Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Cop

Как правильно выбрать размер ШП динамика 8"-10"-12"-15 " и его оформление-?

Рекомендованные сообщения

Все мы, посетители раздела, заинтересованы в появлении здесь новых людей, оригинальных идей, нового опыта. Реализовать это можно только одним способом - сделать раздел максимально привлекательным, понятным и полезным, а общение информативным и доброжелательным. Эти нехитрые принципы и есть основа "местной" политики.

Для правильного ориентирования в разделе Акустика, полезно знать его структуру:

Акустическая техподдержка

Предназначен для рассмотрения ТЕОРЕТИЧЕСКИХ вопросов реализации различных типов акустических систем.

Авторская акустика

Раздел создавался как место, где можно рассказать и задать любые вопросы о каких-либо ОРИГИНАЛЬНЫХ АС, динамической головке, либо реализации звуковоспроизводящей системы.

Акустический практикум

Раздел, для описания и обсуждения методик, акустических измерений.

Эта тема основного раздела

Для рассмотрения любых "маленьких" вопросов, которые не предполагают долгих обсуждений. В случае сомнений, задавайте свой вопрос здесь, администрация перенесёт Ваше сообщение в подходящую тему и исправит ошибку, если таковая случилась.

Основной раздел

Для остальных вопросов, связанных с динамическими головками, акустическими системами, корпусами АС, для решения проблем с АС, и изложения своего понимания акустической сущности мира. :D

Данное деление, допускает некоторую гибкость, необходимость применения которой определит АДМИНИСТРАЦИЯ, но в целом, это следует понимать, как настоятельную рекомендацию. Это облегчит пользование имеющейся информацией, и поможет избежать недоразумений.

Изменено пользователем Cop

Поделиться сообщением

Привет всем. Имею щиты на 4А-32. Маловато низов. На каком динамике можно сделать не большой саб. Может кто подскажет из бюджетного. Спасибо.

Поделиться сообщением

Привет всем. Имею щиты на 4А-32. Маловато низов. На каком динамике можно сделать не большой саб. Может кто подскажет из бюджетного. Спасибо.

Вопрос не по теме, абсолютно, а все почему?

Потому что 4а-32 не фиг совать в неподходящие оформления (ЩИТ) !!!

Помните как в пословице - с дуру можно и Х сломать.

4а-32 в короткопортовом ФИ изумительнейший и мощный Бас дают.

Объем 170 литров хватит.

Поделиться сообщением

Если 4а32 в щите то не саб а нч звено и небольшой для поддержки 12" динамика не получится.

Поделиться сообщением

Нету места для колонок. Лестница внизу. Вот и слушаю в щитах. Для той музыки, что я слушаю вполне подходит. Сакс, аккордеон, инструментал. Все таки хотелось бы немного низов.

Поделиться сообщением

У меня есть САБ от DVD проигрывателя. Но, он не стыкуется. Очень маленькая громкость у него получается. По сопротивлению не подходит. Я так думаю. У меня есть коробок от АС35. Что в него можно вставить?

Поделиться сообщением

От ДВД это игрушечный САБ. Здесь подберите. http://www.imaxru.ru/

Или на АВИТО посмотрите можно в хорошем состоянии в разы дешевле найти.

Изменено пользователем ЧАК

Поделиться сообщением

Если сделать так. У меня есть ящик от 35АС. Есть несколько разных динамиков. Хочу попробовать. Даже разделительный фильтр там стоит на нч. Как мне подключить к системе. SE-6П3Сх2. Выходники на железе от ТС270.

Поделиться сообщением

не большой саб.

Вовчик, эти слова (не большой) пишутся "вместе", поэтому для 4А-32 саб не нужен, - нужно правильное оформление (корпус, а не щит)...

Низы на стерео не разделяются, поэтому в Вашем случае самый простой выход, купить готовый САБ

Это совсем не "хи-эндно"

Если сделать так. У меня есть ящик от 35АС.

Есть простой вариант (читайте данный форум, МАИ описывал установку динов "кинап" в корпуса от 35 АС), результат вполне приемлемый, не рупор конечно, но слушать можно...

Пы.Сы. Не слушайте советов, касаемо подобрать саб (вуфер) и т.д. и т.п....

А УНЧ на 6П3С я бы заменил на РР 6П3С, - ну не тот колинкор в SE, да с этой лампой...

Ну если очень хочется SE, то нужно выбирать более "ровную" лампёшку..., а 6П3С - это для .... очень особенных "слухачей"... :) Кривая лампа, как угол дома... Лучше делать на ней двухтакт. А ещё лучше в двухтакте заменить на Г807... Или 6П31С или 6С4С... :) (не всем кстати нравится). Хотя я бы начал с корпусов колонок, без акустики - замена УНЧ большой пользы не принесёт.

Изменено пользователем Polevka

Поделиться сообщением