Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Пока всё проба пера, везде обычные мосты и стабилизаторы типа 814.

Александр, удалось послушать? Какое впечатление о звуке? Что поставили на выхлоп?

Поделиться сообщением

В планах было е188сс+71а или 6н26п+12au7, но у первого варианта усиления явно не хватит, а второй хочется сделать погламурней. Возможно будет есс83+71а.

Поделиться сообщением

Внушает!

Рад, что ради 14битной гравиЦАПы, гордится огород!:beer:

Жаль, послушать нельзя!

Поделиться сообщением

Если у товарища не продастся AN DAC3 запишем ролики для сравнения.

Очень было бы интересно!

Александр, я наверно пропустил этот момент, но почему выбрали 1540 с буквой Р? Например, мне кажется, что у керамики звук более основательный и более естественный по тембру. "Р" ближе по звуку к 1541-й.

Если дело в наличии, кому то я отправлял на пробу парочку своей керамики, может наигрались уже, могу узнать?

Поделиться сообщением

Очень было бы интересно!

Александр, я наверно пропустил этот момент, но почему выбрали 1540 с буквой Р? Например, мне кажется, что у керамики звук более основательный и более естественный по тембру. "Р" ближе по звуку к 1541-й.

Керамика у меня есть и ЦАП на 1541 стоит на заднем плане8), а дело вот в чём, когда усиление было на 6н26п предпочтительней были керамические, а с е188сс заиграли и пластиковые, и уже серединка провалилась у керамики, а самое главное по ВЧ они выровнялись пластмасса наконец-то догнала керамику. Но пока основное моё усиление бродит где-то по Москве с окончательными выводами повременю, да и в обвязке не все конденсаторы перепробовал, пока стоят самые простые Вима.

L1003373.JPG.945a5545f03cb981be8b4f9182491f72.JPG

Поделиться сообщением

Как и обещал, ролики сравнения 1540 и AN DAC3

https://vimeo.com/235127029

https://vimeo.com/235127417

https://vimeo.com/235127279

https://vimeo.com/235127028

Пока идёт игра в угадайку ролики не подписаны.

Поделиться сообщением

Огромное спасибо, Александр!

ДАК 1-АН, ДАК 2-1540. Если так, конечно? Что печально для меня, 1-й понравился больше!:cry:

Хотя... Это на Кармен сюите, безоговорочно! А вот Нина, всё же, больше понравилась на втором ДАКе...

В целом, очень достойное звучание! Одно то, что 1540 сравнивается на равне с таким именитым ДАКом, уже большой успех!!!

Поделиться сообщением

Огромное спасибо, Александр!

ДАК 1-АН, ДАК 2-1540.

Там где на ролике рядом с моим ЦАПом улучшайзер от НордОст https://www.spl.ru/item/26885/Nordost_Quantum_Qv2/ значит это AN DAC3

А по комплектации жду сейчас нормальные ёмкости в обвязку 1540, полиэфир от Вимы как то не очень по звуку, но других на тот момент у меня не было.

Поделиться сообщением

Так я ошибся!!! К моему счастью!гы-гы

Т.е., ролик с рогатой глюковиной, игрет АН???

Поделиться сообщением

Стоп! А как питаете ТДА? Очень похоже, что не стабилитронами и дросселями, как тут народ обычно делает. Жесткая подача звука и грязноватый шлейф на треугольнике. Тогда у Вас прекрасные шансы обойти АН ещё и по мягкости и гладкости звучания! Я обманулся скорее всего по этой причине.

Поделиться сообщением

Стоп! А как питаете ТДА? Очень похоже, что не стабилитронами и дросселями,.

Вы имеете ввиду дроссели в питании? Не, Г фильтр не использую, а стабилитроны нравятся, и каждому питанию свою инд. обмотку.

Поделиться сообщением

Естественно, в питании. Да ладно с дросселями, не так важно, как со стабилитронами с раздельными обмотками или трансами.

Так всё же, ролики записаны на питании ЦАПа без стабилитронов?

И ещё вопрос. Пробовали послушать вообще без конденсаторов в обвязке? Это иногда лучше установки плохих конденсаторов.

Изменено пользователем malay

Поделиться сообщением

Так всё же, ролики записаны на питании ЦАПа без стабилитронов?

И ещё вопрос. Пробовали послушать вообще без конденсаторов в обвязке? Это иногда лучше установки плохих конденсаторов.

C самого начала только на стабилитронах. Без кондёров только 1541 работает, 1540 кряхтит и искажает.

L1003359.JPG.5bf848071518ce36903f4c00cd5556d5.JPG

Поделиться сообщением

Извините, был не внимателен. На форум загоняет, лишь погода.

Ещё раз послушал, звучит конечно здорово! Жесткость наверно даёт цифровая часть. Не привык к такой подаче музыки 1540-ой, у меня обычный СДМ0 транспорт на сони декодере. Звучит мягче, хотя кто то скажет - мутнее.

Вот "напел" на телефон, года два назад. Извините за качество записи на малом звуке, АС тогда ещё макет, УМ обычные Кводы2.

Сейчас тракт другой, но 1540 лежит разобранный. Закрою велосипедный сезон и начну паять...

Поделиться сообщением

Тут с видео трудно понять,а уж когда в тёмной комнате да чёрная кошка. Могут и АС на себя всё перетянуть.

Поделиться сообщением

Согласен, хайэндного звука нет. Но есть почерк! Может запущу макет 1540 и запишу ролик днём. Но опять ведь, на телефон. К тому времени выйдет десятка, может будет лучше записывать...;)

Поделиться сообщением

Перетыкаются сами платки с обвязкой микросхемы более уместными для неё конденсаторами, всё остальное не трогаем.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением