Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Юрий_Б

Аудио Портал.

Рекомендованные сообщения

А я пришел к выводу, что все происходит очень современно и в духе времени

Это типа вот так?

96884856.jpg

К чему эти нелепые обои, которые занимают столько площади? Форум вроде, как технический, а не художественный. Да и много белого бьет по глазам.

Поделиться сообщением

Без году неделя на форуме и такие предъявы? Я Вас спросил, что конкретно не нравится? Сначала писали про интерфейс, теперь про решения по дизайну, конкретно, что не так?

О чём я даже не подозреваю, Вам-то откуда известно, что я знаю, а что нет? Какие сайты погибли, примеры? Я назвал лишь малую часть, где примеры у Вас?

В чём "безвкусица и халтура," можете сказать?

Если всё тут так плохо, что тогда тут делаете?

Рейтинг сайта видели? Не видели... так просто пришли, потроллить по-кругу!

Я здесь не из-за дизайна, а из-за содержания. И рейтинг из-за содержания поддержанного старым дизайном. А то что я без году неделя на данном форуме не означает что я неспособен оценить недостатки пользовательского интерфейса и графического дизайна данного сайта. У меня в личном подчинении был коллектив из нескольких десяток творцов в области компьютерного дизайна и графики и не один год. Еще раз повторяю, нынешняя версия не годится вся целиком и разбирать ее отдельные элементы есть пустая трата времени, нужно просто откатить назад на прежнюю версию. Уж поверьте моему опыту, который в данной сфере соизмерим с вашим радиоинженерным, на который я не претендую.

Поделиться сообщением

Ну понятно для чего всё это делается.

http://audioportal.su/showthread.php/52399-Информация-о-нас

Лента новостей-50 тем про продажу китайского г.

Старожилы ведь не попадают в категорию покупателей этих шедевров-так значит они и не нужны здесь.

Гловное что бы рекламодателю нравилось.

Изменено пользователем Alexey_NNZ

Поделиться сообщением

S.Laptev, я не первый год на форуме и знаю его высокий уровень, который ну просто нельзя гробить таким бездушным отношением к его "читабельности". Свои старческие глаза не намерен портить, хотя могу смириться со всем кроме разных размеров шрифтов в списке и на открываемой странице - ну уж это-то элементарная неграмотность предложенного интерфейса "человек-машина"! Полностью согласен с BigBoris (мнение своего старшего племянника, разработчика веб-дизайна на американской фирме, приводить не буду - censored...).

По поводу "конкретных предъяв" - был бы адрес конкретного разработчика - написал бы прямо ему, не сомневайтесь.

PS. Что-то Вы рьяно ринулись защищать эту лажу. Поверьте, на форум никто не "наезжает", хотят сохранить доброе и не потерять привлекательности.

Поделиться сообщением

Да, как раз удобно, вот в чем фишка, а здесь не комфортно , ресурс то хорош, да и к дизайну привыкнуть можно, но цветовая гамма и яркость. Хотелось бы поле с сообщениями на каком нибудь голубоватом фоне не долбящем по глазам, внешняя "подкладка" , а хоть бы и как на Классик, вечерний город (хрен с ним ,пусть не Большое яблоко:D ).

Понял, а на родном, украинском форуме, на Аудиосундучке? Как гамма и яркость? Мешает?

А на Классикаудио, разве только вечерний город? Сколько там стилей? Пять или шесть с мобильным. Сразу появилась такая возможность? Нет, не сразу. Куда торопимся, что, нам не о чем больше писать?

Я здесь не из-за дизайна, а из-за содержания. И рейтинг из-за содержания поддержанного старым дизайном. А то что я без году неделя на данном форуме не означает что я неспособен оценить недостатки пользовательского интерфейса и графического дизайна данного сайта. У меня в личном подчинении был коллектив из нескольких десяток творцов в области компьютерного дизайна и графики и не один год. Еще раз повторяю, нынешняя версия не годится вся целиком и разбирать ее отдельные элементы есть пустая трата времени, нужно просто откатить назад на прежнюю версию. Уж поверьте моему опыту, который в данной сфере соизмерим с вашим радиоинженерным, на который я не претендую.

