Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

AWERS63

Rulezzzz! mini F.A.Q.

Рекомендованные сообщения

Вчера встроил все это дело в импровизированный щит ( старый чемодан ), 6гд-2 на прямую а 3гдш-1 через конденсатор на 20 мкф ( что было в наличии ). В общем "кричат" на слух большой горб на 1-2 кгц , прекрасно понимаю что самый оптимальным вариантом это снять замеры АЧХ по каждому динамику по отдельности дабы понять куда двигаться дальше,а приборов то нету. По вашему опыту может подскажете на "глаз" какую емкость поставить на кондер.

Поделиться сообщением

То, что 6ГД-2 имеет АЧХ до 5000Гц, Вам, наверное, известно.

3ГДШ-1-8 с конденсатором фильтра 10мкФ имеет частоту раздела 1кГц, скорее всего - нет, поэтому - "откровения".

Для него желательна ёмкость 2мкФ - частота раздела 5кГц, при 1,8мкФ - 5,5кГц.

Поделиться сообщением

Спасибо большое за информацию, да мне известно что 6гд-2 до 5000 гц попробую поставить на 2 мкф на 3гдш, и в этом случае я точно почувствую на слух доминирование 6гд-2 в плане чувств. 93-94 дб против 90-91 дб у 3-гдш. Каким способом я могу понизить чуйку 6гд-2 на 3-4 дб и стоит ли это делать ?

Поделиться сообщением

Еще такой вопрос, я тут на сайте новичок, как я могу связаться с людьми из определенного города ( в моем случае из Тирасполя) . В общем слышал что в Тирасполе есть умелец что собирает усилители себе в удовольствие и просит за это символически ( за компоненты). Так вот человек очень порекомендовал усилитель его сборки , гибридный лампа и на выходе камень, отлично спелся с многоуважаемыми Симфония 003 что в моем случае очень подходящий вариант.

Поделиться сообщением

Есть Alphard DW120K (8 Ом) и пустой корпус от 150АС-009. Хочу соорудить саб для комнаты из этого. Лабораторного оборудования для измерения параметров динамика не имею, поэтому воспользовался BassBox, чтобы взять из базы параметры дина и совместить с данным корпусом хотябы в теории. В рассчётах АС не силён, но судя по данным(приаттачил в шапку) мне советует использовать оформление ЗЯ.

1. Какое оформление - ЗЯ или ФИ в данном случае будет лучше?

2. Посоветуйте простой в изготовлении фильтр для такого динамика.

3. Сколько советских ватт ему хватит для нормальной работы - номинал и максимал (сзади на МС указано 160), BassBox говорит 100.

P.S. Просьба модераторов разместить в правильный раздел тему, если такой здесь имеется. (Не нашёл кнопку создания тем)

123.zip

Поделиться сообщением

Здравствуйте Господа!

Интересно знать ваше мнение о мониторах DIATONE 2S-3003 и младшей молели полочников 2S-1601.

Какое усиление для них оптимально?

Предлагается установка в комнате не более 18кв.м.

Из усиления QUADII и транзистор в класса А 2х15Вт

Буду очень признателен

С уважением, Юрий

Поделиться сообщением

Какое усиление для них оптимально?

Предлагается установка в комнате не более 18кв.м.

Там басовик работает напрямую без фильтра (как ширик), а вч - через 2-й порядок от 2,4 кил.

Т.е. они - очень легкая нагрузка для усилителя.

Для 18-ти квадратов - самое то что надо...:D

Поделиться сообщением

Михаил, а малая модель 2S-1601 , сталкивались с ней?

Нет.

Они стоЯт имхо слишком много для пассивных полочников

https://injapan.ru/auction/k207520218.html

За меньшие деньги можно взять DS-V3000 или чуток добавить и приобрести DS-20000B.

Да и как то уж 1601 очень подозрительно похожи на DS-А3, в отличие от старших, к-рые особняком...

И чутье у малышей не для 15 ватт...:D

Изменено пользователем Михаил К.

Поделиться сообщением

Сорри, если можно , переместите в эту тему!

А что у Вас изначально явилось побудительным мотивом в проявлении интереса именно к этим двум моделям ?

Какие то отзывы или их конструктивные особенности ? :D

Интересно, ибо они очень редкие...

Поделиться сообщением