Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Andrey Nikitin

Система Ю.А. Макарова

Рекомендованные сообщения

""Steinberg WaveLab" не ниже 6.0 релиза" и под вин бываеть...или Вы не в курсе?:-)

Первый раз слышу, тем более что регулярно слежу за релизами WaveLab и не заметил такого анонса.

Ну даже если и так - я бессилен Вам помочь (у меня МАК-версия)

Поделиться сообщением

Все ж таки слушание наушников ведет к потере пространственных ощущений. Два Д вместо триД. Но признаюсь, и в наушниках можно оторваться от земли, подобно героям Шагала.И даже с одним оторванным или отрезанным ухом. ЮА, ГМ, ГМ все решает на участке воображения, а не абсолюта..

Поделиться сообщением

Все ж таки слушание наушников ведет к потере пространственных ощущений. Два Д вместо триД. Но признаюсь, и в наушниках можно оторваться от земли, подобно героям Шагала.И даже с одним оторванным или отрезанным ухом. ЮА, ГМ, ГМ все решает на участке воображения, а не абсолюта..

АС у меня тоже есть, но качество ее звучания (как впрочем и всех подобных) с "поправкой" на резонансы комнаты не сильно тянет ее слушать, даже созерцая "полет над Витебском" :)

Поделиться сообщением

...т.е. "напрямую из Лондона"...? в электровиде, через разъёмчик и в извилины?

До чего техника дошла... :shock:

А в нашей местечковой глуши и не слышали...

А барокко вещают? ...вот так, "напрямую из..." ?

Где разъёмчики устанавливают, не в курсе?

В курсе: наводитесь на "Жар-Птицу" (13 градусов восточной долготы), покупайте пакет и несколько сотен музыкальных каналов в "разъемчике"

Поделиться сообщением

Так вроде как принципы Hi-Fi вполне так сформировались еще в 70е годы 20 века,

Да-да, один из таких принципов нам в 80-е предложили как панацею хайфая...

А теперь говорят, что нет счастья без файлов...с тем же содержимым, что и в издании краснокнижников...

Поделиться сообщением

Первый раз слышу, тем более что регулярно слежу за релизами WaveLab и не заметил такого анонса.

Ну даже если и так - я бессилен Вам помочь (у меня МАК-версия)

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3483510 как-то так.

А имечко плагина так и не назвали....:-(

Изменено пользователем vic57

Поделиться сообщением

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3483510 как-то так.

А имечко плагина так и не назвали....:-(

А после установки в окружении железа (neighboud) софтина видит порт SPDIF (или какой Вы собираетесь использовать)? И надо бы выносить этот вопрос куда-то в сторону, чтобы не захламлять ветку посторонней темой

Поделиться сообщением

По просьбам трудящихся - старинная схемка Белого Магистра - в ответ на письмо в личку.

Белый Магистр 001.jpg

Основной "фишкой" является то, что смещение для выходной лампы получается на анодном резисторе входной лампы, что возможно только при именно такой величине резистора и таком токе покоя, какие указаны на схеме.

Разумеется, и напряжение питания первого каскада именно такое, как указано, должно быть.

Первый каскад имеет очень высокую ПСН и реально может "раскачивать" и большее число 6С19П или других ламп, с бОльшей миллеровской ёмкостью.

===

И заодно уточню для тех, кто обсуждает на родственном техфоруме самодельщиков, был ли у меня в работе РР усилитель мощности Фанатик на 6С19П. :D

Был-таки, но очень давно и в единственном экземпляре на нём есть даже обозначение: ФМ-4.4.4.

Фото этого усилителя, кажется, было на АП тоже.

Был сделан (в середине 80-х годов прошлого века) на базе корпуса от изначально экспериментального усилителя с четырьмя идентичными РР-усилителями (стерео, т.е. по 2 усилителя на канал), на котором отрабатывалась схема взаимной компенсационной коррекции нелинейности передаточной характеристики одного усилителя, подачей сигнала с выхода этого первого усилителя через резистивный делитель на вход второго усилителя с последующим синфазным сложением суммарного сигнала обоих усилителей этого канала на общей нагрузке.

Этот экспериментальный взаимно-компенсационный усилитель был УПТ, но без стабилизированного питания, поэтому им было трудно управлять, разумеется.

В ветке про Маэстро Гроссо я об этих проблемах давно-давно говорил...