Кем только небыли... там тоже так разговариваете, в хамской манере?

Какие конкретно "недостатки пользовательского интерфейса и графического дизайна данного сайта."?

Где примеры сайтов "откатившихся на прежнюю версию"?

Про опыт всё понятно... что сайт не так давно уже менял дизайн и движок, Вы, конечно, не знаете, как это повлияло на его показатели, тоже...

Время покажет, что будет, через сколько дней все привыкнут и вся глупость забудется, до... следующей модернизации.

Изменено пользователем S.Laptev

Поделиться сообщением

почему-бы не оставить возможность выбора нескольких вариантов.

не все же на телефонах или на мониторах которые пора выбросить 4:3 форум читают.

Поделиться сообщением

Вот оказывается, для чего на мониторе снизу кнопочки нужны. Выставил яркость 20%, глаза не режет. Ну и масштабирование, если кто забыл: удерживая Ctrl нажимать плюс - масштаб увеличивается, минус - уменьшается, ноль - возвращается к исходным установкам.

Поделиться сообщением

Вот оказывается, для чего на мониторе снизу кнопочки нужны.

Я, как то, про масштабирование забыл, спасибо, что напомнили. Теперь обои можно задвинуть и буковки больше (для тех у кого зрение подсело);)

Поделиться сообщением

Масштабирование - это понятно, это и Ctrl± делает, но что, каждый раз при переходе со списка на страницу и обратно масштаб менять?! Куча лишних движений с раздражением...

Поделиться сообщением

Прокрутку плавную хоть бы сделали.

Жуткий фон плюс прокрутка скачками - :evil:

Только сейчас увидел, кнопки Ещё и Отмена в табличке выбора смайлов ярко салатная и оранжевая ,facepalm , на сером фоне в добавок,форум для блондинок совсем уже? У дезайнера сайта вкус и ощущение реальности полностью отсутствуют?

Поделиться сообщением

Куда подевалось выпадающее меню в нижней части страницы для выбора темы оформления? Или не там ищу, подскажите!

Поделиться сообщением

Какой браузер это позволяет? Имеется в виду 2 колонки. И - это все равно не отменяет скачка масштаба при переходе от списка к странице.

Поделиться сообщением

Поворачивайте мониторы в портретный режим с соответствующим поворотом картинки в настрйках операционной системы :)

Кстати, в некоторых броузерах можно принудительно менять стиль-дизайн страниц. В частности, в Опере кнопочка "Режим автора/пользователя" превращает страницу с голый текст на всю ширину, без фоновой графики и рюшечек.

Поделиться сообщением

Был какое-то время на одной из работ у меня начальник, так он считал, что если аппаратура для нормальной работы требует, чтобы перед ней плясали вприсядку, значит, так и надо делать. А искать резонансы и укреплять пол - это лишнее...

Когда разработчики поймут, что не их изыски, а требования комфортной безошибочной работы без усталости и раздражения являются определяющими?

Поделиться сообщением

Это что , окончательный дизайн данного суперсайта?

AP2.jpg

IE9, на другом компе с IE10 тоже самое

ЗЫ. При написании сообщения пропадает курсор

AP.jpg

AP1.jpg

Поделиться сообщением

... "метафизики" в ударе...В-)

https://audioportal.hi-fi.ru/showthread.php/24649-SE-%D0%BD%D0%B0-%D0%9A%D0%A2-66?p=1064804&viewfull=1#post1064804 _ с этого сообщения далее... В-)

шаман.jpg

Изменено пользователем Гэгэн

Поделиться сообщением

Мой пост относительно "Грусти"на портале, не является проявлением желания кого-то обидеть или упрекнуть. Просто с возрастом, от долгого безделья на пенсии, потихоньку начинаешь становиться "брюзгой". Ранее я не занимался лампами, только транзисторные конструкции (после того, как в юности делая осциллограф попал на напряжение второго анода ЭЛТ) и только благодаря информации почерпнутой на "Аудио портале" , "взыграло ретиво" возобновил свои занятия аудиотехникой. С 2007года сделал всё, что мог:

1.Винил проигрыватель ,полностью с нуля, от стола,привода,диска и тонарма.

