Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Magnetron

Бестрансформаторный усилитель (OTL)

Рекомендованные сообщения

А эксперименты проводились с 6С19П по питанию накала напрямую от сети?

И с 6С19П тоже. С ними проще, есть из чего выбрать. Всё равно отказались от последовательного включения. Сейчас затеяли тридцатидвухламповый. По 16 девятнадцатых на канал. К зиме должен появиться, тогда актуальней.:sad:

Поделиться сообщением

А что это дает так много ламп в канал кроме ват выдаваемых и потребляемых, в чем фокус весь?

ПС играла эта композиция John Zorn / Bobby Previte - euclids nigtmare - 1997 , думаю она довольна сложная на тест правдоподобности отыгрывания и не обрезания сигнала по всей полосе , четкости, не затягивания, не ватности ...

Поделиться сообщением

А что это дает так много ламп в канал кроме ват выдаваемых и потребляемых, в чем фокус весь?
Это даёт возможность создавать усилители без выходного трансформатора (OTL).

Поделиться сообщением

Аттач.

Для уменьшения выходного сопротивления усилителя количество оконечных ламп можно наращивать.

Мне хватило и по паре в плечо, чтобы понять - не моё.

OTL.png

Поделиться сообщением

При чём здесь "как хотелось"...

"Нирвана" с покойным Кобейном, "Крафтверк", "Еллоу", "Скорпионс, Дар Стрейтс", "Слейд, "Свит", Назарет" и пр - нормально, особенно на большой громкости.

Классика - "Венгерские танцы" Брамса, "Бранденбургские концерты" Баха, произведения Моцарта, Чайковского, Букстесуде, Гайдна и др...- эрзацзвучание.

Изменено пользователем Гэгэн

Поделиться сообщением

Увы у нас не Япония, вот коллега оттуда питает накал 8шт 6с33с два года полёт нормальный.

А я свою версию его ОТL так и не доделал. Надо таки блок питания пересчитать на досуге.

Изменено пользователем Kattanzz

Поделиться сообщением

Оказывается, я вас понял уважаемый Гэгэн, и мои извинения что ник с ошибкой написал выше. Я вчера первый раз слушал отл.

Поделиться сообщением

Аттач.

Для уменьшения выходного сопротивления усилителя количество оконечных ламп можно наращивать.

Мне хватило и по паре в плечо, чтобы понять - не моё.

Анатолий Иосифович! до сих пор помню Вашу "колкость" про параллельное включение ламп : " Для меня это дуэт Л.Лещенко и В.Винокура" !:D

Транзисторы в параллель тоже "тулят" и помногу. Тоже надо подбирать близкие экземпляры,да и "старятся " и "уплывают" меньше во времени,но Лещенко с Винокуром "посещают" и "каменные" шедевры.:beer::D

Поделиться сообщением