Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

AWERS63

Rulezzzz! mini F.A.Q.

Рекомендованные сообщения

Производитель вклеивает диффузор в сборе с центрирующей шайбой и краевым гофром, затем визер, и после колпачек. Разборка, процесс обратный сборке. Поэтому, если не получается на слух отцентровать, видимо придётся отклеивать колпачек.

Поделиться сообщением

А вч рупорок"капитально" заклеен в зазор между катушкой и диффузором и вряд ли Вы его чем то отклеите..без повреждений:sad:...

Поделиться сообщением

Тонкой кисточкой наносить ацетон внутрь виззера , по шву штамповки :виззер-колпачёк ,до состояния "промокло слегка". Минут через 5-10 аккуратно попробовать потянуть виззер вверх ,слегка покачивая. У меня отклеивался с минимальными "потерями"

Поделиться сообщением

Наверное придется аккуратно срезать лезвием колпачек, отцентровать обычным способом и попробовать приклеить его обратно.

Но так как воротничка по краям уже не будет, как в обычных вариантах, то придется клеить на какую то мастику. "Моментом " уже не получится. Или приклеить колпачки от других линамиков подходящего размера.

У меня есть несколько 10гд-36 со сгнившими подвесами, я разобрал пару динов и хотел провести эксперимент - вместо штатных подвесов приклеить подвесы от 4гд-35.

Но в последний момент обратил внимание, что с центровкой при сборке 10гд-36 будут проблемы.

Поделиться сообщением

Завтра на работе попробую отклеить. Есть пара динов со сгнившими подвесами,не жалко для тренировки:)

Поделиться сообщением

Ацетон+инструменты +5 минут "работы". И можно отцентровывать! См.фото [ATTACH=CONFIG]141740[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]141741[/ATTACH]

P7110636.jpg

P7110637.jpg

Поделиться сообщением

Наверное без фото визера моих динамиков не обойтись.

Они у меня к сожалению на работе, а я пока в отпуске.

Валентин, на Ваших фото колпачки классические и посадка у них классическая, такие операции я и сам проделывал десятки раз (главное не переборщить с количеством ацетона и временем отмокания, а то может катушка съехать,когда избытки ацетона стекут по каппилярам бумаги визера к корню гильзы)

На моих динамиках колпачек из того же материала (бумага), что и визер и на нем нет воротника по краям, т.е и нет клееного шва.

Как попаду на работу - выложу крупное фото.

Поделиться сообщением

Да это тканевый,который можно отклеить,а мне также как gnv1964 на нескольких 10ГД36(попадались с бумажным колпачком..жаль все фото утеряны с компа:cry:)

Поделиться сообщением