.

Всегда задумывался, а для чего динамики вверху?

Для достижения цилиндрической звуковой волны нужно от пола до потолка делать.

Зачем она нужна - не спрашивайте :)

Изменено пользователем TL1

Поделиться сообщением

Я думаю нет плохих динамиков, есть плохие руки и плохие головы. Тут сравнивают 4 - 35 которые стоят 3дол. с динамиками за 100 дол. и считают себя умными. Ну что ж, значит они такие умные. А тем кто продолжает конструировать на совковых динамиках - молодцы, в любом случае. Вы делаете, а они обсуждают. так кто умней? Даже если у вас что то не вышло, то вы получили опыт конструирования, а что получили они? Ну а тему я начинал вообще то не о 4-35, а о 4-35-2. Что именно эта, ВТОРАЯ модификация 35, лучше работает в низком диапазоне.

Поделиться сообщением

Честно говоря я не знаю какие именно у меня стоян, но и эти прекрасно играют и хорошо басят. Кто-то делает, а у кого нет чего-то или не умеют , те работают по обсуждению.

Поделиться сообщением

Купил пару 4ГД35. Много отзывов, разных, в сети, - хочется самому послушать что они из себя представляют. Хочу сначала попробовать ПАС, сверху сшить с пищалкой.

Какая реальная чувствительность 4ГД35? Он сильно горбатый, может у кого есть АЧХ динов?

Поделиться сообщением

Почему на первом скрине валится уже после 3кГц?

имеется в виду второй. Первый - это другой динамик

Поделиться сообщением

Купил пару 4ГД35. Много отзывов, разных, в сети, - хочется самому послушать что они из себя представляют. Хочу сначала попробовать ПАС, сверху сшить с пищалкой.

Какая реальная чувствительность 4ГД35? Он сильно горбатый, может у кого есть АЧХ динов?

Вот что получилось из 4ГД-35 в корпусах ОЯ ("Аккорд") после некоторой доработки динамиков:

IMG_0746 [1600x1200].jpg

Imped.jpg

АЧХ.jpg

По-моему, неплохо.;)

Поделиться сообщением

График красивый конечно. Но есть сомнения в микрофоне, - на других доступных измерениях 4ГД35 достаточно резко валится после 10кГц.

Когда получу свои динамики выложу свои измерения и впечатления в этой ветке :D. Сравню с другими совдеповскими шириками, с которыми плотно имел дело гы-гы. 3ГД-38Е и 3ГДШ-2.

А как звучит 4гд35 в сравнении с 4а28? Что благозвучнее?

Изменено пользователем Cop
объединил сообщения

Поделиться сообщением

4гд-35 и 4а28 несколько некорректно сравнивать . 4а28 с алнико магнитом и имеет мягкой звук . 4гд-35 чуть погрубее . Вроде у 4гд-35 АЧХ ровнее ,тембровая подача правильнее . Но у 4а28 отдача выше и НИ меньше ,но АЧХ покривее . Как-то так . Однозначно я для гитарного комбика взял бы 4а-28.

Поделиться сообщением

Звучат они оба достаточно простецки, но у 35-го звук нейтральнее (никакее, если позволительно так выразиться) а у 28-го ощутимо вкуснее. Для комбика 28-й вполне себе динамик. Оформление для них - ОЯ или ПАС.

Поделиться сообщением

Если ставить впереди - 175мМ и небольшая фаска, если за передней стенкой, в объёме АС - 180мМ.

Поделиться сообщением

Вот что получилось из 4ГД-35 в корпусах ОЯ ("Аккорд") после некоторой доработки динамиков

По-моему, неплохо.;)

Расскажите, пожалуйста, про доработку. В частности, как выровнять на ВЧ? Я пробовал лакировать по центру - почему-то практически никакого эффекта это не дало.

Поделиться сообщением