Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Когда-то в школе в физ кабинете подвергали мучениям усилители УНЧ-3.(в нете схемы и описания есть).

Железо в выходниках вроде нормальное.

Отсюда 2 вопроса.

1.Кто пробовал на оригинале сделать нормальный звук.??

2.Если нет-то данные намотки для хорошего звука...

Поделиться сообщением

1.2. Сколько ворону не крась....

Был у меня этот школьный амп, переделал в генератор шума для прогрева кабелей и подарил товарищу.

IMG_0013 - копия.jpg

IMG_0014 - копия.jpg

Поделиться сообщением

д.Толя,Ну железо-то в нём всяко-лучше и поболее размером:sad:,чем ТВЗ-Ш...Неужель и намотать нормального нечего?

Поделиться сообщением

Ничего не лучше, пластины силовика и выходника плохо вырублены и плохо собраны, и "поют".

Если в вашем лучше, Вам и карты в руки, хотите - считайте-мотайте, экспериментируйте-делайте.

Не забудьте, что в этом "усе" нет дросселя и фон 100Гц весьма слышен.

Поделиться сообщением

д.Толя.Я про усь ничего не говорил.Только про выходные трансы.У меня их 2.....Если подработать их(времни и терпения как у японца,который оригами собирает...)

Размер железа нормальный.До качества-догоню каждую пластину.Только намоточные данные и под какую лампу его вогнать...Чувствую,что по размеру SE для EL-34

как раз оно!...

Поделиться сообщением

Чууйства не объективные данные.

Сечение я точно уже не помню, по моему 20х25, для ЕЛ-34 - никак, для 6П14П в пентодном вкл подойдёт.

Ra и режим типовой 5-5,5к, Ua,Ug2=250V, Ia-45mA.

Поделиться сообщением

Анатолий....Мы кажись на разных языках говорим...Я про железо спрашиваю...Обмотки не интересуют.Перематывать под SE EL34 стоит?Или нет?

Поделиться сообщением

Самому измерить сечение железа трудно?

Я же написал в #6, насколько помнится, железо выходного трансформатора Ш20х25, мало для ЕЛ34.

Поделиться сообщением