Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

ф2.jpgВозникла потребность соеденить комп Аймак с телевизором, шнур потребовался 3 метра + приблудина,

Адаптер с Mini-DisplayPort/Thunderbolt на HDMI с поддержкой аудио HDMI. Все купил, подключил, работает

классно, кабель самый дешевый, чистокровный, китайский, но возникла проблема, любое включение освещения,

да любой щелчок и звук замирает на несколько секунд. Хотел менять, но все оказалось проще.

Повесил на концы кабеля феритовые колечки, и все работает.

И главное, не нужны киллобаксовые шнуры!

ф1.jpg

Изменено пользователем Petr0vich

Поделиться сообщением

У меня такая же проблема-при звонке в дверь пропадает изображение и звук на несколько секунд.

На фото плохо видно-в колечко вставляется несколько витков кабеля?

Поделиться сообщением

Совершенно верно, два, если влезет три, хуже не будет.

Смотря какого размера муфта с ферритовыми колечками.

Поделиться сообщением

А если витки не делать, а просто на прямую пропустить кабель через муфту, эффекта не будет? Т.е. если купить кабель точно по диаметру кабеля, например д.5 мм или д.7 мм. Дело в том, что у меня кабелей много, да если ещё ставить по 2 муфты на кабель, то сумма набирается приличная. Муфта д.5...7 мм стоит 60 руб., а д. 12...16 мм уже 150 руб.

Поделиться сообщением

Я взял то, что было в тумбАчке, попробовал - помогло. Можно поэкспериментировать с обычными ферритовыми кольцами.

Можно кольцо разрезать - расколоть и на кабеле склеить. Вариантов много.

Поделиться сообщением

да , такая проблема есть !!! при вкл. света ... на пример ...изобр. пропадает ... Поставил другой кабель == стало заметно лучше ! А сколько до этого сменил сетевых фильтров !!! Буду пробовать с колотыми кольцами !!!

Поделиться сообщением