Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

- Слушал систему Макарова...

- Нет, правильнее сказать я был на нескольких концертах: в театре, в филармонии, в студии, на открытой эстраде...

- Абсолютно настоящий звук, сцена естественных размеров, живые исполнители... Аккустических систем не слышно вовсе - создаётся впечатление, что они выключены, что это только мебель...

- Именно таким я себе и представлял настоящий звук, но боялся, что он невозможен... Теперь точно знаю - возможен.

- Честь и хвала автору!

А. Никитин.

Поделиться сообщением

Всем привет!

В субботу-воскресенье (с 21.00 субботы до 6.00 восресенья) группа воронежских аудиофилов (Владимир Белый, моя супруга и я, Виктор Кузнецов, Олег Новомлинцев и Андрей Никитин) были в гостях у Юрия Макарова.

Впечатлений масса и все положительные.

Первое.

Комната у Макарова просто великолепна со всех точек зрения.

Она эстетична, удобна, в ней приятно находиться. Она выглядит БОЛЬШЕ, чем есть на самом деле. Светлое дерево создает приятный колорит, ещё и пахнет хорошо. Володя Белый сказал: "Если не прогонят, останусь тут жить, спать буду на ковре перед колонками..." :)

Я уж не говорю о том, что никаких пиков и переотражений, искажающих звуковую картину, я не услышал. Т.е. комната сделана абсолютно правильно.

Второе.

Саундстейдж просто великолепен!

Звук совершенно когерентный, точный, "точечный", глубина сцены РЕАЛЬНАЯ. Интересный факт: если заходишь ЗА плоскость АС, сцена не меняется, она просто уходит дальше назад. Словно там есть её фантомное отражение.

Третье.

Тональный баланс НЕ МЕНЯЕТСЯ на разной громкости (или меняется очень слабо). Некоторые вещи слушали ОЧЕНЬ тихо. Тем не менее, хватало и динамики и разрешения и количества-качества баса.

Четвёртое.

Отдельно стОит сказать о басе.

Я такого ни разу не слышал.

Во-первых, ФИ, настроенный на 16 гц, НЕ ГУДИТ и вообще не создаёт дискомфорта. Это объясняется тем, что он щелевой (добротность трубы с соотношением сторон 16:1 низкая) и настроен ТАК низко.

Четыре довольно тугих на ощупь пятнадцатидюймовых динамика легко и быстро отыгрывают любые микро- и макродинамические изменения в басу.

А ведь управлял ими, четырёхомными АС, усилитель с выходным сопротивлением 1,5 ома! Что же будет, если подключить МГ?! :)

Пятое.

Характер звука всё равно остаётся "Скан-Спиковским", узнаваемым.

И это хорошо, поскольку Сканы играют достаточно натурально и породисто. Словом, по характеру звука Монтаны оказались мне знакомы и близки.

Шестое.

Об усилителе.

Звук - это промодулированное сигналом питание! И не более того!

Это очень наглядно продемонстрировано в "Триумвирате" ("Белый Маг" в предыдущей жизни), который мы слушали. Источник питания - это 95% массы усилителя. 350 дж/вт - по словам Юрия, минимум миниморум, с которым аппарат способен заиграть. Больше - лучше.

В выходном каскаде две ОБЫЧНЫЕ саратовские 6П3С, включенные параллельно и ТС180-2 в качестве выходного транса.

Даже с таким трансом (активное сопротивление первички 190 ом!) усилитель играл отменно. Я, правда, привёз Юрию свой трансоид немного поболее габаритом и индуктивностью, с Rакт первички 49,9 ом, но даже не знаю, стОит ли его туда ставить - и так всё прекрасно. Правда, с этим трансом, Rвых усилителя будет существенно меньше - 0,95 ома, а нижняя граница снизится с 10 гц до 4 гц - тоже немаловажно.

Интересно будет послушать! :)

Седьмое.

Источник сигнала - трёхблочный проигрыватель Марк Левинсон.

Очень даже внушает уважение. Транспорт - филипсовский CD-PRO, читает ВСЕ диски и болванки, что хорошо. Плохо то, что имеет внутренний процессор (почти компьютер) долго и нудно определяющий, с чем имеет дело, да и вообще кучу лишних функций наверняка для звука не полезных.

