Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Сергей Z

Синхронный выпрямитель

Рекомендованные сообщения

Васянин Сергей

А по поводу помех так и не ответили. видимо это малораспространенные, слабокогерентные полувыбросы-полувбросы от которых вы постоянно страдаете.

Ну нам легче, таких помех не наблюдается.

Поделиться сообщением

позвольте,а при чём тут аппаратура??

а этой гениальной идее-сто лет в обед.

достаточно взглянуть на "понижающий "трансформатор" на конденсаторах"-только там не лампы юзаются и цепочек таких несколько.

кстать, так и не сказали -почему помеха по сетке не будет проходить на выход.

раз такой тупой я -обьясните,плииз,чем лучше эта схема схемы обычного выпрямителя в плане проникновения помех .

Поделиться сообщением

Алексей Шалин

а аппаратура измерительная у вас такая же, как у Сергея Васянина, с разрешением в 160 дб?

Что это за аппаратура такая? 160дб это суровая цифра чтобы ею швыряться. Но как правильно заметил Manowar аппаратура здесь не причем. У Теслы наверное не было такой аппаратуты... и ничего, обошелся.

Какое отношение имеет аппаратура к обсуждаемым принципам и формам исполнения? Я задавал простые вопросы и не получил ни простых, ни сложных-никаких ответов кроме "сам дурак". Образованием моим не нужно заниматься, я сам этим занимаюсь, а вот ответить в форуме на свою тему это нормально.

А что же хотел Сергей Васянин? Что его щас начнут на руках носить и диферамбы петь? Здесь собралась любознательная и опытная публика поэтому и вопросы будут "по всей форме". Почему Сергей Васянин ушел от ответа и спрятался за поддержку некоторых участников форума? Может он боиться сам выступить со своей идеей и ему нужна протекция?

Ну пусть скажет и мы поймем... а отвечать что ему некогда заниматься моим образованием -это не учтиво.

Поделиться сообщением

Кстати, я про разрешение в 160дб тоже не понял, это что за аппаратура такая ?

Ну ладно у нас на работе спектроанализатор дешевый РодеШварц тысяч за 50 вечнозеленых, но в лабораториях где мы окончательно сертифицируемся по помехам (ЕМС), обычно стоят гораздо более навороченные НР с преселекторами, они в одном диапазоне (т.е именно разрешение, а не уровень сигнала) 160дб не дают.

Схема Сергея привлекательна своей простотой (принцип-то известен давным-давно), поэтому и он молодец что ее придумал.

А дает-ли она какой-то выигрыш (и нельзя ли получить тот же самый выигрыш другими, более постыми способми) - это к самой схеме уже не относится.

Поделиться сообщением

Этот прибор специально заточен под звуковые измерения. Собственно разрешение для аналоговых измерений у него -140дб, а для цифровых -160дб.Привожу ссылку на его описание:http://www.rohde-schwarz.com/Homepage

(в поиске надо набрать UPL)

Поделиться сообщением

Все равно ничего не понятно. по ссылке 2 сетевых анализатора, генератор сигналов и какой-то передатчик.

Об чем речь? Кстати написано что прибор "заточен" под измерения сетей. Скорость и динамический диапазон, интермодуляция.

Поделиться сообщением

Все равно ничего не понятно. по ссылке 2 сетевых анализатора, генератор сигналов и какой-то передатчик.

Об чем речь? Кстати написано что прибор "заточен" под измерения сетей. Скорость и динамический диапазон, интермодуляция.

Надо зайти по ссылке и там уже в поиске набрать UPL.

Поделиться сообщением

Надо зайти по ссылке и там уже в поиске набрать UPL

Я набрал :)

Прибор конечно очень хорош, я бы от такого не отказался.

Марк Твен (ака Сэмюэль Клемменс) в свое время сказал "слухи о моей смерти сильно преувеличлены".

После беглого просмотора даташита оказалось что слухи о "разрешающей способности 160дб" тоже сильно преувеличены (примерно в 2 раза), полоса частот непригодна для оценки выпрямителей (пример так порядка на 2-3, но с другой стороны - этот прибор для этого и не предназначен).

Но повторяю - прибор изумительный.

Поделиться сообщением

Васянин Сергей

Набрал.. ничего не получил. URL -это название прибора? У него вообще есть название?

ни ссылка в поиск ни поиск по ссылке ничего мне не дали.

Поделиться сообщением

Бывают люди, у которых не только с мозгами проблемы, но и с глазами тоже - отдельно это "плохое зрение" называется, как вместе с проблемами с головой - не знаю.

Но возможно это истинно коммунистическая идеосинкразия к вражескому алфавиту, не позволяющая отличать букву "R" от буквы "P", или просто плохая учеба в савейской средней школе.

Поделиться сообщением