Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Гость Петрович

Китайские усилители

Рекомендованные сообщения

Анатолий, сопротивление первичной обмотки выходного транса я пока не замерял. Тогда куплю для начала EL 34. А дальше видно будет. Но в любом случае буду доводить усилитель до ума. Пока не знаю, первичная обмотка из одинаковых половин по сопротивлению.

Я то сначала хотел EL34 установить, а мне сказали, что можно 6П3С. Надо только ток выставить. А потом то стал изучать тему и увидел все... Знаю, что лампы разные

Изменено пользователем Сергей Журба

Поделиться сообщением

Если поставить EL34  УЛ, нужно будет делать ООС  для уменьшения выходного сопротивления усилителя. Звук будет хорош для рока и попа, приемлем для джаза и скучен для классики.  Думаю, стОит  послушать Игоря Госта , "перешагнуть через" EL34, поставить в выходной каскад светки 6П31С в триодном вкл,  продаются:   https://www.hi-fi.ru/audioportal/topic/29102-lampy-popolnyaemo/  _   потом со временем при желании заменить на брендовые 6CB5A,  E235L, 6AV5G. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Сергей Журба сказал:

А чем же плохи 6П3С? Надо конечно еще ток вставить, но модернизировать хотел конечно, послушав с начала. ... А потом то стал изучать тему и увидел все... Знаю, что лампы разные

Изучил то, и подумал над ним, и понял: 6П3С и ЕЛ34 не подходят для однотакта... Сколько им тока не "вставляй"!

Написано сто раз! Не подходят. Послушаете - поймёте: двухтакный получается очень хороший! На схеме, -  6П13С! Её и используем для однотакта... или 6п6с ... или 6ф6с. но 6п13 - лучше!

Изменено пользователем x22

Поделиться сообщением

42 минуты назад, x22 сказал:

Послушаете - поймёте: двухтакный получается очень хороший! На схеме, -  6П13С! Её и используем для однотакта... или 6п6с ... или 6ф6с. но 6п13 - лучше!

поддержу. для однотактного 6Ф6С или 6П13С по мне так лучше. но это чисто вкусовые предпочтения. не идеологические.

Поделиться сообщением

Попробую купить для начала Мулард, Тюнг Сол, хотя бы наши или б/у.  Я же только начинаю с лампой заниматься. Позже, если будет время буду все пробовать и у Анатолия буду консультироваться, если он не против будет. 

Поделиться сообщением

У меня китайский усилитель (6п3с в пентодном включении) прижился на кухне под радио "Орфей" в моно-режиме, акустика декоративная (десяток литров) tandberg конца 60-х:)

Поделиться сообщением

Анатолий, доброго и спасибо, что ответили мне. Спасибо, Вам большое! Схему вижу и изменения. Я еще обязательно выведу потенциометры для подстройки тока ламп на горизонтальную панель. Еще раз прошу прощения за мое упрямство. Еще, если вам не трудно, внесите изменения для EL36. 

Поделиться сообщением