Юрий собирается его сурово проапгрейдить, а я ещё предлагаю ему собрать ЦАП-Линксоид на Ультрааналоге D20400A, вообще без наворотов, наверное это и будет предельно достижимый потолок для источника, выше которого - только небо :)

Восьмое.

Кабели. Вот кабели абсолютно правильные! Меня очень порадовала и толщина их, и конструктив и то, что провод для кабелей мы с Юрием, как выяснилось, используем один и тот же (я - интуитивно, он - осознанно :) ).

Правда, к ТАКИМ большим кабелям уже не подключишь стандартные RCA разъёмы, разве что XLR, да и то - с трудом.

Акустические кабели около 30 см в окружности, межблочные - немного меньше.

Много чего ещё можно сказать под пунктами 9-159 :) , всё и не удержишь в голове...

Что слушали:

много классики - "Кармен-Сюиту", Шаляпина, мой теларковский диск "Empire Brass" с большим количеством духовых, Siri's Svale Band "Black Bird", Гарбарека, Бобби МакФеррина... много чего.

Что удивительно - всё звучало отменно. По-разному, но очень здОрово.

Мне понравилось, что позиция Юрия по поводу качества записей, не отличается от моей (хотя я уже замучался спорить с противниками):

по мере роста системы ВСЕ диски начинают играть хорошо; по-разному, но хорошо; плохо записанных дисков вообще нет.

Я же слышал иную позицию (в том числе и от людей, которые имеют довольно дорогие - 20-100к $ - системы): чем совершенней становится система, тем меньше остаётся материала, который можно на ней слушать.

Чушь! В точности наоборот! :)...

Ну вот такие мысли пока пришли в голову...

По мере оформления мыслей в связные слова и предложения, буду их выкладывать сюда.

-------------

Алексей Шалин.

Поделиться сообщением

Алексей!

Если есть возможность - дополните, пожалуйста, Ваши впечатления фотографиями.

Думаю всем будет интересно.

Поделиться сообщением

Вот несколько фотографий.

Много хороших фото сделал Витя Кузнецов, у него попозже возьму их и тоже выложу наиболее интересные.

?? ??????? WAS.jpg

???????? ? ?????????.jpg

????????????.jpg

??????????.jpg

???? ???????????? ??? ? ????? ???????.jpg

Поделиться сообщением

Перестановочка произошла, со времени моего посещения.

За это время произошла не одна перестановочка. :)

На прошлой неделе местная депутация "высоковольтников" приехала на день раньше, чем сначала предполагалось. Это привело к тому, что я не успел установить внутренние фильтры в систему питания выходных каскадов. Конечно, это не смертельно, но заметно. Для меня.

К моменту прибытия воронежских визитеров я это уже успел сделать.

И, кроме того, убрать из комнаты всё лишнее, освободив место для Триумвирата в более подходящем углу.

Это привело к необходимости тонкой, нюансной перенастройки комнаты.

Сделал это с учетом чрезмерного для такой маленькой комнаты числа слушателей. Поэтому их звукопоглощающие способности были частично компенсированы.

На неделе появились и два блока Чёрного Магистра, которые я и должен был "вписАть" в общую композицию аппаратуры. Однако чрезмерная поспешность в общении с новым девайсом привела к "трагедии":

из-за слишком жесткого соединительного силового кабеля на разъемах

РША-20 произошел небольшой мгновенный разрыв контактов, что привело

к суперискрам сразу в нескольких цепях и полному выгоранию контактов,

да и частично даже пластика этих разъемов. Такова сила почти 5000 Дж,

поступающих в оба канала УМЗЧ (для двух каскадов в каждом) из ИВЭП. :)

Поэтому визитеры непреднамеренно были оставлены мною без "сладкого":

пришлось довольствоваться Триумвиратом. Но на следующий день разъемы были перепаяны, поэтому "сладкое" досталось мне одному.

Вот уже два дня слушаю Чёрного Магистра, близкого родственника Белого Магистра, представленного в фотогалерее. Сегодня немного сладкого перепало и еще одному слушателю. :)

Но теперь снова придется перенастраивать комнату, вследствие того, что Чёрный Магистр, элегентен как рояль, имеет красивые, но сильно звукоотражающие поверхности, что вносит для меня некоторые раздражающие нотки.

