Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Andrey Nikitin

Система Ю.А. Макарова

Рекомендованные сообщения

...и тем не менее, поделились своим. Рекомендуете мне приобрести 8 дорогущих межблоков для системы + 8 акустических и переделать их в антифазники??

Баскервиль отслушал и пришел к выводу, что в полосах смысла в этом нет никакого.

Так что, я никакого объяснения не жду от аудиофила. Жду только путаницы в мозгах...

Юра, у вас же есть консультант-профи Михаил44 который все знает и вас всему обучит, тем более вы в одном городе. Почему же вы у него не консультируетесь, ведь он все знает лучше всех и к тому же соответствует вашему критерию не аудиофила. Успехов.

Что касается Винни, то у него очень мутный звук и там отслушивать что либо бесполезно.

А.

Изменено пользователем АлексейР

Поделиться сообщением

Да, самому иногда приходится работать наз собой, чтобы избавиться от нажитых страхов исключительно, с чужого голоса.

Но....насколько я понял творческий метод Тарковского и других....простые вещи, будучи поданными в лоб, не воспринимаются. Нужно долго, долго водить зрителя, читателя, наблюдателя по закоулкам смыслов или действия, чтобы он задушевно понял главную мысль и она овладела им безраздельно)))

Тут Тарковский был прав , только хотелось бы отметить "наличие" этой простой мысли :). Когда и ее нет , остается только водить , без конца.

Поделиться сообщением

Юра, у вас же есть консультант-профи Михаил44 который все знает и вас всему обучит, тем более вы в одном городе. Почему же вы у него не консультируетесь, ведь он все знает лучше всех и к тому же соответствует вашему критерию не аудиофила. Успехов.

Что касается Винни, то у него очень мутный звук и там отслушивать что либо бесполезно.

А.

Я постоянно держу связь с Мишей и мы вместе ржем по телефону)) Копыта у него нет и плохого не посоветует!

С этого момента я перестаю читать, слушать, реагировать на аудиофилов.

Леша, слушал на сундуке ваш репертуар))

У Винни можно узнать много нового о музыке, а у Вас лишь окунуться в прошлое, когда у меня был Аккорд-стерео из Германия)) и я познал Эллу на оранжевой полупрозрачной пластинке и выучил ее импровизы..

Системы аудиофилов вяжут владельцев по рукам и ногам(я когда-то ЮА подвешивал изображение статуи Лаокоона):

«Эта душа видна и в лице Лаокоона, — и не только в лице, даже при самых жестоких его муках. Боль, отражающаяся во всех его мышцах и жилах, боль, которую сам как будто чувствуешь, даже не глядя на лицо и на другие части тела Лаокоона, лишь по его мучительно сведенному животу, эта боль, повторяю, ни в какой мере не искажает ни его лица, ни позы. Лаокоон не испускает того страшного крика, который описывает Виргилий, говоря о своем Лаокооне; характер раскрытия рта не позволяет этого: мы слышим скорее глухой, сдержанный стон, как это изображает Садолет. Телесная боль и величие духа с одинаковой силой и гармонией выражены в этом образе. Лаокоон страдает, но страдает так, как Филоктет Софокла: его мука глубоко трогает нас, но мы хотели бы переносить наши муки так же, как и этот великий человек''гы-гы

Поделиться сообщением

Это из чьей квартиры?

Это фото с приватного форума выползло...неисповедимыми путями...

Та часть, которая слева - из моей... :D

Не подумайте, что я спутал стороны - сено/солома... :lol:

Просто единомышленник сделал антифазный сетевичок, а переходника от антифазника к инлету аппарата у него не было, я и дал из своих запасов.

Как видите, есть те, кто делают, а не утверждают, что это не работает. :lol:

Работает-таки, ...и ещё как...

Вскоре и у этого единомышленника вся система будет состоять только из антифазных кабелей: сигнальных и сетевых.

Ну, есть и ещё несколько последователей, слышавших результаты применения антифазников у меня и у других, а потому ужЕ закупивших проводочки и намеревающихся антифазники делать и для себя.

Замечу, что сечение кабелей для АС на полосу по НЧ сделали по 100 кв.мМ на каждый провод, и другие единомышленники намереваются сделать аналогичные сечения и внешние габариты кабеля, сообразно принятому сечению.

Кстати, на фото сечения каждого из проводников по 96 кв. мМ.

Поделиться сообщением

Еще раз скажу, что мне очень понравилась система ЮА, будто всю жизнь такое и хотел, но опыты происходившие при мне ярко продемонстрировали, что уменьшать гридлик опасно для здоровья музыки. Это единственная моя критика системы.

А мне каждый раз (после прощания с очередным гостем) становится стыдно, что не смог показать систему в более презентабельном виде, как это должно бы было звучать в моём внутреннем понимании... :sad:

Каждая демонстрация - это лишь очередной и небольшой шаг в сторону этого моего понимания...

И так много ещё не сделано... Медленно работаю над ошибками... :sad:

Поэтому моя собственная критика системы существенно превышает гостевую критику.

Вот, и Ваше совсем давнее посещение моей обители совпало с моментом высокого несовершенства системы... Ах, как много было не сделано...

Теперь иные времена... И иные несовершенства... Но всё-таки мЕньшие, чем прежде.

И существенно меньшие, когда приезжал коллега Михаил 44.

И теперь я имел бы возможность показать Вашим ухо-ГМ бОльше разнообразных воздействий за короткое время.