2. Три корректора.

3.Акустику, ОРТО, 250гц. фронтальный рупор. При консультациях и помощи Бориса Борисовича.

4. Однотакт на КТ-66.

5 DAC на AD1865nk.

6.Двухтакт "начального уровня на 6П43П". При громадной помощи Анатолия Иосифовича. Большое ему СПАСИБО!!

7.Кассетный плеер + встроенный FM-тюнер.

8. Последняя работа. Сделал отдельный транзисторный блок для перевода НЧ звена акустики в активную.

Больше ни каких идей на ум не приходит. Вот и "Загрустил". Ранее на портале кипела жизнь, было много новых проектов,обсуждений,споров,примеров исполнения конструкций, итд, а теперь, в основном, " вопрос -ответ" (сам грешен, недавно поднял "панику",перепутав концы вторичной обмотки выходного транса), многие разделы и темы "глухи" годами. Самые активно живущий раздел-это "Купи-Продай". Видно старики уходят, средний возраст замыкается в себе делая потихоньку свои конструкции и не афишируя их, а молодежи ,наверно это не особо интересно и так много всяких "электронных погремушек". А коллеги могут спросить:" А ты,что не проявляешь активности". Отвечаю. Некоторые свои поделки я выкладывал, конструкции в основном (за исключением винил проигрывателя) почерпнуты на Аудио портале, а принимать участия в высоконаучных обсуждениях не могу по причине отсутствия специального образования и слабости в теории.

Вот ,такие мои грустные мысли. Прошу пощения ежели, что не так.

С уважением ВИГ.

Изменено пользователем ВИГ

Поделиться сообщением

Форум с 2004г, информации очень много от 6П1П до ГУ-48, ГУ-81 и ГМ-100.

В разделе "комплектующие и компоненты" - по ним и т.д....

Люди просматривают ветки, находя ответы на свои вопросы.

По тематическим разделам и веткам можно найти ответы практически на все вопросы, интересующие Вас.

Нужно только сесть, просмотреть, завести папку, куда всё интересное для Вас можно складывать...

На это уйдёт какое-то количество времени, но Вы получите информацию, которая заинтересует Вас,

и, возможно, побудит к дальнейшим действиям.

Это, думаю, гораздо лучше и интереснее, чем быть пассивным грустецом. В-)

Удачи!

Поделиться сообщением

Очень благодарен АудиоПорталу! Тут много очень толковых и грамотных людей,готовых что-то подсказать ,поделиться наработанной информацией.

Поделиться сообщением

Всё ж с непроста ВИГ поднял тему

Хоть грусти хоть пляши, но на АП стало как есть.

Без коммерции тоже никуда.

Захочешь проект собрать, пошукал, прочитал объявления, купил, отлежалось год другой -собрал, уже хорошо, АП помог.

А если не сваливать на то что только объявления по продаже остались, и посмотреть на всё как есть, то тут и без комментаторов всё будет понятно - народ просто ушёл с АП

А почему, и куда? На этот вопрос я не могу дать ответ.

У меня есть пару мыслишек, но я могу ошибаться, и озвучивать тоже - упаси. (прочитал правила)

А так, да, АП держится на тех кто в теме.

С уважением ко всем портальцам.

Поделиться сообщением

Так восплачем же, братия, горько восплачем....В-)

Естественный процесс.

В Сургуте во второй половине 90х и первых годах 2000х было много любителей - ламповиков, благодаря журналам "Аудиомагазин", "Практика", "Вестник АРА", "Класс "А"...

Собирались по воскресеньям у одного товарища - начальника цеха "Ростелекома" в служебном кабинете площадью под 50 кВ.М, привозили свои конструкции, слушали, делились впечатлениями... такой клуб.

Ездили на "слушания" друг к другу...

Подавляющее большинство, сделав один-два усилителя, сделав или приобретя неплохие АС,

снова отошли к своим привычным традиционным увлечениям - автомобилям-снегоходам, даче, охоте-рыбалке...

Изначально раздел "Товары и услуги" для участников форума, потом на него полезли продаваны - коробейники, как китайские добровольцы.

Поделиться сообщением