Жаль, конечно, что всем предыдущим слухачам не удалось послушать его и более правильно установленного Триумвирата. Различия в звучании близко к драматическому. Хотя я и "закален" в хайэндных "баталиях". :)

Теперь предстоит "правильное" размещение Чёрного Магистра рядом с Триумвиратом. Придется разжаловать Триумвират на время из усилителей мощности в линейный предусилитель, добавив переходники на выходные клеммы. Да и кабели межблочные придется скоропостижно делать - сапожник без сапог - имею только один комплект н****ансных.

И будет Триумвират работать в качестве преда к Чёрному Магистру, поскольку мой ДАК не способен дать 3 В амплитуды,

требуемых для раскачки Чёрного Магистра на полную мощность.

Поэтому на тихих дисках пред необходим, на большинстве - можно

с удовольствием слушать и без него, а ночью - так и громкость приходится уменьшать, благо вокруг тишина.

Звучит Ч.М. очень фундаментально, благородно, породисто, быстро,прозрачно и создает невероятную ясность и разборчивость

как в тонких/тихих, так и громких/насыщенных разнообразием инструментовки, звуках. Почти Маэстро Гроссо.

..."Так похоже на Россию,только все же не Россия"... :)

На фоне его работы чувствушь, что Ч.М. - это аристократ по рождению, а Триумвират приобрел титул, но манеры, как и новых русских, увы... :)

Поделиться сообщением

Алексею Шалину.

Алексей, а какие практические выводы Вы для себя сделали из увиденного и услышанного?

Поделиться сообщением

Напомните гени..., гене... , тьфу -запутался .... В общем, дерево всех этих магистров-кто из них черный, кто белый, кто красный. Кто там

маестро, кто импрессарио, а кто билетный кассир....

Я для себя выработал давным-давно пять уровней качества своих систем:

Неофит, Фанатик, Медиум, Магистр, Адепт. :)

Соответственно: Новообращенный, Исступленный (страстно верящий),

Экстрасенс (посредник между людьми и дУхами), Учитель, Достигший

(Посвященный). :)

Например, если существует несколько вариантов РР УМЗЧ на ГУ-50,

то они имеют индивидуальные названия, поскольку выполнены с учетом индивидуальных пожеланий их владельцев, но при этом они остаются

в пределах уровня качества систем типа Медиум.

Их объединяет бОльше, чем можно найти в них отличий. :)

Хотя названия у них: Импресарио, Маэстро Медиум, Леге Артис, Маэстозо. Они звучат совершенно отличающимся образом, но имеют похожий почерк в звуке.

Белый Магистр и Чёрный Магистр внешне совершенно не похожи.

Но схема и ТВЗ у них идентичны. Чёрный Магистр - внешне напоминает Маэстро Гроссо, только двухэтажный. И схема, и выходные лампы Ч.М.

и М.Г. похожи как близнецы. А слуховой результат очень отличается!

Поэтому М.Г., особенно в нынешнем,многоблочном апгрейдированно-реконструированном виде, будет еще ближе к уровню систем типа Адепт. Этот аппарат и строился как провозвестник минимально необходимого

уровня хайэнда в моем понимании. :)

Так что при достижении,если Богу будет угодно, уровня Достигшего (Адепта) во всех функциональных блоках, я лишь приду к нулевой точке отсчета, от которой нужно будет подниматься, но... Смотря куда!? :)

Например, корректор для винила Медиум-МК-2 - полный УПТ от входа до выхода - живьем уже не существует, разобран. А новый еще не сделан. А среди моих корректоров это наиболее "звучащий" с моих позиций.

Но существует и РР УМЗЧ Фанатик (на фотогалерее он в корпусе от Неофита). Индивидуального имени не имеет,только номер, поскольку не был никому конкретно адресован, а делался как макет. Причем очень хороший УМЗЧ. Даже как макет. :) Только тяжелый и большой по площади.

Аналогично и корректор Фанатик - это усиленная до Исступления :) модель Неофита. В Неофите, например, выходная емкость = 1 мкФ, а в

Фанатике = 850 мкФ. :) Цена Исступления очевидна.

