Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

земляков

Щит из массива дешевых динамиков

Рекомендованные сообщения

Пожалуйста вот и измерения !

Коллега, как Вы умудрились при резонансе в 50 Гц, намерить спад в -3дБ на 30 Гц? Вы сами-то не видите в этом никаких странностей?

Поделиться сообщением

Я не думаю что есть смысл попыток достучаться до этой секты. У себя на форуме они себя записали в самых знающих, остальные форумы для них идиоты, и они боятся что остальной мир узнает и скупят все их советские ширики от телеков и им не достанется. Только вдумайтесь в это. :smile:

Поделиться сообщением

Судя по дате в нижнем "окошке" - информация несколько устаревшая и не Ваша.

Поделиться сообщением

Первые 2 диаграммы, судя по всему, картинки в симуляторе.

3 и 4 мало о чем говорят, а вот 5я очень похожа на фэйк, по крайней мере на НЧ.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Я тоже ощутил легкое дежавю, такие картинки с пояснительными текстами для особо непонятливых выкладывает на всевозможных форумах Гнат Василич из Севастополя, известный навязчивой безаппеляционной рекламой своих поделок.

Поделиться сообщением

Интересно, на что человек надеется. Размахивать на техническом звуковом форуме этими убогими подобиями графиков ( к тому же сильно устаревшими ) в надежде что хоть кто то поверит, клюнет?? Странно как то .... по моему это активная антиреклама.

Поделиться сообщением

Да даже если графики настоящие что это меняет. И так известно что с количеством головок отдача на НЧ растет.

Но мы же тут не за АЧХ собрались, а за качеством.

А тут любители телевизионных динамиков раньше ничего не слышавшие решили революцию в стакане устроить.

Кстати эта тема уже всплывала. Помню лет десять назад, уже поднималась эта волна. Сам делал. До сих пор под ногами валяются в гараже эти 3гд-38е.

Поделиться сообщением

Да даже если графики настоящие что это меняет. И так известно что с количеством головок отдача на НЧ растет.

Но мы же тут не за АЧХ собрались, а за качеством.....

А это смотря что называть качеством. Отдача на НЧ говорят что растёт, но наверное не на 20 дБ?! Там число должно быть гораздо скромнее.

А вот что касается мидбаса и выше.... Массив - это микроскопические смещения отдельных подвижных систем при очень приличной общей громкости, и чумовой BL. А отсюда можно ожидать великолепной микродинамики, низких искажений, и многого другого, недостижимого с обычными головками - площадь излучения-то огромна, причем, из-за маленьких смещений недостатки, свойственные лёгким диффузорам, проявляются при громкостях, которые уже физически не комфортны.

У этого решения имеются недостатки? А где их нет!?

На мой взгляд, ошибка автора в том, что он позиционирует свою конструкцию как широкополосную и всеядную. Она не может такой быть просто из-за убогости исходных динамиков. Они не плохие, они просто предназначены для другого.

Поделиться сообщением

...Читал я тут читал и понял. Я 35 лет занимался разработкой АС и ни разу не получал таких красивых картинок (чтобы прямо такие ровные и красивые линии). Про бредовые и не грамотные комментарии в прямоугольных рамочках (ещё бы в чёрных и с косой чёрной полоской) я не говорю, это на совести писавшего, если он хочет всех держать за идиётов, пусть себе и хочет, но про себя, зачем же это вслух?

... Я 30 лет занимался акустичИскими измерениями и ни разу такого чуда не видел. Видать не то делал и не тем занимался. Динамик я это измерял десятки раз и в ВНИИРПА на переодических испытаниях и на заводе, ГОВНО-АЧХ всегда с трудом влазила в 18 дБ. А тут меньше 5.

... Дайте автору Шнобелевскую премию и отъе.. станьте от него. Он святой, его запишите в академики АКАДЕМИИ академика Петрика. С выдачей академического ордена и сертификата всемирной лиги ...ков (тут каждый подумает о своём, но в рамках нормативной лексики).

Изменено пользователем arka
  • Like 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...