Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Я вот думаю, что интересно попробовать округлить младшие 15 и 16 бит, а не отбрасывать (равносильное округлению к нулю).. Если файлик с компа играется, то его можно заранее переписать с округлением. Тогда неточность потери 2 бит будет в 2 раза меньше.

Поделиться сообщением

Александр, так на Кембридже, так же и реализованно, по три корпуса на канал. Что удивляет? Интересно другое, если знает как делать и не делает, значит прибавка разрешения не стоит траты еще двух пар 1540-х. Это если рассуждать как коммерсант. Но, может свой, домашний экземпляр у него так реализован... Интересно бы знать?

Поделиться сообщением

Александр, так на Кембридже, так же и реализованно, по три корпуса на канал. Что удивляет?

Возможно, англичане сделали так, для простоты реализации на компонентной базе того времени.

Поделиться сообщением

Всем Привет!

Собрал недавно цап на 1540 от Немо IMG_2.jpg

Все работает, но хочу убрать ОУ после цапа и поставить повышающий трансформатор с ламповым буфером, буфер есть, а вот с трансформатором проблема.

Сам Немо давал мне совет как правильно изготовить повышающий транс для 1540 вот ссылка http://audiogarret.com.ua/viewtopic.php?f=16&t=9066

но я сам не смогу намотать.

Люди добрые у кого есть опыт в этом деле откликнитесь:))))

Поделиться сообщением

Был собран макет с данными трансами, измерений не проводил(6с45п анод-катод 150в смещ1.5 ток 30ма)звучание очень детальное и комфортное, но при сравнении с выходом на опере( у меня сейчас лф353 с одним резистором 2к5 и выход через конд. без повторителя) последний звучал более драйвово. Сейчас намотал бифиляр (инд. первички 1Г,завал начинается ниже 18гц). Сравнить пока нет возможности, а с повышающим трансом вместо меандра непонятно что.

Поделиться сообщением

Нет, у меня ФИЛ100.

Сейчас в работе шасси по размеру СД(будет под ним), сделал блок питания для 1540 на стабилитронах, клок на 6J5, БП для лампового выхода, когда будет отлажен выход(ес86+српп 6н30) соберу все сразу.

Поделиться сообщением

В схеме цапа от Немо ни чего сложного все можно сделать на макетной плате, самое главное это СПДИФ приемник или плиска

Поделиться сообщением

Если отодвинуть чуть чуть в сторону все трансформаторы(или хотя бы пару первых ближних к синим) и опять проверить...

Вчера проверили. Действительно, дем-кондеры легко ловят все наводки. Имейте в виду :)

Отодвигание дросселей и их переориентация убирает шумы.

Поделиться сообщением

В схеме цапа от Немо ни чего сложного все можно сделать на макетной плате, самое главное это СПДИФ приемник или плиска

Интересно и то и то, можете ссылку кинуть, или нарисовать? Спдиф у меня с СД но интересней бы по i2s

Поделиться сообщением