Поэтому и Фанатик. Но тоже сделан фактически вручную, без дизайна, а потому не имеет имени собственного, но лишь показана принадлежность его к определеннному уровню качества. Имеет только номер, чтобы было понятно, какая схема соответствует ему на бумаге среди кучи моих папок со схемами.

И т.д. и т.п. Эти особенности объяснять долго, а читать скучно. :)

Поскольку они касаются в основном меня. ДРУГИМ какая разница,Неофит, Фанатик или Медиум. Главное, противоречит или нет звук этих аппаратов тем критериям, которые этими ДРУГИМИ уже выработаны. :)

Поделиться сообщением

850 мкф -> 0,3 Гц по -3 дБ на 600 Ом? Забавно...

Другим, может, и правда без разницы, но просто как понять без комментариев - что и с чем сравнивалось.... Не доходя до ситуации из советских автомобильных книжек конца 40-х годов, где дизель (просто и понятно, имя собственное) именовался исключительно как "двигатель с воспламенением от сжатия" (по соображениям борьбы с космополитизмом) ... :) :) Сорри за оффтоп.

Поделиться сообщением

VAGOR:

"Алексею Шалину.

Алексей, а какие практические выводы Вы для себя сделали из увиденного и услышанного?"

Предварительные выводы довольно просты.

Попробую собрать усилитель-клон Маэстро Гроссо.

Также изготовлю подобные кабели, благо материал для них есть.

Основная проблема - АС.

Монтан мне не купить, да и не изготовить. Буду думать.

Далеко идущие выводы пока не оформились, но один вывод -

Макаров прав в своей концепции, - напрашивается.

Ну и конечно надо делать комнату, предварительно "замотав паяло" :)

Поделиться сообщением

Кстати, (ИМХО) у меня выводы были местами обратные - клон маестрогроссо, оказывается, совершенно необязателен... Достаточно на (N+1)-й случай клона "N-умвирата".

Второй вывод (ретроспективно-сравнительное ИМХО) - если уж в свое время вариант с неприлично дешевыми Миражами (причем они еще и технократические с явно-выраженным анти-хаендным подходом разработчика и 100% нелампово-ориентированные), макетами кабелей

и практически необработанным помещением весьма впечатлял, то промежуточные между "тогда" и "сейчас" варианты очень даже имеют право на жизнь.

Третий вывод - опять же еще давний. Случайное посещение указанного

в пред. пункте еще давно почему-то почти окончательно отбило охоту к непрестанному и неустанному перебору схемотехнических изысков, экзотических ламп, хитропридуманных трансформаторов и т.п.

(Хотя и до того было лениво :) :) ). Деформация сознания оказалась настолько сильной, что даже последующее посещение секретной лаборатории АМЛ не помогло.... :(

Четвертый (следствие) - паяло замотал настолько, что в работе над

комнатой (начиная с процесса обменов ж/п) увяз по уши. Паяла - уже нет, комнаты - еще... Дозаматывался...

Так вот.....

:beer::beer: нет, пожалуй : :green tea: :cream petmol: :coffee:

=== Невозможно - это когда не только нельзя, но при этом еще и не очень хочется!!! ===

Поделиться сообщением

С клоном "Триумвирата" также согласен.

Просто в "тумбочке" полным-полно 6С19П и 6С45П и немного (сравнительно немного, десятка три всего лишь) 6П3С.

Я бы даже и одну 6С41С вместо трёх 19-х применил, или одну ЕС360.

все-таки низкоомность подкупает :)

Равно как и низковольтность :)

Насчёт :green tea: :cream petmol: :coffee: полностью одобряю и поддерживаю! :)

Про АС усиленно думаю: включил вторую дорожку сознания у себя в голове и гоняю мысли об этом, прикидывая то так, то этак...

Поделиться сообщением

С клоном "Триумвирата" также согласен.

Просто в "тумбочке" полным-полно 6С19П и 6С45П и немного (сравнительно немного, десятка три всего лишь) 6П3С.

...

Так сказал бы! Уж коробочку в 50 штук могу вполне выделить Отцу Русского Трансформатора! :) Если поможет.

Но еще раз приношу извинения за мое неосторожное обращение с разъемами у Чёрного Магистра. Сегодня, когда я к вечеру, начиная с пятницы, остался в одиночестве, и потому смог без напряжения послушать Ч.М., могу сказать - езжай-ка обратно ко мне. Слушать Ч.М.

