Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Rabbit

8ГД-1РРЗ и 6гд-1РРЗ

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Agats сказал:

Для переделки, благодарю вас за информацию

Только хочу напомнить, что МС у 8ГД1-РРЗ были двух размеров, ( есть мой пост за прошлый год от 10.05.18г.) 

Вот фото.

IMG_4085.JPG

IMG_4086.JPG

IMG_4087.JPG

IMG_4088.JPG

IMG_4093.JPG

Поделиться сообщением

слегка поэкспериментировал, сделал объём корпуса Рига 10, а сзади дырчатую пас не делал как в приёмнике, и так возни много и хватает для "понятия" -  сделал две шторки. 

WP_20190724_005.thumb.jpg.98229d9068aae0988e82974ed5d0ded5.jpg

WP_20190724_006.thumb.jpg.c4972dfdf59772f8ae56fb0cf398c2c2.jpg

WP_20190724_007.thumb.jpg.b3369ae3ae10aa3c5007a345021674d4.jpg

и замерил ачх

1570363712_darkblueclouse-blue10gr-redoupen35.thumb.jpg.be207062c88282f1fede37545d54ec4f.jpg

синяя это закрыты шторки полностью, между ними 3-4 мм расстояние и справа и слева шторок такие же щели. Как оказалось далее открывать шторки красная и голубая ачх, только портили низы. Хватает этих 3ёх щелей. Самое интересное, что я забивал корпус ватой и наоборот, забивал корпус кирпичами, отнимая объём. Всё только хуже. Т.е. как рассчитали на заводе корпус Рига 10, такой объём и оптимален. Какая есть такая есть ачх, с наклоном влево уходит. Такой  похожий корпус, только с тонкими стенками, я слушаю уже как пол года, звучит приятно и обалденно. Это и сподвигло сделать более железобетонный корпус из 20мм, но вот  одно замечание, я сейчас сделал корпус из дсп 20мм, а надо делать как старинные приёмники (кабинеты) из тонкой фанеры, не знаю 4-5-6мм, корпус такой тонкий даёт благородство звуку и играет вместе с динамиком.  А данный колхозный железобетонный корпус проигрывает грамм тонкому корпусу. Менял динамики, проверял. Это не ЗЯ, компрессия не должна быть. Поэтому корпус должен быть потоньше намного.  

Изменено пользователем Agats

Поделиться сообщением

Я и дальше помогаю Вам, не зависимо какие динамики ставите.Пишите на личку, если есть вопросы. У меня уже готови Field-Coil  динамик 8" SWR 200/FC и даже есть отзив о первие испитания покупатель.

Поделиться сообщением

2 часа назад, SONIDO сказал:

Я и дальше помогаю Вам, не зависимо какие динамики ставите.Пишите на личку, если есть вопросы. У меня уже готови Field-Coil  динамик 8" SWR 200/FC и даже есть отзив о первие испитания покупатель.

Дня доброго Иштван, благодарю за вашу помощь, всегда слежу на вашем сайте о новинках. У меня так же есть ваши 200 на постоянном магните в небольших СЧ рупорах по Норманна чертежам, так все кто слышат эти ваши динамики , уже который раз хотят их перекупить :) , не отдаю! Отправляю на ваш сайт :)

Поделиться сообщением

веселье омрачилось, супер жалюзийная система иногда завывает воет...что я только не делал, створки жалюзи открывал закрывал, динамки чуть отпустил, думал пережал...и вроде нажимая на диффузор нет хруст скрежета, т.е. не попало ничего в зазор, демфировал его...  в итоге снял динамик, и обнаружил что магнит не закручен, болтики от руки крутились...а ведь носил мастеру чтоб перемагнитил бы магнит, почистил бы зазор и тд и тп. Поставил другой динамик, теперь всё как надо, вой завывание на каких то частотах пропал. Пока не замерял ачх с исправным дином. Просто слушаем. Но 100% корпус тяжеловат из 20мм. Давит своей "тяжестью", так как в еще более колхозном но тоненьком корпусе 8гд1 играет музыкальней, как будто ему дали надышаться и он легко это делает. Не годиться толстый корпус, должен быть "музыкально - поющий корпус" . Эксперименты продолжаются, изготовим потоньше корпус чтоб не стыдно фото выложить было здесь. А то свой тонкий музыкальный корпус не могу показать :) , но идея вот здесь - 

https://abbasaudio.listbb.ru/viewtopic.php?f=18&t=503

Поделиться сообщением

Толщину корпуса можно взять 8мм (фанера) или около. Распорки на передней панели ухудшают звук на СЧ у ШП динамика. Распорками можно усилить боковые панели корпуса. Решетки перед динамиком также на пользу. Сам пробую, подгоняю корпус под 4а32у4 чтоб максимально  раскрыть его музыкальность.

Поделиться сообщением

дело было не в бобине, выбрал я динамик из корпуса, так же выл он иногда.  А он после матера которому носил перемагнитить магнит, не закрутил его. Болты свободно пальцами крутились.  Поставил другой динамик и всё супер. Жалюзи хорошо регулируют. Только надо конечно их побольше да поточней :)

Поделиться сообщением