Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

admin

Усилитель 6Ф3П

Рекомендованные сообщения

13 часов назад, RedStar сказал:

Странно, только мне доказывают обратное.

Великие посвящённые из шамбалы, махатмы с цейлона, бабы из ашрама амритсара они же Фетюков Петунин, СимулкинСиволобов и иже с ними плясуны с бубнами и подвыватели. Какие учителя а ученики ещё краще.  

Поделиться сообщением

19.12.2020 в 18:15, RedStar сказал:

Странно, только мне доказывают обратное.
Либо постоянными, либо rms.

Возможно, я не правильно понял вопрос. На ВАХе выбирается рабочая точка соответств-но режиму по постоянному токам/напряжениям (статический режим). А вот все динамические функции и аргументы - амплитудные. 

Мне повезло. Когда я учился в Королевском Космического Машиностроения и МИРЭА, интернета еще не было.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Недавно начал собирать усилок, делал питающую часть на текстолите для удобства, но к сожалению допустил ошибку - в фиксированном смещении потенциометр R9, который отвечает за регулировку напряжения я установил не на "минусовую шину", которая идёт к сеточным резисторам, а на плюсовую, которая потом подключется к анодному "минусу". Будет ли при этом регулироваться смещение, или нужно переделывать? 

834775795_.thumb.png.5ed60a31d900310ef499761258e9be6d.png

Поделиться сообщением

2 часа назад, Гэгэн сказал:

Не есть гуд. Переделать, тогда будет Goldhand.  В-)

О Гуру, подскажите, а что будет если так включить? Ну чисто теоретически?) Смещение не заработает?

Поделиться сообщением

2 часа назад, JohnnySilverhand сказал:

О Гуру, подскажите, а что будет если так включить? Ну чисто теоретически?) Смещение не заработает?

Нельзя рассказывать последствия неправильных действий - люди запоминают эффекты и при этом начисто забывают правильные действия.
Последствия неправильных действий обычно разбирает отдельная комиссия, зачастую уже без того, кто производил эти действия вопреки документам.

Так что делайте по документации без самодеятельности, а вот когда перейдете в профессионалы, тогда, возможно, сможете просчитать результат неправильных действий. И не только своих.

Поделиться сообщением

23 часа назад, ВВФ58 сказал:

Да перепаять то-10минут,а разговора.. 

Спасибо! Да, там делать нефиг, перепаяю) Но интересовала физика процесса, поэтому полюбопытствовал. Почему то подумал, что потенциал в цепи смещения изменится при любом расположении подстроечного резистора, ведь это отдельная цепь...

Поделиться сообщением