Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Andrey Nikitin

Система Ю.А. Макарова

Рекомендованные сообщения

:D

Ну... Теперь Вы тоже знаете форму треугольного сигнала. :lol:

По оси абсцисс размерчик основания треугольника (т.е. частота следования, о чём и сказал коллега vokivon) не меняется, правильно?

Меняется только высота... и при ослаблении, и при усилении.

Чем эти новые треугольники (ослабленный/усиленный) будут отличаться от изначального с единичной высотой?

Правильно, размером боковых сторон и их крутизной, т.е. будут иметь иную, т.е. искажённую форму, нежели исходный треугольник с той же длиной основания (частотой следования).

Именно об этом я и говорил ещё вчера, цитируя Теумина, конечно, если ещё не забыли...

"Всё, о чем так долго говорили"... свершилось.

Я пойду, ладно, а? С меня уже хватило "динамического диапазона КД" в соседней ветки, форма частоты следования нового изначального треугольника - это уже явный перебор, оставляю Вас с ним - наедине, навсегда, успеха!

"Вам не желаю, поскольку ни капельки в него не верю" (С) - с извинениями к профессору психиатрии г-ну Александру Николаевичу Стравинскому

Изменено пользователем Tataff

Поделиться сообщением

Я пойду, ладно, а? С меня уже хватило "динамического диапазона КД" в соседней ветки

Пока Вы отстаивали честь ДД КД, я успешно демонстрировал очередному гостю CD vs винил. :D

Не могу не заметить, что он был слегка потрясён ... и различием качества этих форматов тоже.

Несколько часов пролетели мгновением и с пользой для познания гостем ДД винила...:lol:

Не имел чести прочитать Ваши доводы на той ветке, но ... осуждаю... :smile:

У нас в стране так принято издавна... как известно...

Да, сегодня у Вас был трудный день... :sad:

Нужно себя беречь... На вОды, душ Шарко, променад под липами...

Созерцание ночного неба...

И только после этого смело возвращайтесь вновь к Вашей хайэндной системе ... с векторо-скопом наперевес.

У Вас, видимо, превосходная аудиосистема, настроенная по единственно правильному прибору, рекомендованному и мне.

Гран мерси...

Но контроль никогда не помешает и Вашей системе. Успехов и Вам.

Поделиться сообщением

Пока Вы отстаивали честь ДД КД, я успешно демонстрировал очередному гостю CD vs винил. :D

Не могу не заметить, что он был слегка потрясён ... и различием качества этих форматов тоже.

Несколько часов пролетели мгновением и с пользой для познания гостем ДД винила...:lol:

Не имел чести прочитать Ваши доводы на той ветке, но ... осуждаю... :smile:

У нас в стране так принято издавна... как известно...

Да, сегодня у Вас был трудный день... :sad:

Нужно себя беречь... На вОды, душ Шарко, променад под липами...

Созерцание ночного неба...

И только после этого смело возвращайтесь вновь к Вашей хайэндной системе ... с векторо-скопом наперевес.

У Вас, видимо, превосходная аудиосистема, настроенная по единственно правильному прибору, рекомендованному и мне.

Гран мерси...

Но контроль никогда не помешает и Вашей системе. Успехов и Вам.

Странно, право, слышать подобные эскапады от незнакомого человека, который сам себя наделил даром ясновидения:

1. Формат КД я не только не "отстаивал", но и не использую по ряду причин (вне обсуждаемой темы).

Предпочитаю 21-битное кодирование, которое разрешает моя техника.

2. Винил - как носитель интересных и уникальных записей, которые стОит оцифровать.

3. День был совершенно заурядный, ни чем не выделяющийся из текучки.

4. Предпочитаю традиционные мужские способы релакса:)

5. Моя домашняя система - компромисс между приборами и интуицией.

6. Единственно, что Вы совершенно случайно угадали - люблю смотреть в ночное небе, вооруженным глазом.

Изменено пользователем Tataff

Поделиться сообщением

5. Моя домашняя система - компромисс между приборами и интуицией.

6. Единственно, что Вы совершенно случайно угадали - люблю смотреть в ночное небе, вооруженным глазом.

Вы используете в системе виниловую вертушку и транспорт/ДАК для CD?

Возможно, и случайно... :D

Где же ещё можно усмотреть так ясно категорический императив...светящийся в Ваших фразах...

Только в ночном небе... Кёнигсберга... :roll:

Поделиться сообщением

Вы используете в системе виниловую вертушку и транспорт/ДАК для CD?

Возможно, и случайно... :D

Где же ещё можно усмотреть так ясно категорический императив...светящийся в Ваших фразах...

Только в ночном небе... Кёнигсберга... :roll:

Вертушку - только для оцифровки винила.

Основной источник: комп как хранилище, АЦП: UA 20400 (лучше не нашел) исходник - 20 бит, 21-бит спайн-аппроксимацией, опора: 1/4 волновода на 24ГГц (малошумящий Ханн), синхра - бортовой цезий (с предикцией Доплера), плезеохронный буфер - на статической RAM 537 серии (старье еще с 80х годов, но работает безупречно).

Прим. На семи мостах - отличный орган и пивнушка, рекомендую и первое,и второе :)

Поделиться сообщением

21-бит спайн-аппроксимацией, опора: 1/4 волновода на 24ГГц (малошумящий Ханн), синхра - бортовой цезий (с предикцией Доплера), плезеохронный буфер - на статической RAM 537 серии (старье еще с 80х годов, но работает безупречно).

Если не затруднит, расшифруйте, или ссылку дайте где эти навроты описаны).

Поделиться сообщением

Вертушку - только для оцифровки винила.

Основной источник: комп как хранилище, АЦП: UA 20400 (лучше не нашел) исходник - 20 бит, 21-бит спайн-аппроксимацией, опора: 1/4 волновода на 24ГГц (малошумящий Ханн), синхра - бортовой цезий (с предикцией Доплера), плезеохронный буфер - на статической RAM 537 серии (старье еще с 80х годов, но работает безупречно).

Скромненько, ничего лишнего, но со вкусом...:-)

Это только туда, а как оттуда?

Поделиться сообщением

И что даст ссылка? Вы побежите наверстывать? Человек я сно дал понять, что он не всякий)) И тут вам не там.

Поделиться сообщением