Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

darco

Помогите опознать усилитель

Рекомендованные сообщения

К сообщению №23... Вот такие еще фоты этого девайса. Схему бы. Можно конечно срисовать. Только жгуты потрошить не хочется. Его и так перепахали дай бог.

Вот срисовал...

Не ошибся нигде? Сомнения гложут...

Resize of DSC05753.JPG

Resize of DSC05754.JPG

Resize of DSC05755.JPG

Resize of DSC05758.JPG

EAG EA026 EL84.GIF

Изменено пользователем Гэгэн

Поделиться сообщением

Помогите опознать усилители. Пригодно ли железо?

Нижний тесловский MUSIC, то 50 то ли 70. Выходные 2хEL34. Где то была схема.

Поделиться сообщением

Нижний тесловский MUSIC, то 50 то ли 70. Выходные 2хEL34. Где то была схема.

И всё-таки это BEAG (EAG).

Поделиться сообщением

И всё-таки это BEAG (EAG).

Ессно. В-)

Судя по номиналам резисторов нагрузки фазоинверсного каскада, возможно, в оригинале была ЕСС82.

6Н2П ведь была поставлена позже, имхо стоило бы вместо неё поставить 6Н1П, или 6Н5П.

Удачи!

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Появился некий ламповый зверь. В нем 12 лампочек 6п44с и две 6н6п. Не могу в интернете про него ничего найти. Кто встречал - подскажите пожалуйста. Есть ли у него название кроме Stex и всего написанного на морде. Если есть схема то был бы очень признателен. И какова примерная мощность? Стоит ли на него хоть лампы покупать да трансформатор на перемотку отдавать?

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

Поделиться сообщением

Это сугубый самопал "под фирмУ" - схему не знал даже его создатель... И конечно ее нет в сети. Проще нарисовать и измерить.

А делали подобные по всему exUSSR - встречал похожие и из Харькова и из Уфы.

Для сотрясения воздуха на танцплощадках подойдет.

Поделиться сообщением

А не могли бы вы мне, случайно, глядя на эти фото подсказать на какую силу тока должен быть рассчитан предохранитель для него?:oops:

Поделиться сообщением

Это сугубый самопал "под фирмУ" - схему не знал даже его создатель... И конечно ее нет в сети. Проще нарисовать и измерить.

А делали подобные по всему exUSSR - встречал похожие и из Харькова и из Уфы.

Для сотрясения воздуха на танцплощадках подойдет.

Губин или Малышев могли бы помочь в опознании(могу ошибаться).

Я бы побоялся использовать эту конструкцию. Предохранитель ампер на 5.

Изменено пользователем Гэгэн

Поделиться сообщением

Zhora 326 или подобное, к нему еще пару колоночек пристегивалось, а самом кассетник и радио...

ИМХО, безжалостно выбросить в мусорное ведро!!!

Поделиться сообщением

Звучит очень неплохо.присутствует ламповый окрас на СЧ .Думаю его доработать

меня интересует схема этого усилителя.Он точно не от Веги 326

Поделиться сообщением

От какого аппарата этот усилитель?Известно только то,что он от Веги

Оставьте лет на 20, раритет будет. Тогда и доработаете. :D

Поделиться сообщением

Всем доброго здоровичка.

Поступила товарищу в продажу недорогая, тяжёлая:D игрушка. Рассказывая про авторов, называл известные здесь фамилии. Вот, решил, прежде чем слушать (для этого нужно искать живые лампы 300В, а может и все) спросить, может автор найдётся, подскажет: стоит/не стоит париться. Внутенности на фото. Комплектация "На лицо", но трансы, похоже "Авторские":D

Мне, всегда нравились аппараты, сделанные, "С пристрастием". С ними приятно повозиться и, при этом, изделие, не обязательно должно иметь доргие комплектующие.

Но может случиться, что внешняя акуратность была расчитана на заказчика?

Уважаемый автор, отзовитесь - есть вопросы. Можно в личку.

Спасибо.

DSC04170 (4).jpg

DSC04167 (3).jpg

DSC04168 (3).jpg

DSC04169 (3).jpg

Поделиться сообщением

:D В этом весь вопрос.

Как звучит, нет возможности заценить - нет рабочей пары 300В. Может, кто узнает знакомое изделие: трансы и т.д. Лампы ищу -заказывать новые жалко, вдруг не заиграет. :D

Просто, много слышал, про необходимость, каких то монстротрансов, для "Раскрытия" этих ламп и никогда не слышал 300В в усилке с таким весом. Чем будет отличаться и в какую сторону от миниатюрных серийных "Аудионов", китайцев разных (другого, на этой лампе не слышал)?

Всех с Весной!:beer:

Поделиться сообщением

Трансы опознать не сложно, "Аудиоинструмент". Год изготовления 2003-2004. Судя по пятну на сетевике выходные трансформаторы с пропиткой.

Поделиться сообщением

Судя по пятну на сетевике выходные трансформаторы с пропиткой.

Спасибо, только не понял, как пятно на "Сетевике" может означать, что выходные пропитаны. Я не спец в создании усилителей, но интересно.

