Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Andrey Nikitin

Система Ю.А. Макарова

Рекомендованные сообщения

Легко проверить, внимательно послушайте хорошие записи с ООС и без.

И почему интересно "Безоснику тут делать вообще нечего". Попробуйте обосновать.

Как это ни парадоксально, но в плохом узкополосном усилителе ОС не работает.

В хорошем усилителе неправильная ОС не работает.

Хороших безосников не встречал-или дорогая голографическая картинка, или бред полный, ни то., ни другое не устраивает абсолютно, полностью отсутствует правда жизни.гы-гы

Нужен хороший усилитель с правильной ОС.Все остальное только кажется.Можно обмануться.Я прошел эту стадию.Радуюсь.Ничего не навязываю-мысли вслух.

2 J.Impro

Почти Ганелин и Чекасин :D

Уровень звука от двух инструментов в зале объемом 10000 м3 такой, что заменить не сможет и киловаттный усилитель.Тема для размышления.Долой полтораваттники.Даешь стоваттники!Только правильные.Для дома и семьи.гы-гы

Поделиться сообщением

...Ничего не навязываю - мысли вслух.

...Долой полтораваттники. Даешь стоваттники!..

- А разве первое высказывание вяжется со вторым?..

А. Никитин.

Поделиться сообщением

Почти Ганелин и Чекасин :D

ы

Эпигоны)) Сколько таких я слышал! В 78 даже ГТЧ казались эпигонами, но у них была аура делания...Перед Америкой так же неистовствовал Бутман (приехал оттуда шелковым и безупречным)

Я уже писал, что ООС первым делом похитит кухню Тарасова. Она, ООС вообще противоречит духу подобной музыки. Оттого и невозможно слушать замечательную АББА, что вся их студия была насквозь прооосена.

Поделиться сообщением

Уровень звука от двух инструментов в зале объемом 10000 м3 такой, что заменить не сможет и киловаттный усилитель.Тема для размышления.Долой полтораваттники.Даешь стоваттники!Только правильные.Для дома и семьи.гы-гы

Jan Garbarek & the Hilliard Ensemble заполнили весь Домский собор проходя между слушателями.Без электричества и пространственной локализации.А Вам в жилую комнату 100 Ватт подавай.

Поделиться сообщением

ООС вообще противоречит духу... музыки.

Но полезна её телу:).

Органный зал с хорошей реверберацией превращает 1 Вт на улице почти в 10 - внутри.

Поделиться сообщением

Юрий! Ну при чём тут первая производная скорости? Ваша ПСН уж никак под это определение не подходит!

"Друг Аркадий, не говори красиво!" И.С.Тургенев

Александр! Ну, а кавычки на термине "ускорение" кто "читать" будет? :)

Вполне адекватная смысловая аналогия.

Один г-н Базаров на форуме ужЕ есть... Два - это перебор...

Поделиться сообщением

600 Ом и 10 кОм на пультах - это микрофон и инструмент.

Думал, что никому ещё не приходило в голову шунтировать инструментальный вход.

Кстати, оба они не бывают регулируемыми.

В народной (consumer - потребитель) аппаратуре , к ктр относится и НЕ, - свои стандарты, но перепаивание исправных регуляторов - всегда бесполезное занятие.

Ю.А., всё-таки стоит поискать другие причины наблюдаемого феномена.

М.б. полоса (не усилителя) такая:)?

Я вёл речь о пульте перезаписи в основном. Иногда на нём же записывали и дикторов.

Поэтому все его входы были регулируемыми, кроме микрофонного.

Если бы я не апгрейдировал множество хайэндных усилителей, то ...

Тенденции смены РГ на более низкоомные одинаковы по результатам моего восприятия и на промаппаратах.

Я всего лишь изложил сумму наблюдений и гипотезу, имеющую за собой довольно репрезентативную историю, а также не противоречащую тривиальной электротехнике.

Все эксперименты легко воспроизводимы в любых условиях, что есть требование и научного подхода.

Я специально и неоднократно замечал, что все феномены имели место быть слышны даже через ТВЗ, имеющие заметно и несоизмеримо более узкую полосу по ВЧ (десятки килогерц), чем любой предшествующий этим ТВЗ узел или каскад (единицы мегагерц).

Расширение полосы любого каскада, расположенного до узкополосного (в сравнении с ним) ТВЗ слышно как улучшение разрешающей способности всей системы. "Это однозначно".

Полоса пропускания входных цепей в Императоре огромна - десятки мегагерц.

Поэтому даже пришлось сделать полутораметровый кабель от источника к выносному лестничному РГ на 300 Ом экранированным.

Сам РГ, разумеется, тоже не единожды экранирован. От РГ к усилителю идёт короткий кабель, но неэкранированный пока.

Входные фильтры в усилителе не понадобились-таки после изготовления нового конструктива драйверных каскадов, в котором каждый каскад размещён в закрытом металлическом отсеке, как и принято в ВЧ-аппаратуре.

Разумеется, постараюсь продолжить наблюдения и поискать иные причины довольно стойкого явления.

Как раз сегодня закончил и только что (ночью особенно хорошо слышны нюансы) отслушал новые межблочные кабели для улучшения слышимости этих и других феноменов.

Готовлюсь этим к новым прослушиваниям. Кабелей, как всегда, маловато.

Завтра сделаю для этих кабелей экраны и снова сравню результаты - может, что-то неожиданно и откроется... :)

Поделиться сообщением

Как это ни парадоксально, но в плохом узкополосном усилителе ОС не работает.

В хорошем усилителе неправильная ОС не работает.

Хороших безосников не встречал-или дорогая голографическая картинка, или бред полный, ни то., ни другое не устраивает абсолютно, полностью отсутствует правда жизни.гы-гы

Нужен хороший усилитель с правильной ОС.Все остальное только кажется.Можно обмануться.Я прошел эту стадию.Радуюсь.Ничего не навязываю-мысли вслух.

Ну, что ж, убедительно!

А у Вас проблемы!

Поделиться сообщением

Расширение полосы любого каскада, расположенного до узкополосного (в сравнении с ним) ТВЗ слышно как улучшение разрешающей способности всей системы. "Это однозначно".

Это из области педагогики! ШП каскад воспитывает. Жуковский и Пушкин.

Шариков и Борменталь)))

Поделиться сообщением