Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Коллеги ! Друзья! Помогите или советом или "натурой" :-) Нужен для экспериментов типоразмер EI96 , набор 40мм из стали 3413 или Э-380 . Чего-нибудь на этом железе отечественная промышленность выпускает????

Поделиться сообщением

EI96, т.е. наше Ш32 марки 3413,Э330(А) я не встречал.

Валентин, а зачем тебе оно?

Ничего хорошего в нём нет, в смысле в 3413.:)

Чего задумал?

Поделиться сообщением

Выходник от старого фендера 1967 года намотан на железе М14 ,как я определил по характеристикам В/Н . Э-380 и 3413 имеют близкие характеристики с М14 . М6 можно для маршаллов использовать , но для фендеров.....не то . Я сейчас катушку мотаю ,и есть 3 набора EI96 формата : Э-310 , гэдээровское 80-х годов и китайское от бесперебойника 1999 года. Хочу в одной катушке проверить приборно и по звуку . Вот и Э-380 или 3413 "до кучи" так сказать.

Поделиться сообщением

3413, старое название Э330.

Аналог М6.

Да как-то сомнительно .......посмотрю ещё раз "кривульки" . Поищу у себя э-330 и сниму характеристики . В выходниках от Прибоя не э-330 применялась???? Вот такие картинки (там указаны стали ) https://postimg.org/image/os7twyktx/

Изменено пользователем Гаврилов Валентин

Поделиться сообщением

Здравствуйте .

Есть у меня три ,современых трансформатора на Ш пластинах. Как можно определить параметры этого железа ,но так чтобы не пришлось их разбирать?

Трансформатор 230В на 24В для питания ламп ЛЕД.

Поделиться сообщением

Надо знать количество витков сильнотоковой обмотки . В противном случае -либо разбирать транс , либо определять методом дополнительной обмотки.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

На испытуемом трансформаторе мне удалось просунуть 5 витков провода между катушкой и железом.

Прибор на ней показал 1.3В а на сильно токовой вышло 25.7В . Получается что на ней 99витков.

Что нужно сделать дальше ,чтобы проверить железо.?

Железо Е84*35

Поделиться сообщением

Вот здесь схема и формулы для расчёта Н и В http://redwi.ru/vse_o_svarke/raschet_svarochnogo_transformatora.html

Поделиться сообщением