На данный момент лампы нашел, причём с маркировкой RCAгы-гы , но, один в один "Светлана". Наверное заляпушка. По звуку, даже ничего себе. Прозрачно и весело, даже подетальнее моего SE на 6С33С, но, слегка аналитично. Короче, ещё не разобрался в отношении "Нра/ненра". Как правило, определиться могу, только, после двух недель прослушивания.

Может быть, посоветует кто-чего, что стоит попробовать заменить и на что, чтобы получить, из данного набора деталек, более каКчественный:D звук?

С уважением, Владимир.

Поделиться сообщением

Может быть, посоветует кто-чего, что стоит попробовать заменить и на что, чтобы получить, из данного набора деталек, более качественный звук?

Имхо, сначала нужно "срисовать" и рассмотреть схему, затем следует попробовать и послушать с другими, лучшими выходными трансформаторами.

Поделиться сообщением

Добрый день. Вот попал ко мне такой усилитель. Со схемой разобрался.

Биампинг. НЧ РР 4 х ЕЛ84, ВЧ канал РР 2 х ЕЛ84,фазоинверторы на ЕСС83. УНЧ привезен из Германии, больше информации нет.

Интересен производитель и где применялся. Может удастся найти еще один.

Заранее благодарен за информацию.

С уважением.

!BoZIq9g!Wk~$(KGrHqUH-CEEt66LPVf6BLnSo8qt0Q~~_12.JPG

Поделиться сообщением

Помогите опознать 100 ватный гитарный усилитель"Тесла" с бустером и параметрическим эквалайзером.Поставлялся когда-то в 70х в филармонии.У меня работает уже лет 10ть как оконечный.Инфы в инете не нашёл совершенно,так как не знаю правильного названия,кроме "Тесла студио"(что написано спереди),а бирка сзади оторванна.Фото прилагаю,родные разьёмы на тыльной панели я заменил на кеноны.Это кстати единственная перепайка в нём.

П.С.Инфа нужна для поиска схемы и его полного востановления или мод в басовый гитарный.Купил я его когда-то уже с вырванным предваром и бустером.

Буду благодарен за любую подсказку или линк на старую схемотехнику инструментальных усей Тесла

Tesla 001.jpg

Tesla 003.jpg

Tesla 004.jpg

Tesla 005.jpg

Tesla 007.jpg

Поделиться сообщением

Помогите опознать 100 ватный гитарный усилитель"Тесла" с бустером и параметрическим эквалайзером.Поставлялся когда-то в 70х в филармонии.У меня работает уже лет 10ть как оконечный.Инфы в инете не нашёл совершенно,так как не знаю правильного названия,кроме "Тесла студио"(что написано спереди),а бирка сзади оторванна.Фото прилагаю,родные разьёмы на тыльной панели я заменил на кеноны.Это кстати единственная перепайка в нём.

П.С.Инфа нужна для поиска схемы и его полного востановления или мод в басовый гитарный.Купил я его когда-то уже с вырванным предваром и бустером.

Буду благодарен за любую подсказку или линк на старую схемотехнику инструментальных усей Тесла

Доброго времени !

КАТАЛОГ СХЕМ НА TESLA !

servisnimanualy.pdf

Поделиться сообщением

Спасибо Lessnik!Но этот каталог,причём не схем,а обозначений документаций типов изделий,у меня есть с чешского форума.Они(чехи)сами ищут схемы на подобные уси.

Из нарытой инфы(по фото,причём тыльной части) удалось лишь узнать,что это или " STUDIO SOLO 130 или STUDIO SOLO 132 или STUDIO BASS 130 или с добавлением литер EQ"гы-гы

НО Схем или хоть фото усей,поисковиками всех типов,найти в инете не удалось.И вообще ничего детального.....

П.С.По коду(из каталога Тесла) силового транса,тоже ничего дельного,так как он ставился в ещё пару усилков в дополнению к вышеперечисленным!

Поделиться сообщением

И вообще ничего детального.....

Доброго времени!

Вы правы на 50% внизу есть мылы я списывался , дали бесплатно,причём

писал на русском,на некоторых чешских сайтах являюсь пользователем

несколько в курсе событий происходящих там на форумах есть лицо

предлагающее только бумажные копии , на широкий ассортимент но

оплата на почте в Чехии,электронной версией он не занимаеться.

Есть один немец коллекционер но требует 5 ойро по веб мани.

Так-что пытайтесь (стучать может откроют)!

Удачи!

Поделиться сообщением

Доброе время суток коллеги!

Появился дома вот такой усилитель:

1. Корпус

2. Шасси.

Подскажите, что за зверь? Может и схема тогда найдется...

1.jpg

2.jpg

Поделиться сообщением

Вообще-то схема этого РР усилителя должна быть стандартна, и нарисовать её по монтажу нетрудно. Состояние у него хорошее, и можно по включению и прогреву около 10мин, измерить и обозначить напряжения на обмотках силового трансформатора, после выпрямителя, дросселя, и на электродах ламп.

Выходной трансформатор по внешнему виду и расположению выводов очень похож на те, которые стояли в радиолах "Беларусь" Минского радиозавода.

Удачи!

Поделиться сообщением