Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

По услышанному скажу незачёт, меня как самопальщика фон ушатал с первых же секунд. Сперва думал что усь, но потом понял что это ЦАП. У всех моих роликов в самом начале тишина, у Славы тишина только с АН, на 1543 чем больше громкость тем больше фон. Если есть наушники воспроизводящие низ, то по первой паре секунд без музыки всё прекрасно слышно, и это с учётом того что камера рубит низ, но Слава счастлив и это самое главное. :beer:

Александр вы лучше скажите какой цап лучше? Вы ведь после прослушивания это озвучили.

Поделиться сообщением

Все сказанное имхо конечно, не получилось сравнение, музыкальный материал не совсем в тему, ну зачем 405-м Нопфлер), по поводу звучания систем не удержался)), хоть и не поклонник рупоров, но в звуке 405-х есть тело, что напрочь отсутствует в маленьких колонках...

Поделиться сообщением

Александр вы лучше скажите какой цап лучше?.

Да тут без вариантов, ни 1540 ни третий АН, им ещё расти и расти.

Поделиться сообщением

таки 1543???

Там парни за большой звук, чтоб солистка с дом, АН так не умеет, однозначно 1543!!!

Поделиться сообщением

Александр, большой звук это заслуга кланга в рупоре (в лупе), никак не 1543. А солистка в дом (руками потрогать), это конёк 1540!

Может в этой системе действительно место простой 1543, иначе масло масляное! Будет пугать излишней реальностью...:D

Поделиться сообщением

Александр, большой звук это заслуга кланга в рупоре (в лупе), никак не 1543. А солистка в дом (руками потрогать), это конёк 1540!

Может в этой системе действительно место простой 1543, иначе масло масляное! Будет пугать излишней реальностью...:D

Не могу по ролику судить о цапе Александра, у меня есть 140 филя без твиков, звук нравится, размер киз. тот-же, что и у 1543, но если Александр желает может приехать со своим цапом, сравнить с 1543, кстати забыл, у меня под креслом стоит вадия 21, там звук значительно меньше, но 3 аудионоту сливает, звук хай-эндный, много деталей, баса больше, но жизни нет, но кстати на камеру и через интернет, возможно уделает всех. Как сказал мой знакомый если не знать, что играет сд, на 1543 можно подумать, что это винил.

А так да, исполнитель перед вами, концерт на дому, только для вас.

А то, что 1543 простая, это из той-же оперы, что и 301 гудманс- играет не очень, баса мало, вся проблема в комплектующих, и 1543 и гудмансы, относительно дешевы, поэтому окружение собирается из чего попало. Потом появляются легенды от гуру звук-фигня.

Поделиться сообщением

Наверно 104й.;)

Без твиков, он звучит достаточно мутно и плоско, но тепло!

Руки приложить, тепло сохраняется, звук прочищается! Возможно 1543ю, тоже можно прояснить, но то что в записи (если вторая запись это 43я), верхи и басы на далеко заднем плане. Так не должно быть. При нарушении баланса частот, появляется жанровость. Наверно можно с годик посидеть послушать красивое мурлыканье на фоне трёх струн. Но серьёзно говорить о сравнении велосипеда с Порше, не корректно. Хотя велик, порвёт Порш по выбросам в атмосферу и шуму!

Гудман301 хороший динамик для своей задачи, серьёзную систему мало кто будет на нём строить. Так же, как и 43я.

Рад, что микроб 1543 нашёл свою нишу и радует хозяина! Кажется это в нашем деле, главное!:beer:

Поделиться сообщением

Наверно 104й.;)

Без твиков, он звучит достаточно мутно и плоско, но тепло!

Руки приложить, тепло сохраняется, звук прочищается! Возможно 1543ю, тоже можно прояснить, но то что в записи (если вторая запись это 43я), верхи и басы на далеко заднем плане. Так не должно быть. При нарушении баланса частот, появляется жанровость. Наверно можно с годик посидеть послушать красивое мурлыканье на фоне трёх струн. Но серьёзно говорить о сравнении велосипеда с Порше, не корректно. Хотя велик, порвёт Порш по выбросам в атмосферу и шуму!

Гудман301 хороший динамик для своей задачи, серьёзную систему мало кто будет на нём строить. Так же, как и 43я.

Рад, что микроб 1543 нашёл свою нишу и радует хозяина! Кажется это в нашем деле, главное!:beer:

Да правильно 104, кстати мутно он звучит на мутной системе, с лаутерами прозрачность запредельная.

Насчет гудмансов вам бесполезно что-то говорить, как и о шуме порше, который вы видели на картинках, вот мне он не понравился, рулится хреново, как кувалда, где ручка передние колеса.

Вот читаю вас и не пойму, вроде все все написали, но у вас не читал, но осуждаю гы-гы

Поделиться сообщением

...