Поэтому усилитель был разобран и преобразован в РР на 2х6С19П в канале (порядка 5,5 Вт) с ТВЗ от БЕАГовских усилителей на EL-84. Работал очень прилично. Разумеется, УПТ ... до ТВЗ.

Вероятно, существует и до сих пор. Он большой по ширине и глубине, но плоский (100 мМ) и очень тяжёлый. :sad:

"Фанатик" - это следующий после "Неофита" уровень схемного и конструктивного исполнения моих конструкций.

Поэтому Фанатиком обозначаются все изделия соответствующего уровня.

Был и есть корректор Фанатик, схема и фото приведены на АП в этой ветке.

Его ныне повторил Валера Белозерцев в Алма-Ате для Павла Драгунова.

Есть ссылки на ю-тьюб в этой ветке.

Был линейный пред Фанатик с выходом на ТВЗ.

Он был встрОен в ДАК-1 Аудионот, где и работает нынче.

Фото приведено на этой ветке...где-то.

Был корректор Фанатик, апгрейдированный из корректора Неофит путём добавления двух корпусов стабилизированных блоков питания и оставлением в схеме только корректора, без линейного преда, заменой входных ламп на 6Ж9П и запараллеливанием ламп 6Н3П во втором и третьем каскадах для увеличения ПСН и снижения выходного сопротивления по выходу.

Этот корректор затем попал в Германию к очень рукодельному немцу, где пребывает и ныне.

Новый владелец усовершенствовал и "причесал" конструктив этого Неофита-Фанатика, сделав разные красивые гравировки с указанием страны и авторства изделия.

Фото тоже приводил на этой ветке.

Похоже, что других изделий уровня "Фанатик" я не выпускал.

Поделиться сообщением

"Был сделан (в середине 80-х годов прошлого века) на базе корпуса от изначально экспериментального усилителя с четырьмя идентичными РР-усилителями (стерео, т.е. по 2 усилителя на канал), на котором отрабатывалась схема взаимной компенсационной коррекции нелинейности передаточной характеристики одного усилителя, подачей сигнала с выхода этого первого усилителя через резистивный делитель на вход второго усилителя с последующим синфазным сложением суммарного сигнала обоих усилителей этого канала на общей нагрузке. "

Выводы можно предугадать, но все же интересно прочитать. Меня очень интересует ваш переходный период в творчестве)) Когда и как Это случилось с Вами? Я имею в виду "Голубой" период.

Поделиться сообщением

Выводы можно предугадать, Меня очень интересует ваш переходный период в творчестве)) Когда и как Это случилось с Вами? Я имею в виду "Голубой" период.

Сомнения, сэр, сомнения,...терзавшие меня. :D

Вдруг, да, что-то новое узнаю, полезное...для звука... :sad:

Изучал патентную литературу, - просиживал с утра до вечера в Патентной библиотеке...

Копировать в те времена приходилось в тетрадочку: карандашиком, графики - на кальку, всё это нудная и долгая ручная работа.

Тем не менее, таких толстых тетрадей чуть больше формата А4 на сегодня штук 9 наберётся.

Иногда даже заглядываю...

Но, сами понимаете, патент не услышишь... :lol:

Вот, и делал разные эксперименты, исключительно для ушей и ГМ.

Тогда альтруизм был в тренде...

Ну, этот усилитель, положим, был преждевременным, т.к. система ещё не имела достаточной разрешающей способности.

Я в эту же проблему неоднократно утыкался и далее, по мере повышения этой самой разрешающей способности, когда "железо" теоретически должно было дать слышимый результат, а слышно его-таки не было...

И проблема, как и обычно, лежала в необходимости усовершенствования совсем другого участка системы, который и не позволял услышать когнитивно ожидаемое.

Более интересное (и, наверное, патентоспособное решение) было в другом (ламповом, разумеется) РР усилителе (как обычно, УПТ до ТВЗ) :D - в нём использовались две раздельные цепи ООС - по постоянке и по переменке - управляемые по раздельным электронным каналам...

Он, правда, тоже опередил своей схемой уровень разрешения моей тогдашней системы, но ужЕ позволил многое понять и услышать.

Теперь, когда разрешение системы выросло многократно, в таких схемах ужЕ нет интереса (у меня).

Поделиться сообщением