Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Владимир Петрович

Ламповый Клок. Миф или реальность.

Рекомендованные сообщения

Тут речь о любви идет. К коробкам. Сам я уже насмотрелся и накрутился и в другом лагере. Бэз чемоданов, оно и тикать то легше..А видео, уже пристроилось, ламповики, известное дело, долго не желают замечать перемен.

Изменено пользователем J.Impro

Поделиться сообщением

Ну да, ну да. Без видеоряда современный ГМ информацию не воспринимает.

Буквально вчера по ТВ крутили пару -тройку концертных записей Бет Харт , жена говорит:

-Класс, здорово!

- Так ,я же тебе включал на СД, не понравилось.

- Когда смотришь , совсем другое дело.

Да ладно...гомеопатия 0.1 Вт и ШП несут полезной информации и того меньше.

Поделиться сообщением

Тут речь о любви идет. К коробкам. Сам я уже насмотрелся и накрутился и в другом лагере. Бэз чемоданов, оно и тикать то легше..А видео, уже пристроилось, ламповики, известное дело, долго не желают замечать перемен.
Винил и пленку в утиль. Ламповый клок с термостатом продолжает рулить. Звуковой сигнал все равно необходимо усилить.

Поделиться сообщением

...прослушивание концертных видеозаписей. Очень помогает выздоровлению от иллюзий усилителе - и колонко- строения.
плюс много. Особенно если сам же и писал, на видеокамеру в форме мыльницы

причём крутить только звуковую дорожку

...особенно если это были какиенть гаражники, в подвале

Поделиться сообщением

Бывает и не такое...у нас давече помещик вилку сьел(С). Любители антиквариата были, есть и будут.

Это Вы что ленту антиквариатом называете? первоисточник,:roll: не смешите мои колёса. си-ди умер не родившись.

Или у вас сд особенные не с ленты :lol::lol:

Изменено пользователем REACTOR-1

Поделиться сообщением

Это Вы что ленту антиквариатом называете? первоисточник,:roll: не смешите мои колёса. си-ди умер не родившись.

Или у вас сд особенные не с ленты :lol::lol:

Первоисточник - мастер ленты. Иное утиль.

Поделиться сообщением

Извините, уважаемые, я и забыл, что у вас дома мастер-ленты от Сони. При том, что потенциал СД не раскрыт у 80% радиолюбителей.

Поделиться сообщением

Че там раскрывать в этом классе D. Cлушал всякие я цапы, и с ламповым выходом, гно оно и есть гно.

Лента даже на 19 скорости НЕ с винила записанная уделывает си-ди вдребезги, глухим надо быть, что бы не услышать этого.

Поделиться сообщением

Серьезно? Все цапы? И даже с ламповым чем? А, шум ленты нравится. Бывает. Искажения тоже многим нравятся-теплые и ламповые такие. Жирные. Как у ленты на 19 см/с. Хотя у мастер лент скорость вроде повыше.

Поделиться сообщением

Кому что, кому то искажения в звуке нравятся аддитивные, а кому то мультипликативные коррелированные со звуком как в си-ди,да какие там коррелированые, там кроме искажений ничего и нету то.

Вы видимо не слушали ленты с нормальным ламповым каскодным ув не шумящим,если бы слушали то знали бы что шума там практически нет ,меньше чем на виниле.

Ламповые искажения - мозги нужно иметь не зараженные удифилией, тогда и искажений ламповых не будет , а ламповая прозрачность останется.:D

Поделиться сообщением

Слишком много штампов в сообщении, а смысла 0. Ламповый клок не миф, а судорога удифила-антиквара.

Поделиться сообщением

Серьезно? Все цапы? И даже с ламповым чем? А, шум ленты нравится. Бывает. Искажения тоже многим нравятся-теплые и ламповые такие. Жирные. Как у ленты на 19 см/с. Хотя у мастер лент скорость вроде повыше.

Жирные ХА-ХА-ХА -это у си-ди жирные искажения, поносный бас такой, аморфный без плотноси,без атаки ,перекомпресированный раз двадцать, а высоких сАвсем нету - синус вместо высоких там.

19 см даже винил уделывает если с мастеров записана, у меня такие все.

если на ростове слушать тогда да, согласен искажений много, но даже в этом случае си-ди утонет в гне.

Поделиться сообщением

Ламповый клок! какие еще припарки над трупом будут.
DAC прямого преобразования, Кенотронное питание, ну и еще некоторые интересные штучки. С уважением

Поделиться сообщением

Ну хоть не возражаете,что си-ди труп.Я же считаю что труп должен гнить и никакие припарки ему уже не помогут.А аналог это живой звук,глубокий бесконечный.

Поделиться сообщением

Ну хоть не возражаете,что си-ди труп.Я же считаю что труп должен гнить и никакие припарки ему уже не помогут.А аналог это живой звук,глубокий бесконечный.
Вам бы неплохо познакомится с процессом сведения, мастеринга, как ни странно все это происходит в цифровой среде. Так откуда появится живой звук,глубокий бесконечный аналог.

Поделиться сообщением

Сравнивали СД с винилом - сопоставимо, если сами записи сопоставимые. СД сильно доработанный. Ламп. клок и ламп. буфер -один из элементов "оживления". Другие-это БП на кенах и пленочных кондерах. без э/литов.

Поделиться сообщением

Сравнивали СД с винилом - сопоставимо
DAC прямого преобразования с батарейным питанием переигрывает винил, без проблем. Скептики могут проверить самостоятельно.

Поделиться сообщением

Т.к. любимые записи сейчас стараюсь иметь в обоих форматах то регулярно сравниваю CD с винилом на сопоставимых записях, у винила заметно больше динамический диапазон, но слышно это только при переключении на лету при параллельном проигрывании, а в общем если слушать отдельно без сравнения то CD звучит очень даже достойно и никакие хайрезы и новомодные форматы нафиг не нужны, просто некоторые люди не извлекают из CD и половины заложенного в них потенциала, тракт нормальный нужен, да и сами записи, особливо последнего десятилетия - *****о по качеству.

Изменено пользователем BigBoris

Поделиться сообщением

Вам бы неплохо познакомится с процессом сведения, мастеринга, как ни странно все это происходит в цифровой среде. Так откуда появится живой звук,глубокий бесконечный аналог.

Как не странно я знаком с процессом сведения и мастеринга, поэтому и слушаю современные записи с отвращением,вся лучшая музыка записана до 90 г прошлого века ,и небыло тогда никакого цифрового мастеринга, а в 60-70 и подавно , современную музыку всю можно слить в утиль, потому что музыкой она не является , а лишь цифровым гноем из которого пытаются слепить не понять что.

Поделиться сообщением

CD звучит очень даже достойно и никакие хайрезы и новомодные форматы нафиг не нужны, просто некоторые люди не извлекают из CD и половины заложенного в них потенциала, тракт нормальный нужен,
Очень точная оценка.

Поделиться сообщением