Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

handsomedan

C.C.CATCH-86 Catch The Catch левак?

Рекомендованные сообщения

Вопрос знатокам по 1-ому альбому C.C.CATCH - CATCH THE CATCH. Как отличить левак от оригинала? На матрице у меня 257 707 А. Кораблик HANSA на заднике не в квадрате. Подозреваю, что у меня левак. Диск покупался из Германии.

Отсканировал болванку диска, посмотрите на матрицу.

cd.jpg

Поделиться сообщением

а мне сказали, что ранние сонопресовские матрицы никогда не шли с какими либо дополнительными полосками, а на моём диске тонкая полоска круговая имеется.

Поделиться сообщением

Гость Светлана

Scan-131029-0041.jpg

Аналогичный вопрос к спецам. Вот тут сканы двух дисков. Какой диск лучше?:D

Scan-140326-0007.jpg

Scan-140326-0012.jpg

Scan-131029-0035.jpg

Изменено пользователем Светлана

Поделиться сообщением

Верхняя бумажка- это от диска пресс 90-го года, нижняя принадлежит диску более позднего изготовления.

На нижнем диске надпись в конце печатной строки вдоль внешнего чёрного кольца POCP-1808, хотя на бумажке серия более поздняя - POCP-22. На настоящем диске этой чёрной надписи быть не должно, а принадлежность к серии POCP-18 вытравлена на алюминиевом слое вблизи внутреннего круга. У меня там написано POCP-1808 A1K 12V, сравнивайте (но последние цифры могут разниться).

-------------------

Если вопрос "какой лучше" относится к качеству записи, то (при условии, что оба диска фирменные) пресс 93 года и рядом не лежал по качеству с прессом 90-го. Цифровая муть. Есть и более ранние и более качественные в плане звука CD, чем японская серия 90-го года, но там цены занебесные. Но с учётом, что альбомы Rainbow не славятся особым качеством студийной записи, это не так существенно важно.

Записи CCCatch, не важно, Sonopress или нет, фирма или левак, ну чуть лучше или чуть хуже, там же Болен всё на одном синтезаторе состряпал ;)

Изменено пользователем Andrewthomas

Поделиться сообщением

Гость Светлана

Если вопрос "какой лучше" относится к качеству записи, то (при условии, что оба диска фирменные) пресс 93 года и рядом не лежал по качеству с прессом 90-го. Цифровая муть.

За 3 года: износ матрицы, потеря давления пресса, помутнение гранул поликарбоната? Потери в вакуумной камере металлизатора и разбаланс потенциалов, вторичный алюминий, загустелый лак, изношенные вентиляторы и севший свет ультрафиолета? Обкуреные и спившиеся контролёры?

Ответ неправильный

2

Поделиться сообщением

За 3 года: износ матрицы, потеря давления пресса, помутнение гранул поликарбоната? Потери в вакуумной камере металлизатора и разбаланс потенциалов, вторичный алюминий, загустелый лак, изношенные вентиляторы и севший свет ультрафиолета? Обкуреные и спившиеся контролёры?

Ответ неправильный

Сами спрашивали совета спецов, я не насылался.

Я слушаю ушами на качественной апаратуре, а не сбираю бред на психопатических форумах и попутно не наезжаю на "тот самый коммерческий аудиопортал", и зелёным фломастером не пользуюсь. Не нравится - не читайте. На диске 90-го года качество звучания во много раз лучше, это слышно отлично, без зелёного фломастера и вертящегося счётчика на площадке. До обкуренных контролёров мне дела нет.

Светлана, Вы снова в игноре, не извольте отвечать в своём привычном стиле.

Поделиться сообщением

Гость Светлана
Сами спрашивали совета спецов, я не насылался.

Я слушаю ушами на качественной апаратуре, а не сбираю бред на психопатических форумах и попутно не наезжаю на "тот самый коммерческий аудиопортал", и зелёным фломастером не пользуюсь. Не нравится - не читайте. На диске 90-го года качество звучания во много раз лучше, это слышно отлично, без зелёного фломастера и вертящегося счётчика на площадке. До обкуренных контролёров мне дела нет.

Светлана, Вы снова в игноре, не извольте отвечать в своём привычном стиле.

О великий спец, спасибо.

Такие уши, раз не слышите разницу с фломастером и без.

Читать или нет, указывать не Вам.

Качество звучания на диске 90 года лучше по сравнению с чем, у Вас имеются оба?

Гнорьтесь сколько угодно, мне до Вас нет дела.

Поделиться сообщением

Ну а для желающих поучаствовать в эксперименте по сравнению звука на английском и японском первопрессах стартового альбома Пинк Флойд - милости прошу набраться терпения и скачать образы по ссылкам :)

Сам я - противник сравнения образов и болванок (да и зачем, когда есть оригиналы ;) ), но думающие, слушающие и адекватные форумчане, глубоко уважаемые мной (ники разгласить не могу, т.к. у меня нет согласия на право публикации личной переписки;) ) участвовали, сравнивали, делали аргументированные выводы и оказались в своих суждениях на высоте. Не могу им не доверять :)

Если будет интересно, можем попытаться по образу сравнить первопрессы (американца и японца) ELO "Secret Messages". А дальше как пойдёт :))))

Прочищателей маркерами от песка тракта скрипучих болванок Лихницкого не приглашаем, sorry :(

Вот первый образ

http://gigapeta.com/dl/4229369a085b6b

вот второй образ

http://gigapeta.com/dl/4229833a8e50d8

Scan10001.jpg

Scan10002.jpg

Изменено пользователем Andrewthomas

Поделиться сообщением