И гарантирую, что не захочешь, послушав Ч.М., ничего другого, кроме М.Г. Увы! :)

850 мкф -> 0,3 Гц по -3 дБ на 600 Ом? Забавно...

Другим, может, и правда без разницы, но просто как понять без комментариев - что и с чем сравнивалось.... .

Конечно, ведь в системе Неофит допускалось использование нестабилизированного накала, а уж анодного - и подавно.

Только в корректоре полагалось выпрямленное накальное через дроссельный фильтр.Трансформаторы питания допускались стандартные.

Каждый аппарат можно было унести без применения бугаёв. :)

В системе Фанатик - только стабилизированный накал и анодное нестабилизированное, но через П-образный дроссельный фильтр обязательно с приличной емкостью :) конденсаторов.

Трансы питания всё ещё промышленные.

Перенос девайсов уже немного напрягал,но не меня. :)

В системе Медиум корректорам уже полагалось стабилизированное анодное и накальное напряжения. Раздельные блоки питания.

Трансы питания уже заказные. Накальные и анодные - строго раздельные.

Перенос возможен только поблочно. Даже мною. :)

В системе Магистр всё ужесточено: требования к конструктиву особые,

вибропоглощающие многослойные шасси и стенки, питание строго по формуле 50 токов, деленных на напряжение! :)

Стабилизированное питание тотально везде. Исключения очень редкие.

Фильтры анодного только Г-образные. Трансы только заказные с низкой индукцией.

Перемещение блоков уже посредством "негров", либо на колесах.

В системе Адепт - только на колесах,но еще и с "неграми". :)Стабилизаторы анодного только параллельные. Фильтры Г-образные. Энергонасыщенность

в три-четыре раза выше Медиумов и раза в два-три выше Магистров.

Трансы питания исключительно заказные, раздельные для почти всех напряжений и с особо низкой индукцией. В том числе и в ТВЗ. :)

Такова краткая таблица отличий, выработанных лет 20 назад, если не больше. Но и всё ещё неполная реализация оной заняла не меньше! :)

...

Идея низковольтности овладевает высоковольтными массами! :)

Идея низковольтности всесильна, потому что вЕрна! (Я!). :)

Изменено пользователем Михаил К.
Объединение сообщений

Поделиться сообщением

А для воронежца - особенно, поскольку он сможет услышать пересказ

непосредственных слушателей-своих соплеменников. :)

Опасайтесь "болот" хайэнда! :) Держитесь проторенной тропы - там нет

собаки Баскервилей! :)

Услышал :) Пресловутое зазеркалье (Замонтанье) застряло в голове, неужто воплощение интерференционной картины (эдакой полной голограммы) с фантомчиками, да ещё в четырёх полосах сростить :) ох ох ... напрошусь слушать как подросту ;)

А с собаками Б воем уже в унисон. :) дэсять лет блуканий в слепую, пока не подобрали :) :) :)

wizard , проникаюсь Вашими взлядами, впитывается с аппетитом и глубоко.

Давненько не впускал в свой мирок такого количества чужого ума.

Люблю высокие вольты.

электростаты и ионофоны.

кстати про проторенную тропу... с этого момента да поподробней бы :)

что Вы имели в виду ?

Объединение сообщений

Поделиться сообщением

Древнему юзеру:

транс для клона МГ уже давно мною придуман и воплощён.

Описан во второй части статьи "ВТНВСЖ".

Поделиться сообщением

Я бы даже и одну 6С41С вместо трёх 19-х применил, или одну ЕС360.

Это любопытно. Однако из написанного, imho, следует, что ни малое выходное сопротивление (а значит и устрашающе могучие кабели), ни трансформатор весом в десятки килограммов, ни низкоомные лампы, ни полоса снизу до долей герца не очень нужны если есть великолепные колонки и отличный источник сигнала. Я имею ввиду, не нужны для того, чтобы ввести даже опытного “усилитетелестроителя“ в состояние полного восторга. :) Кстати, а что собственно из уведенного входит в концепцию?

Поделиться сообщением

Так сказал бы! Уж коробочку в 50 штук могу вполне выделить Отцу Русского Трансформатора! :) Если поможет.

