Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

[ATTACH=CONFIG]110705[/ATTACH]

А мне оч. понравилась идея "горизонтального" расположения кожуха для тр-ров. Раньше в голову не приходило, а теперь задумался... Ведь можно купить в хоз. магазинах подходящую по размерам кастрюльку (или кружку) из нержавейки, и разрезав вдоль, получить два прекрасных кожуха, для варианта оформления, подобному Вашему. Дело останется лишь за изготовлением передней, декоративной крышечки (которая у Вас выполнена в виде оригинального конуса ;))

Ето возможно , когда БП на тороидах . А как сделаеш вентиляция , что бьi вьiглядет хорошо ? Я отказался от тороидов ...

HPIM0399.jpg

Изменено пользователем cecoEL34

Поделиться сообщением

Нравятся Ваши изделия, Вы молодец!

А вот про этот усилитель есть фото внутренностей? И про корпус поподробнее, если можно?

Корпус из дерево , как осталние . Везде монтаж навесньi по коротком пути . Нашел только ето фото в компе . Не хочется открьiват капот сейчас .

Picture_247.jpg

Моя дочь (самая маленкая) с другам...9031.jpg

Picture_243.jpg

Picture_242.jpg

Поделиться сообщением

Ето Sony CDP490 - 2 X PSM56P . Tежолой мод . Убрана вся силициевая сволачь после цапа . Отделние питания

Спасибо за фотки. Концепция та же, понял.

Интересовали внутренности и подробности тяжелой мод.

Было бы интересно еще посмотреть на АС, с Вашим то подходом, да любви к дереву.

Детки симпатишные!!! Наверно жена замечательная, как управляется с 4-мя детьми, особенно с большим, с копьем который...;)

Поделиться сообщением

Корпус из дерево , как осталние .

Спасибо! Это какие-то готовые изделия приспособлены, или Вы их сами изготавливаете? Этакие 3-D деревянные скульптуры...:shock:

Поделиться сообщением

А как сделаеш вентиляция , что бьi вьiглядет хорошо ? Я отказался от тороидов ...

Ну, тут уж кто во что горазд ;) Кому - лазерная резка, кому "на табуретке" - отверстия с тыльной стороны... :D

П.С. От тороидов тоже отказался...

amp..jpg

Поделиться сообщением

Первьi ус. на ГУ50 сделал от тоже самьiе каструлях от магазине дом-потреб. Получилос не плохо -на одной из фотки видно . Дерево тик . Для получение равние отворьi в ручном режиме , нада ползоват шаблон - например другая решетка , что бьi дрель не шавалос . Вобщем друдоемкая задача , но награда болшая .

Поделиться сообщением

Спасибо! Это какие-то готовые изделия приспособлены, или Вы их сами изготавливаете? Этакие 3-D деревянные скульптуры...:shock:

Сам изготавливаю . Дрель одинственньi ел. инструмент . На ,,Palle" ползавал лазер -там сталь с етово покритие ...хммм

Мalay , на фотке только дочь моя . У меня две мои , две чужие и одно мое:D

А ета жена :

9126.jpg

Поделиться сообщением

Спасибо за фотки. Концепция та же, понял.

Интересовали внутренности и подробности тяжелой мод.

Было бы интересно еще посмотреть на АС, с Вашим то подходом, да любви к дереву.

Цифровая техника у меня не сила . Я сделал аналоговая часть . Другое сделал молодой парен .

АС рупорньiе . Динамики переделанньiе кинаповские (20 сантиметра) . Решетка на помочь от дочери(4 лет) .Там ешчо работа . Прежде бьiл танг-банд с ВЧ подкреплением.

Picture 012.jpg

HPIM0402.jpg

HPIM0403.jpg

HPIM0406.jpg

Picture 010.jpg

Picture 011.jpg

Поделиться сообщением

Прекрасная работа, Цецо! Поздравляю! :beer:

Спосибо , Владимир ! Твоя оценка очень важна для меня .

Поделиться сообщением

Цецо, привет вам! Съм Ламповик на български форума Аудиоплатинум, рад вашему появлению на Аудиопортале. Хочу пояснить нашим русским коллегам. что болгарский форум, в отличие от нашего более дружелюбен и там редко можно встретить презрительное или пренебрежительное отношение к новичкам. Вот чему нам в самом деле стоило бы поучиться у болгарских коллег.

