Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Гость Ал.Д

Александр, вы же знаете, я сам за максимальную простоту, но подпаять RC цепочку к отводу регулятора громкости СП-3 гораздо проще, чем искать эти самые регуляторы по 200$ и соответствующие проходные емкости, и считать, что в этом все дело.

Может быть это старость, но нельзя слушать Beatles при современном "ремастеринге" (опять смеюсь) на прямой ЧХ - это уже для нового поколения.

Поделиться сообщением

Гость

Я, например, жду когда у моего Пионера гарантийный срок выйдет. А потом ухвачусь за паяльник - руки чешутся.

Поделиться сообщением

Гость Александр  Бокарёв

Прекрасно Битлз играет напрямую, , правда, с винила...

Поделиться сообщением

Гость Ал.Д

Хотите научу вас слушать Beatles? Слушать нужно со старого винила с пьезоснимателем!

Поделиться сообщением

Гость

Кстати, о переменниках. Извиняюсь за дурацкий вопрос. Пресловутые Альпс действительно лучше наших СПI - СПIV? Глядя на внутреннюю конструкцию этих резюков, не могу взять в толк - что в них не в порядке. Хорошая большая дорожка, надёжный контакт. Шуршание старых резюков я устраняю жидкостью WD-40.

Выписал по почте себе один Альпс - из любопытства денег не пожалел. Сравню. Неужто чудо свершится?

PS Регулятор громкости я ставлю вcегда минимального сопротивления - 10кОм, чтобы высокие не валил.

Поделиться сообщением

Гость
Слушать нужно со старого винила с пьезоснимателем!

Ага! Вот Вы и попались! Пьезоснимателю корректор не нужен, и сигнал можно подавать прямо на УМ.

Поделиться сообщением

Гость Ал.Д

Совершенно верно, и входное сопротивление должно быть 1МОм.

Олег, обязательно поделитесь, причем публично, сравнением алпс с СП, только честно.

Поделиться сообщением

Гость Александр  Бокарёв

дЛЯ ПЬЕЗОГОЛОВЫ ТОЖЕ НУЖНА КОРРЕКЦИЯ, И ПОСЛЕ ЭТОГО МОЖЕИЕ СЛУШАТЬ ХОТЬ КОГО, всё будет нормально. Схемы и расчёты есть у Малякова Славчо, великого болгарина., в его книге Грамофонни предусилватели.

Поделиться сообщением

Гость С.П.
поделитесь, причем публично, сравнением алпс с СП, только честно.

Из личного опыта : вся разница в том,что обе половинки идентичны.Причём во всех положениях регулятора.

М.б. ещё что есть,но я не услышал.У меня,к сожалению,всего один в руках побывал.Сравнивал со всякими старыми от приёмников,усилителей капиталистических.С нашими трудно сравнивать - шумят заметно,даже смазанные - через некоторое время.А в смысле получения чуда - любимых всеми "прозрачности" и т.п. на мой слух - одно и то же.

Поделиться сообщением