Вот читаю вас и не пойму, вроде все все написали, но у вас не читал, но осуждаю гы-гы

Не-е, один раз был в Москве, там видел настоящий Порш вживую:ku)гы-гы

Вы наверно, сильно ранимый человек, писали очень мягко... Все, всё давно поняли. Пора успокоиться и ничего не доказывать, просто слушать музыку!

Прекращаем злостный оффтоп в интересной теме!

Поделиться сообщением

Не-е, один раз был в Москве, там видел настоящий Порш вживую:ku)гы-гы

Вы наверно, сильно ранимый человек, писали очень мягко... Все, всё давно поняли. Пора успокоиться и ничего не доказывать, просто слушать музыку!

Прекращаем злостный оффтоп в интересной теме!

Я за. На последок веселая песенка.

Поделиться сообщением

https://vimeo.com/235127029

https://vimeo.com/235127417

https://vimeo.com/235127279

https://vimeo.com/235127028

Было сегодня время и я внимательно послушал ваши ролики в наушниках, звучание 1540 отличается от Дак3 звук более натуральный, но есть как мне кажется небольшая каша в звуке 1540 т.е. звук менее разделенный в пространстве, может этот недостаток можно исправить хорошей элементной базой и выхлопом после 1540. Александр я думаю если в ДАке на 1540 применить те же компоненты что и в АН кроме чипа:)))), то 1540 будет интересней во всем!!!!

Изменено пользователем Senoyr
Как и обещал, ролики сравнения 1540 и AN DAC3 https://vimeo.com/235127029 https://vimeo.com/235127417 https://vimeo.com/23512

Поделиться сообщением

Александр я думаю если в ДАке на 1540 применить те же компоненты что и в АН кроме чипа:)))), то 1540 будет интересней во всем!!!!

Всё правильно пишите, потому и была вторая сессия, пост 499

http://audioportal.hi-fi.ru/showthread.php/63649-TDA-1540?p=1057031&viewfull=1#post1057031

Поделиться сообщением

Я за. На последок веселая песенка.

Скажите пожалуйста, кто исполняет эту вещь?

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, кто исполняет эту вещь?

Инна Субботина забытые песни НЕПа запись Next-Sound Комиссарова и Михаила.

Поделиться сообщением

кот Васька писал:
Инна Субботина забытые песни НЕПа запись Next-Sound Комиссарова и Михаила.

Ясно, Вам личное сообщение!

Вы в личку смотрите?  Из вежливости можно было и ответить.

Поделиться сообщением

Люди, TDA1540 еще кто-нибудь "тренирует"?

Существует такая вот штука - метроном https://nanocamp.de/?metronom-tda1540

встроена в "панельку" микросхемы. Кто пробовал? 

Поделиться сообщением

22.05.2019 в 05:52, Борода сказал:

Существует такая вот штука - метроном https://nanocamp.de/?metronom-tda1540

встроена в "панельку" микросхемы. Кто пробовал? 

Когда люди пишут в своей статье, что повышения частоты и глубины дискретизации не даёт никаких преимуществ для цифро-аналоговых устройств, это рождает сомнение в их компетентности. Обычная рекламная статейка, не раскрывающая сути предлагаемого решения.

Поделиться сообщением

27.05.2019 в 12:56, Сухоруков Сергей сказал:

Когда люди пишут в своей статье, что повышения частоты и глубины дискретизации не даёт никаких преимуществ для цифро-аналоговых устройств, это рождает сомнение в их компетентности. Обычная рекламная статейка, не раскрывающая сути предлагаемого решения.

а слабо Вам, как обычно, не развешивать ярлыки, а ответить конкретно по существу заданного вопроса? Или промолчать если не в курсе. Я уже разобрался самостоятельно - в панельку встроен внешний генератор. 

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

03.06.2019 в 16:12, hapedu0 сказал:

Это для NOS цапа. Если я правильно понял судя по картинкам, эта штука устраняет задержку DATA правого канала относительно левого, таким образом сигналы  DATA левого и правого каналов приходят и загружаются в 2 цапа одновременно. (это можно по-простому самому сделать на 2х 164 регистрах). а еще для тда1540 за счет "рваных" 14 периодов битклока отбрасываются 2 "лишних" младших разряда.spacer.png Хорошо бы послушать как она поет.

Фото.png

Поделиться сообщением

16 часов назад, Борода сказал:

Это для NOS цапа. Если я правильно понял судя по картинкам, эта штука устраняет задержку DATA правого канала относительно левого, .

Судя по инфо, не только сдвиг одного канала делает, а производит полное преобразование И2С в формат для 2-х каналов 2-х ТДА 1540.

Поделиться сообщением

08.06.2019 в 17:05, sova355 сказал:

Судя по инфо, не только сдвиг одного канала делает, а производит полное преобразование И2С в формат для 2-х каналов 2-х ТДА 1540.

Ну да, естественно.  Правда под словом "полное" можно понимать что угодно.  Мы обсуждаем предположения, поскольку схемотехника устройства неизвестна, опыта использования этой платы у нас нет. Кто-нибудь купит и расскажет. 

Поделиться сообщением