Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Nodir

О замене зарубежных ламп

Рекомендованные сообщения

Друзья, не ведитесь на эту болтовню... Таких персонажей в среднем по одному на каждый звуковой форум. Это сезонное. Это проходит :classic_smile:;)

Поделиться сообщением

30 минут назад, akustic сказал:

Друзья, не ведитесь на эту болтовню...

Удобная позиция. За версту видно, сдержанный уравновешенный человек. 

Таких персонажей в среднем по одному на каждый звуковой форум. Это сезонное. Это проходит :classic_smile:;)

Вот это рагумент! Таки дождался! Зачем нам децибыеллы и хто такая эта ваша хвизика...мы сами с ушами. 

Таких персонажей в среднем по одному на каждый звуковой форум. 

И кстати вы правы. Я модератор на самом большом ресурсе гитарной электроники.
Велкам: http://forum.guitartonelab.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl

Обещаю не входить там с Вами ни в единый контакт. Только соблюдайте правла написаные не мной.

Изменено пользователем Jimmy

Поделиться сообщением

И конца не видно спору!

Сам такой! Да кто ты есть!?

Да иди ты дядя к ЛОРу!

Да пошёл ты в 6L6!

Что ты слышишь!? Что ты знаешь!?

Вот мой график! На! Изволь!

А ты вообще не отличаешь

F диез от С бемоль!.....

.....Тема - страсть. Но, вольным - воля.

Пусть резвятся. Ставлю лям,

Что вернётся дядя Толя

И снесёт её к х....м.

• Like 7
  • Thanks 1
  • Haha 3

Поделиться сообщением

Цитата

20.06.2020 в 06:08, Гэгэн сказал:

"Естественно", за 14 лет на форуме?....

14 лет, 176 сообщений, большая часть из которых в пордаже компонентов. 
Спасибо за ответ, будьте терпимей хоть это и не простo...каждый Ваш ответ достояние общественноси, тем более, что 12АТ7/ЕСС81 доступная не дорогая лампа, имеет усиление не хуже чем 6Н2П в конкретной схеме. При этом Ri существенно ниже, вот я и пристал с вопросами.
Ещё раз спасибо.

Изменено 20 июня пользователем Jimmy
Like
  •  

Из автобиографии Jimmy.

Я конечно уважаю его мнение, и сам скептически отношусь ко всяким там Вундерваффе из Телефункена (просто денег нет), но отказаться от своего мнения и  прокричать : " Jimmy прав и только прав!", я не готов. Не буду ,  и не просите.

А с учётом вклада Карена в информативность форума, и в связи с вышеприведенным, я акустику верю больше...

С ним и общаться приятнее... Так что, я остаюсь при своём мнении.

Кстати, кто-нибудь помнит тезис, который Jimmy отстаивает?

P.S. Чё-то я посмотрел, чего написал да призадумался: во-первых - 12АТ7 это 6н1п а не 2п, во-вторых - 12АТ7 стоит тыщу, 6н2п - 40 рублёв, в 25 раз отличие. "И этот дядя запрещает мне ков ... смотреть на дорогие импортные?" Агитируя за дешёвое и хорошее "Советское" и плохо разбираясь в лампах? Не понял ... Наверно он хочет сманить наших на свой форум...

Изменено пользователем x22

Поделиться сообщением

12 минут назад, ВКН сказал:

Что вернётся дядя Толя

И снесёт её к х....м.

Во первых респект. Реально понравилось :)
Во вторых эта тема ведь во флейме. На то раздел флейм и существует. Должна же быть хоть в интернете, в разделе флейм, свобода слова, в рамках правил.

Наконец в третих, я Вас, akustic пригласил на соседний форум на полном серъёзе без издёва. Там микрофонный эфект, виброразвязка гитарной колонки(кабинета) от гитарного усилителя стоящего на ней (так уж исторически сложилось), а так же разница звучания ламп на высоких до небес искажениях (Distortion) весьма акктульные и конструктивные темы для обсуждения. 

Поделиться сообщением

Увы, гитарная тема мне уже не интересна.  Хотя, было время....

Последний блюз.

В опустевшем баре коротаю вечер.

Моё сердце в шрамах. В язвах моя печень.

Стёрлися лады на моих гитарах.

Новых песен нет и тошнит от старых.....

....Сколько пил - не помню. Как уснул - неизвестно.

Чувствую меня кто-то тянет с кресла.

Поднимаю взгляд в направлении голоса.

За столом напротив сидит Джим Моррисон.

- Вот, зашёл погреться, под дождём промёрз.

