Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Andrey Nikitin

Система Ю.А. Макарова

Рекомендованные сообщения

Советы полезны от владельцев хайэндных систем.

Готов всегда выехать (в Москве) для прослушивания таких систем для получения ухо-мозгом недостающего мне опыта. :D

Это единственно приемлемый (для меня) вид вспомоществования...

Как бы сказать не обидно:)?!

Затащив в свою каморку кучу дорогой аппаратуры, человек не становится владельцем хай:) системы; он превращается в сторожа на складе.

Владельцы х:) систем не живут в хрущобах:) по определению.

Это единственное из общения с владельцами:), чем можно восполнить недостаток опыта.

И главный смысл - даже не в экономике:), а в другой науке - акустике.

Изменено пользователем Ал.Д.

Поделиться сообщением

Вы хотя бы изучите основной Дак моей системы, прежде чем такое заявлять. Это две платформы: power base signature(опция) и сам dac.

Здесь не форум по рисованию. Собственно, выше о нем уже Игорь Гапонов писал

С другой стороны, я вполне допускаю и даже уверен, что мп-3 320кб/с он отыграет лучше левинсона с СД. Просто он много признаннее, технологичнее, объективно прилично обгоняет и тд и тп

Зачем мне изучать (:)) Вашу систему , все равно , что интересоваться ценами на "дрова" у покупателя , или продавца "музыкальных" гробов.

Ознакомиться с каталогом я могу и самостоятельно.

Изменено пользователем Сергей А

Поделиться сообщением

Как бы сказать не обидно:)?!

Затащив в свою каморку кучу дорогой аппаратуры, человек не становится владельцем хай:) системы; он превращается в сторожа на складе.

Владельцы х:) систем не живут в хрущобах:) по определению.

Это единственное, чем можно восполнить недостаток опыта.

Но главный смысл - даже не в экономике:), а в другой науке - акустике.

Зло пишите, товарищ Алд. "Хрущобы"...вашем дворцом не похвастаетесь или системкой? Хотя верить интернету нельзя-профиль то пустой. Опять же, за "владельцев систем" отвечаете...может за себя вначале.

Изменено пользователем Михаил44

Поделиться сообщением

попробую прикрепить из своего архива пэдээфку на гибридный чип DAC от MSB, тем более что на официальном сайте инфу кагбэ убрали (раздел OEM). Чип (если его можно так назвать) действительно уникальный. Ближайший аналог - легендарный Ультрааналог имеет на порядок ниже скорость преобразования и на 4-ре бита меньшее амплитудное разрешение.

В сабжевой системе его применение с отключенным внутренним буфером (!) даёт возможность отказаться от входного каскада на 6С45П и в результате иметь большую ПСН на сетке 6Н6П (драйвере выхлопа).

Если уж придираться по-взрослому, то следует указать на два недостатка.

1. Невозможность отключения внутреннего референса (т.е. свойства ОУ в стабилизаторе референсного напряжения со всеми вытекающими).

2. Нет нуля на выходе матрицы при цифровом нуле на её входе ("ненастоящая" балансная матрица).

Однако, и в PCM1704 эти недостатки есть, плюс необходимость усиления напряжения как заведено нынче во всех "токовых" цапах.

mp-acd311%20(1).compressed.pdf

Изменено пользователем Игорь Гапонов

Поделиться сообщением

Потенциал ЦАПа не панацея. И на ультрааналоге были достачно посредственные изделия.На мсб не слышал, признаюсь честно.

Поделиться сообщением

3) на скарлатти еще бог знает каких годов USB реализация. С тех времен немало воды утекло(это Был один из первых ЮСБ даков). И сам Дак одним блоком (без ресемплера, клока) - не вышка

У меня, как Вы по своемУ обычаю, не заметили в моём тексте :D были транспорт, ДАК и клок.

Но, увы, чем больше блоков я включал, тем меньше оставалось от звука.

расскажу одну вещь: для ЮСБ сейчас используют не компьютеры, а спецовые транспорты. У самого их два: аурендер и версус.

Да... :sad:

Систему с Версусом слегка слышал на выставке.

Очень "убедительная" система, чтобы никогда такой не озадачиваться.

Видимо, я бесконечно отстал от современного понимания "качества" звука. :D

Будет Аурендер на выставке - непременно постараюсь послушать...

По Вашей, т.с., рекомендации.

зачем использовать консерв в виде " мп-3", исходя из того что СД формат и есть сегодня мп-3.

Исходя из того, что формат DSD (и прочие хай-резы) с сегодняшнего дня я назначил форматом МП-3, зачем Вы всё ещё используете эти протухшие консервы? :lol: Это не комильфо...

Изменено пользователем wizard

Поделиться сообщением

Потенциал ЦАПа не панацея. И на ультрааналоге были достачно посредственные изделия.На мсб не слышал, признаюсь честно.

Конечно, не панацея. Но как же оно облегчает включение РГ на входе УПТ :). Да и простое вкл/выкл цапа не такое аварийное.

Поделиться сообщением

Новый пантограф-тонарм?

По-моему, Константин имел в виду интерфейс-затычки, типа... Те что на фото?

Да, пантографический Фалес Симплисити ТТТ.

Про "компьютерные затычки" я ответил отдельно - Вы, видимо, не обратили внимания.

Поделиться сообщением