Но еще раз приношу извинения за мое неосторожное обращение с разъемами у Чёрного Магистра. Сегодня, когда я к вечеру, начиная с пятницы, остался в одиночестве, и потому смог без напряжения послушать Ч.М., могу сказать - езжай-ка обратно ко мне. Слушать Ч.М.

И гарантирую, что не захочешь, послушав Ч.М., ничего другого, кроме М.Г. Увы! :)

Юрий, приветствую!

Спасибо за 6П3С, но я-то уже всё понял и не хочу ничего, кроме МГ :)

Насчёт приехать - с удовольствием принимаю предложение! :D

Как долго будет ещё находиться у тебя Чёрный Магистр? (Это чтобы я во времени сориентировался.)

Это любопытно. Однако из написанного, imho, следует, что ни малое выходное сопротивление (а значит и устрашающе могучие кабели), ни трансформатор весом в десятки килограммов, ни низкоомные лампы, ни полоса снизу до долей герца не очень нужны если есть великолепные колонки и отличный источник сигнала. Я имею ввиду, не нужны для того, чтобы ввести даже опытного “усилитетелестроителя“ в состояние полного восторга. :) Кстати, а что собственно из уведенного входит в концепцию?

Из написанного это НЕ следует.

Трансформатор является самым узким местом системы, посему в МГ и был применён трансоид с Fн = 1,5 гц (-3 дб).

К данным АС многократно подключались различные усилители ценовой категории от нескольких тысяч до сотен тысяч УЕ, и - не справлялись с ними!

Вывод?..

Насчёт концепции: последуйте примеру Древнего Юзера и прочтите ветку о "Маэстро Гроссо". Всё станет ясным.

Объединение сообщений

Поделиться сообщением

С диаметрами тоже очень интересно было бы разобраться.

Всё - таки: "Акустические кабели около 30 см в окружности, межблочные - немного меньше. " немного смущает...

Нельзя ли уточнить - хватит ли,например, всего 22 см медного в изоляции для колонок? Больше не могу достать...

Поделиться сообщением

А для воронежца - особенно, поскольку он сможет услышать пересказ

непосредственных слушателей-своих соплеменников. :)

QUOTE]

Уже полтора дня, отбив язык (хорошо, что он без костей :) ), рассказываю всем о посещении тебя нашей делегацией.

Даже некий текст уже набросал и заучил...

:) :) :)

Поделиться сообщением

Алексей! Вы напрасно так резко реагируете. Я не собираюсь подкалывать, просто удивился тому, какие разные выводы можно сделать из одних и тех же фактов. А ветку, разумеется, я читал, как и многое другое.

Поделиться сообщением

Вопрос к Мэтрам.

Из чего все таки сделаны кабели?

Олегон, не обижайтесь, но на данный вопрос я лично ответить не могу - оборона нашей Родины важнее :)

Понимаете, о чём я? :)

Алексей! Вы напрасно так резко реагируете. Я не собираюсь подкалывать, просто удивился тому, какие разные выводы можно сделать из одних и тех же фактов. А ветку, разумеется, я читал, как и многое другое.

Даже и не думал реагировать резко :roll:

Просто удивился тому, какие разные выводы можно сделать из изложенного мною :)

Возможно, был несколько косноязычен в своих постах, сорри.

Постараюсь изъясняться яснее.

Объединение сообщений

Поделиться сообщением

вааще такие ветки надо запретить, а их участников разогнать кадилом!

...сегодня 9 часов (с 12 по 21.00) убил на прочтение всей ветки по МГ.

Что сказать? да чуствуешь себя Ивашкой из дворца пыонЭров, который батарейкой КБС и транзистором МП39Б пытался побить Кащея Бессмертного!...

Здравствуйте, уважаемый Древний Юзер.

- Вы сетуете на то, что "пострадали" от прочтения данных текстов?.. Сочувствую.

- Но у меня случай хуже: свою систему я вообще слушать не могу - приехал, включил, выключил и уже вторые сутки вовсе не включаю...

- Но никакой трагедии в этом не вижу, наоборот - я рад.., рад что появился ориентир, цель к которой нужно стремиться. Более того, как мне кажется, я знаю методы (не все, конечно) достижения данной цели.

- Так что вопрос только в средствах, времени и отсутствии лени...