Слышал ты тут спел пару песен DOORS.

Здесь вот - Соль минор и тяни повыше.

И вот тут слажал.... впрочем, кто услышит?

А давай за встречу! Водку? Виски? Джин?

Да, совсем забыл, я ведь не один!

Посмотри, вот Бадди, а на сцене - Элла!

Всё тебя ждала, без тебя не пела.

Это - Мадди Уотерс. Это - Джимми Хендрикс.

Там сидит Джон Леннон. А за стойкой - Элвис.

И мы пели с Эллой! Мы курили с Джимом!

Водку с Джи Джи Кейлом запивали пивом!

Так промчалась ночь во хмельном угаре.

Так однажды утром я не проснулся в баре.

Декабрь 2011. (Июль 2013 вписан J.J.Cale)

Поделиться сообщением

21 час назад, akustic сказал:

Окрас лампы  не называется искажениями. У искажений одно единственное название - искажения ( того или иного типа ). Окрас звучания лампы (голос) это скорее механическое резонансное понятие.

Окрас лампы это и есть искажения . Каждая лампа имеет свой собственный (близкий к уникальному) спектр искажений. Ибо  лампы это не сверх высокоточный нано технологичный прибор

Поделиться сообщением

1 час назад, x22 сказал:

Из автобиографии Jimmy.

А что там не так? Что противоречит тому что я пишу тут? Что Манаков применил 6Н2П-EB, а у меня есть ведро дареных 12АТ7, ЕС92 и ЕС91 ? 
Вы там где то узрели, что 6Н2П дешёвая, а потому плохая и я её есть не стану? 
Манаков применил 6Н2П в достаточно экстремальном/экзотическом режиме и потому именно ЕВ.

Я привёл ДВЕ, весьма ОБЪЕКТИВНЫЕ причины, без мифов и эзотерирки:

1) У меня есть два десятка ЕВ. Все без исключения имеют утечку накала на катод, во всяком случае фонили в гитарнике с большим усилением просто дико, обычные 6н2п работали нормально. 
Я имею коробку ЕСС83 Тунгсрам, но не побрезговал в отличии от вашего кумира akustic, вставить 6н2п в гитарник. Без индекса ЕВ отлично звучащие не фонящие лампы. 

2) Я хотел применить 12АТ7 потому что у них Ri существено ниже при этом не значительно уступят по усилиению в данной конкретной схеме. 
Еслиб я сейчас сидел живой и с руками в ДНР (но БОГ миловал и я не там), я бы применил 6Н2П. Но у меня А) есть выбор ламп и Б) я никого не убеждаю маразмом. 

Вы где то узрели противоречия или мифы? Вы тупо выдрали из контекста, что бы уличить меня в чём то, но если почитать всё внимательно то оказывается УПС...не в чем. 

Вы судя по всему не глупый человек и для того, что бы стать на сторону правды не обязательно быть моим фанатом. 
Может быть я мерзкий, неприятный человек, может я добился полного игнора на этой площадке, но правда от этого никуда не денется.    

Но Вы не отчаивайтесь! Моих сообщений, судя по вашей цитате ведь не так много. Раньше я был молодым, менее образованым и наверняка писал глупости. Поищите и процитируйте. 

Изменено пользователем Jimmy

Поделиться сообщением

2 часа назад, akustic сказал:

Друзья, не ведитесь на эту болтовню... Таких персонажей в среднем по одному на каждый звуковой форум. Это сезонное. Это проходит :classic_smile:;)

А чего вы так "подгораете" ?🙂

Разве не интересно поучаствовать в слепых тестах ?... Тоже ведь жизненный опыт.Нет?

Вот на Сундуке ,частенько  проводят всякие тесты-записи  ,пишут на микрофоны  и выкладывают на форум.

Это конечно не так все информативно как слушать в живую,но тем не менее  что то распознать можно.

Просто за столько лет уже не интересно читать одни и те же форумные байки.  Народ хочет истины🙂

Поделиться сообщением

4 минуты назад, VRG-audio сказал:

А чего вы так "подгораете" ?🙂

Разве не интересно поучаствовать в слепых тестах ?... Тоже ведь жизненный опыт.Нет?

Вот на Сундуке ,частенько  проводят всякие тесты-записи  ,пишут на микрофоны  и выкладывают на форум.

Это конечно не так все информативно как слушать в живую,но тем не менее  что то распознать можно.

Просто за столько лет уже не интересно читать одни и те же форумные байки.  Народ хочет истины🙂

Ин вино веритас, Вы же взрослые люди,угомонитесь наконец

Поделиться сообщением