Кстати, обратите внимание на лампы, которые применил Цецо: QQE 0.3/12 , это аналог нашей ГУ-17, двойной тетрод, он в триоде работает очень неплохо, а кромк того, очень красивая лампа с мощным катодом. Они валяются у нас везде , никто на них не обращает внимания, а ведь это- очень интересный вариант.

Изменено пользователем Александр Бокарёв

Поделиться сообщением

Ние всички сме различни (мы все разные)

Но я думаю, почти все - открытые и душевные, и живем не только ВАХами и ВАттами. Бывает, хочется радостью какой-то поделиться. С незнакомыми и далекими людьми...В надежде, что они поймут.

Потому что все-таки мы во многом схожие

Поделиться сообщением

Цецо, из какого дерева выточена "пуля" на Ваших динамиках? И что это за динамики?

Поделиться сообщением

Цецо, из какого дерева выточена "пуля" на Ваших динамиках? И что это за динамики?

Мое любимое дерево-бряст(не знаю как по русски) . Очен твьордое , как сталь . Оно не растьот в Европе после второй мировой . По-точно ,не может стать болшое дерево . У меня оно от старая куча . Думаю в будуще одет рупорьi с нeм .Динамики , как написал от кино , переделаньiе от болгарского мастера . Алнико магнит и бумага .

Поделиться сообщением

Цецо, привет вам!

Привет Саша ! Я давно в Аудиопортале , но только читал до тех пор . Хмм, болгарские форумьi , не так дружелюбньiе , как думаете , особенно в ламповьiх разделях . Часто бьiвает как война . Думаю , что ето нормально - люди и страсти разнае .

Поделиться сообщением

IMGP2826.JPG

Ето другое про котором ушло много время - ТVC-трансформаторньi атенюатор . В конце концов получилось как надо . Ползовал таблицьi Rezvoy, только у меня несколько секции несиметричньiе . На ето фото на силиция М-ламеля . На пермолоя получается только как АTV -автотрансформатор .

Первьiе шаги пo-менше чем у Rezvoy .

IMGP2825.JPG

Поделиться сообщением

Мalay , на фотке только дочь моя . У меня две мои , две чужие и одно мое:D

А ета жена :

Извините, обсчитался, но это не так важно.

Детей чужих не бывает, количество детей - прямо пропорционально счастью!

Говоря про большого ребенка с копьем, имел в виду этого...

[ATTACH=CONFIG]110460[/ATTACH]

Главный шедевр жизни Вы уже создали - дочка прелесть! И жена тоже хороша! Цените их и радуйтесь, железяки могут и подождать.

[ATTACH=CONFIG]110459[/ATTACH]

Теперь то понятно, почему этот инструмент в правой руке, называется так...:D. Вы счастливчик, у Вас есть настоящая!!!

И последний вопрос, какую функцию выполняет трекбол на всех(!) Ваших пассивных ТVC? Неушто, регулировка глубины и ширины сцены?:shock:

Изменено пользователем malay

Поделиться сообщением

Вложение 110459

Теперь то понятно, почему этот инструмент в правой руке, называется так

а может он не знает как ? :)

"болгарка"

Поделиться сообщением

Вложение 110459

Теперь то понятно, почему этот инструмент в правой руке, называется так

а может он не знает как ? :)

"болгарка"

У етого инструмента много имена - флекс , вихрушка , ъглошлайф , ракета ...:lol:

И что бьi нарушит опят правила - ето линк к творчество моей старшей дочь :

http://www.petyadankova.bg/blog/from-daddy-with-love/#sInstRecentMediaWid

Tам можно усльiшат что нибуд , или можно только написать в гугле или фейсбуке Петя Данкова . Простите но всьо начинается с музике..

Поделиться сообщением

Извините, обсчитался, но это не так важно.

Детей чужих не бывает, количество детей - прямо пропорционально счастью!

Говоря про большого ребенка с копьем, имел в виду этого...

Я всьo понимаю . Верно что нет чужих детей , но в Болгарии так говорят : ,,две мои , две чужие и одно наше "

Я не ползовал руский уже 30 лет , так что простите !Забьiвается . Будеть изправлено с времени .

Поделиться сообщением

:)Посмотрел на фотографии, и не смог удержаться, решил написать. Тоже купил в Икее года 3 назад такой же "джентельменский набор" - жаровня, там внутри еще решетка для мяса была, и комплект красивых кастрюлек, все из нержавейки. Хотел сваять что-то подобное, но не состоялось - жена использовала жаровню по ее прямому назначению (пока я не видел). Больше такую не нашел...

Очень красиво получилось, и оригинально! Наверняка и работает достойно.

С уважением,

Поделиться сообщением