Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

audiomaniac

Усилитель Audiomaniac Amp. no.1

Рекомендованные сообщения

Угу, и всем импульсным рефлектометрам вынесен приговор... Оттражаются импульсы от неоднородностей, и еще как, даже если Аудиоманьяк в это не верит

Отражаются, если скорость нарастания импульса очень большая, или кабель очень длинный.

Ни то ни другое условие применительно к бытовым аудиокабелям не выполняется, там сигналы "медленные".

Вы бы сперва разобрались, как работает тот прибор, картинку которого вы приводите :)

Поделиться сообщением

Мне кажется Аудиоманьяк просто не слышал хороших усилителей и системы в целом, потому его комментарии ...выглядят так нелепо...

- А я, в том что они будут именно такими и не сомневался. Своё поражение и свои заблуждения признавать трудно (тем более публично)...:shock:

А. Никитин.

Изменено пользователем Andrey Nikitin

Поделиться сообщением

Да вообще-то я с ними (и их старшими братиками) работаю... Там кстати и не импульс даже, а последовательность пакетов с частотой заполнения по псевдослучайному закону в кабель передается. Длина пакета, естественно, зависит от предела измерения, иначе их не обработать. Впрочем, не верите - и не надо. Метеоритов - не бывает!;)

Поделиться сообщением

Да вообще-то я с ними (и их старшими братиками) работаю...

Какой ужас, надеюсь, ваш руководитель этот форум не читает? :)

Там кстати и не импульс даже, а последовательность пакетов с частотой заполнения по псевдослучайному закону в кабель передается.

И что? Длительность импульсов какая?

Впрочем, не верите - и не надо.

Ну, если вы мне покажете отражение импульса с длительностью фронта 1мс в кабеле длиной 1м - поверю :)

А до этого, звиняйте, никак не могу, физика не позволяет-с.

Поделиться сообщением

Если по кабелю постучать, то "эффекты" могут быть независимо от его длины - это называется "микрофонный эффект", емкость между проводниками при деформации меняется. Ессно, никакого отношения к волновому сопротивлению это не имеет.

.

Ёмкость ,говорите, меняется ? Прэлэстно http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5_%D1%81%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Да, выше забыл сообщить, что эффект от " пинания" кабеля звучал как delay...

Изменено пользователем Rezvoy

Поделиться сообщением

Какой ужас, надеюсь, ваш руководитель этот форум не читает? :)

Сохраняя стиль оппонента, я надеюсь, что родители Аудиоманьяка этот форум не читают :shock:

Длительность посылок определяется расстоянием (в данном приборе - от 32 м до 32 км) и точностью измерения (1%), и, естественно, не может составлять 1 mS. Он же локатор!

Поделиться сообщением

Ёмкость ,говорите, меняется ? Прэлэстно

Ага, еще в кабелях бывает трибоэффект. Ессно, никакого отношения к волновым процессам это не имеет.

Дада, вот и почитайте.

Ну еще можно без вопросов принять тот вердикт, что ламповый однотактник ЮАМ звучал по другому, чем ваши аппараты, но между собой то почему они отличались так мегасильно, что разница была даже больше, чем с лампой ?

Они же из одной оперы...

Вовсе нет. Мой усилитель - это продукт длительных измерений, исправлений, макетирования, прослушиваний по моей методике, там сознательно достигалось и контролировалось минимальное отличие звучания между входом и выходом.

А усилитель Олега "просто получился". Человек придумал "концепцию" и сразу сделал и как он там на самом деле усиливает, кто знает.. :)

Потому и отличается, что усилителей с точным звуком по факту очень мало, тем более у любителей. ПРо это и Агеев не раз писал. Непривычен такой звук.

Лично мне ясно одно - просто так, без контроля результата, получиться точно усиливающий усилитель не может. Красящий искажатор - запросто, он получается сам собой, я все эти стадии проходил, некоторые были весьма прикольны по окрасу (на некоторых записях :) , но при сравнении со входом сразу ясно, что это окрас, т.е. усилитель меняет звук.

Длительность посылок определяется расстоянием (в данном приборе - от 32 м до 32 км) и точностью измерения (1%), и, естественно, не может составлять 1 mS. Он же локатор!

Так я вам про это и пытаюсь с самого начала намекнуть: он использует ВЧ-сигналы такой частоты, которой никогда не бывает в аудиосигнале, и у которых совершенно другие условия распространения в кабеле, на частотах работы этого прибора уже могут иметь место волновые эффекты.

А на звуковых частотах (период порядка единиц/десятых мс) и бытовых длинах кабеля (единицы метров) - не могут.

Теперь понятно?

Изменено пользователем audiomaniac

Поделиться сообщением

3. Оценки моего усилителя свелись к тому, что "аппарат играет ИНАЧЕ, чем усилитель Профетмастера и Макарова, значит ХУЖЕ". "Иначе" - да. Так и должно быть, потому что это аппарат для достоверного воспроизведения записей, а не для аудиофильской раскраски звука по личному вкусу.

Илья, ты не находишь, что немного странно выглядит спор одного человека, который сам ничего не слышал, с группой людей, которые участвовали в прослушивании:)? Приехал бы сам - не было бы таких суждений. Твой аппарат и Император - это усилители несопоставимые по качеству звучания и находятся в очень разных весовых категориях, как в прямом, так и в переносном смысле:) Через LM3886 твоего аппарата проходит, по ощущениям, не более 30-40% той звуковой информации, которая воспроизводится Императором, а схемотехника данного чипа больше и не позволит.

4. На будущее хочу обратить внимание на серьезные нарушения методики сравнительного прослушивания

Эти методики хороши для аппаратов приблизительно одного класса, в соответствующей этому классу аудиосистеме.

Я больше не буду участвовать в этой дискуссии - пока ты не послушаешь сам, это абсолютно бессмысленно. Зачем впустую жать на клавиши?:)

Поделиться сообщением

Мой усилитель - это продукт длительных измерений, исправлений, макетирования, прослушиваний по моей методике, там сознательно достигалось и контролировалось минимальное отличие звучания между входом и выходом.
Можно поподробнее о том, каким же образом Вы контролировали звучание на входе. )) Конкретно, типа "я использовал это и то, так и вот так". Очень интересно, как же люди ухитряются УСЛЫШАТЬ нетронутый входной сигнал. Подозреваю, что Вы мотобол - ещё тот...

Поделиться сообщением