А. Никитин.

Поделиться сообщением

С диаметрами тоже очень интересно было бы разобраться.

Всё - таки: "Акустические кабели около 30 см в окружности, межблочные - немного меньше. " немного смущает...

Нельзя ли уточнить - хватит ли,например, всего 22 см медного в изоляции для колонок? Больше не могу достать...

Ну, у вас не намного меньшее сечение: 30 см в окружности - это 9,6 см в диаметре. У вас - 7 см в диаметре. Тоже неплохо.

Осталось уточнить чистое сечение провода и выяснить, каким образом расположены проводники в Кабелях (ого! автоматически уже пишу их с Большой Буквы! :) ) Визарда.

Он, собственно, рассказывал об этом в ветках про кабели.

Веток три, поэтому уже не помню, в какой имено ветке. Поиском попробуйте.

Поделиться сообщением

Второй вывод (ретроспективно-сравнительное ИМХО) - если уж в свое время вариант с неприлично дешевыми Миражами (причем они еще и технократические с явно-выраженным анти-хаендным подходом разработчика и 100% нелампово-ориентированные), макетами кабелей

и практически необработанным помещением весьма впечатлял, то промежуточные между "тогда" и "сейчас" варианты очень даже имеют право на жизнь.

Вот на фоне всеобщего ликования и многократных :ku) хотелось бы развить эту тему. Ну нет у меня Монтан и никогда не будет, хотя бы потому, что за $70К я скорее поменяю машину, чем куплю АС. Есть ли эконом-варианты :) Абсолюта ?

Поделиться сообщением

Юрий, приветствую!

Спасибо за 6П3С, но я-то уже всё понял и не хочу ничего, кроме МГ :)

Насчёт приехать - с удовольствием принимаю предложение! :D

Как долго будет ещё находиться у тебя Чёрный Магистр? (Это чтобы я во времени сориентировался.)

Надеюсь, достаточно долго!

Трудно удержаться, чтобы не рассказать, что разрешающая способность системы с Ч.М. выросла на слух раза в три, в том числе и в НЧ диапазоне.

Вчера до 3 часов ночи никак оторваться от прослушивания не мог.

Слышу в звуке отголоски М.Г. Вчера начал еще уважительнее относиться к Монтане. Она намного лучше, чем я полагал до сих пор.

Глубина саундстейджа существенно выросла, приобрела,наконец-то,

ясное эшелонирование. Триумвират этого так делать не может. Увы.

Теперь три плана по глубине прослеживаются внятно и уверенно.

Ширина саундстейджа тоже вышла за пределы стен комнаты, причем так

ненавязчиво, что сразу и не замечаешь, а воспринимаешь как дОлжное.

В целом звук стал намного нейтральнее, исчез легкий флёр, который

имеет Триумвират, и который я могу проассоциировать с трепещущим

восходящим потоком воздуха от нагретой в жаркий день земли.

Такой поток прозрачен, но не позволяет сфокусировать зрение на предметах, они слегка расплывчаты.Их границы непрерывно дрожат.

А звук с Ч.М. можно ассоциировать с осенним прохладным днем, когда очертания предметов особенно подчеркнуты косыми лучами солнца

в чистом обеспыленном воздухе: видно далеко и четко,прозрачно и ясно.

В такие дни из Выборга видна Финляндия. :) Невооруженным взглядом.

кстати про проторенную тропу... с этого момента да поподробней бы :)

что Вы имели в виду ?

Это моё ассоциативное мышление в ночи выбрало почему-то такое

уподобление известным трагедиям в результате длительного слушания музыки с ослепительно ясным и четким до осязательности звуком.

Полагаю, на этот вопрос луше ответят психотерапевты нашей СтереоБольницы. :)

Вот и Древний Юзер междометия подзабыл. :)

А я, наоборот, не могу вспомнить!

Видите, как сильна человеческая фантазия: знаешь, что слышишь иллюзию, а забываешь о ней, когда она настолько правдива,

что представляется Истиной.

Похоже, можно назвать один из будущих усилителей в таком китайском

или японском стиле: Иллюзатор Истины! :)

Спасибо за подсказку! Если бы не Ваш вопрос, то и не было бы такой моей генерации мысли-имени. :)

Объединение сообщений

Поделиться сообщением