Возможно, эти наблюдения позволили бы Вам изменить некоторые ультра-радикальные взгляды на процесс и технологии влияния некоторых воздействий на компоненты аудиосистемы и её звучание. :lol:

Наибольшие перемены ожидаю только после запуска в системе нового усилителя/буфера Альтер Эго.

После него только собственный корректор для винила может быть столь же эффективен.

Баскервиль отслушал и пришел к выводу, что в полосах смысла в этом нет никакого.

А Алексей Слонов высказывал лично мне иное мнение из собственного опыта применения антифазников в своей активной системе. Так штаа... :roll:

Изменено пользователем wizard

Поделиться сообщением

Верно, взгляды слишком радикальны, словно краска для волос "Титаник".

Мои взгляды отсталые. Хоть и верю, что сто квадрат дадут эффект, но знание закона Ома мешает становиться идолопоклонником(единомысленником)

Неплохо было бы оценить гармонический вклад буфера в общее худое дело....Это сколько же будет каскадов последовательно?

Вот, сейчас перебираю динамики для рояля...14 штук. Ни одного без ярчайших и разнообразных призвуков. Мысли радикальные одолевают..Ну, сколько можно еще терпеть подобные элетроакустические преобразователи?! Не пора ли вовсе избавиться от них?

Изменено пользователем J.Impro

Поделиться сообщением

...Отпилил, начиная с 14 лет...

- Не верю. http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=71462&p=2079417&viewfull=1#post2079417

Поделиться сообщением

верю, что сто квадрат дадут эффект, но знание закона Ома мешает становиться идолопоклонником(единомысленником)

Неплохо было бы оценить гармонический вклад буфера в общее худое дело....Это сколько же будет каскадов последовательно?

Ну, сколько можно еще терпеть подобные элетроакустические преобразователи?! Не пора ли вовсе избавиться от них?

Ах, тёзка...

Вот, сегодня приезжал ко мне владелец той части кабеля на фото от Вольдемара, что справа от моего переходничка... к обыкновенной аппаратуре...

Кстати, это фото владелец кабеля мне присылал, чтобы я мог вместе с ним посмеяться над тем же, над чем смеются и другие - над, казалось бы, нелепостью изготовления такого огромного кабеля при таких смешных переходниках для подключения типовой аппаратуры.

И при всём нашем искреннем смехе над такими несуразностями, Олег Б. понимает, что мой новый фоно-кабелёчек Система-М15, что недавно был показан мною для сравнения на фото вместе со своим предшественником фоно-кабелёчком Кайафа, ныне уволенным в отставку, так вот, новый фоно-кабель на голову выше Кайафы...

Ну, раз уж Кайафе ... "довелось в империи родиться", типа при Императоре,... то неплохо ему и к морю съездить - по-выращивать капусту... :D

И поехал Кайафа к Олегу Б. - нужно же как-то запускать виниловый тракт - вот, кто чем может и способствуем, пока Олег ещё не сделал всех нужных ему антифазников.

А ведь из тонарма к этому Кайафе или Система-М15 идёт совершенно неразличимый на глаз проводочек...

И, казалось бы, что он Кайафе, что ему Кайафа?...

И неужели всего лишь сечение по 20 кв.мМ в каждом из четырёх проводников фоно-кабеля Система-М15 может дать такой ошеломительно превосходящий Кайафу результат?

А ведь в Кайафе прекрасная дюймовая ленточная медь Альфа-корр...

А в Система-М15 ... импортозамещающие :shock: медные проводочки (безымянные) :roll:...

Вот, сделает Олег себе фоно-кабель - будем сравнивать (Дельта-с) :lol: и с Кайафой, и с Система-М15...

И после этого я планирую перековать Кайафу в ... подумаю о новом имени перекованного кабеля...

==

Ну, новый буфер - это фактически усилитель мощности Альтер Эго на 7,5 Вт, т.е. мощнее Императора... :lol:

По плану-максимум этот буфер должен заменить нынешний транзисторный буфер, встроенный в ДАК МЛ...

Встроенный буфер будет совсем удалён из корпуса ДАКа, поэтому каскадов станет меньше.

А по плану-минимум - быть отслушан вместо Императора и вместе с Императором - попробую, наверное, и биампинг, и Альтер Эго как дополнительный буфер к транзисторному буферу ДАКа.

Нужно изучить все варианты Дельт... :D

==

Напомню-таки, планарные электростаты вполне были хороши, но недостаточно чувствительны, и недостаточно широкополосны на НЧ. Всё-таки - это не электродинамические излучатели...

Но электродинамические оказались интегрально лучше.

И это легко увидеть по устройству продаваемых в мире АС.

А интерфейсы напрямую в ГМ ... :ku) пока ещё не продают, но это дело постепенно может приобрести тотальную ... обязанность: от рождения встраивать чип-интерфейс... :shock:

Изменено пользователем wizard

Поделиться сообщением

Никитин, зря не верите. И прочтите внимательно свою ссылку. Люди вообще не пилят нынче - отдают в роспил или на ЧПУ, как Вы. В детстве пилил тогда ручным лобзиком и с большим азартом и искусством))

Навыки восстановил. Сейчас пилю электрическим, даже на весу. Перерывы большие.

ЮА, я то причем? В кабелиных темах не участвую, верю каждому зверю...Я про размножение гармоник лампами спрашивал. И пытался прощупать Вас на тему преобразователей, Вы же говорили, что страдаете оголтелым радикализмом? Когда мы избавимся от динамиков и подключим сигнал 100 квадратами, прямо к ГМ?

Изменено пользователем J.Impro

Поделиться сообщением