Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Andrey Nikitin

Система Ю.А. Макарова

Рекомендованные сообщения

Надеюсь, Вы сами разберётесь, читать дальше и искать в чтении "доказательств чудесных явлений" ((с) по Вашим словам) или как-то иначе удовлетворить своё любопытство, например, стать самому свидетелем, напросившись к Волшебнику в гости, где находится и таки работает материальное воплощение того самого главного доказательства. Или Вы думаете, что wizard экономически мотивирован?

Изменено пользователем Игорь Гапонов

Поделиться сообщением

Или Вы думаете, что wizard экономически мотивирован?
Я в этом даже не сомневаюсь. Однако я не считаю это чем то аморальным. Разумеется каждый зарабатывает как он может!

Не понятно другое,зачем идет постоянное забалтывание темы? Аж 664 страницы и большая часть -пропагандистский "мусор" не об чем ,а местами ,на мой подозрительный взгляд,откровенное вранье :(

Поделиться сообщением

Безосновательно обвинять– не строить, душа не болит! О какой рекламе речь ?

- Замена кабелей внутри АС высшей лиги? Кто-то ещЁ решился на эксперимент?

- Разработка и создание ламповых усилителей ? Которые не только никто не может сделать..:shock: .Но и пока нормально скопировать несмотря на наличие всех схем.

- Антифазные кабели?, на закрытом[бесплатном ресурсе ужЕ несколько обычных аудифилов сделали по несколько экз.

Касательно ранних теорий и якобы чудес, что кто-то исследовал совокупность предпосылок и условий тех теорий, которые якобы в результате опровергнуты в Лаборатории SAS. В случае других оснований теорий и выводы м.б. другими. ::roll:И главное легко убедиться.

Ничто не вечно под Луной.

Изменено пользователем vita777

Поделиться сообщением

Ладно вам, я потратил немало времени, чтобы распутать следы и ни мало не жалею, интересно. С другой стороны схема выложена, повторите и сами попробуйте. Немало людей повторили концепт в некотором приближении, некоторые из них разочарованы, даже возник презрительный термин - усь на стабилизаторных лампах. Но эти люди своими другими поделками, только доказали, что они искали совсем другое и до правдивого, некрасящего усилителя им просто еще далеко.

Нету никакой высшей Лиги...опять за свое.

Снять с МГ придуманную ЮА проблему Нуля Герц и что останется?

Эта замена кабелей произошла только по причине, что ЮА не делает принципиально АС, а почему-понятно. Он же тестирует своим ксилителем дорогие АС, которые ему привозят. В итоге, люди, читающие ветку примеряют на себя МГ, который им не нужен. Я об этом не раз говорил, в чем вред нахождения среди нас производителей. А ЮА, безусловно производитель. Нас, честных самодельщиков, постоянно дезориентируют...

Я до сих пор не уверен, что у ЮА, действительно 50токов*напряжениий стоят. На свежих снимках, подобных емкостей на видно.

Изменено пользователем J.Impro

Поделиться сообщением

Ладно вам, Нету никакой высшей Лиги...

Нас, честных самодельщиков, постоянно дезориентируют.

Нет существенной разницы ?? между ADAM 8XX - длительным источником волн для честного ухо-ГМ Джиммпро :roll: и верхней линейкой Wilson, JM Lab, Montana, Piega Master ...

Покорись Судьбе J.Impro с Адамами, может она тебя ещё простит «сошёлся клином белый свет», не поддаваясь неизменной дезориентации ...:(

Изменено пользователем vita777

Поделиться сообщением

Дамы8Х у меня случайно, купил на распродаже. Меня трудно заставить завидовать, повидал всякой аппаратуры с юности и поработал на ней, никаких эмоций теперь не возникает. Того, что я получил, многим не видать, как своих ушей, я полностью избавился от примата качества, оно стало не важным. Музыка поступает прямым каналом в нужное место) Аппарат лишь активирует генератор восприятия.

Изменено пользователем J.Impro

Поделиться сообщением

И это "тоже самое" - про питание, а не про звучание. В квартире wizard-a в сетевом стабилизаторе стоит конденсатор с ёмкостью, рассчитанной точно так же, как в любом БП, и хозяит туда залазить не собирается. Однако, в импульсных "бестрансформаторных" БП величина ёмкости сетевого и вторичных выпрямителей определяется нагрузкой и её характером, а не частотой сети или преобразования.

Прочитал несколько раз, понял что

-в квартире хозяина есть стабилизатор, но хозяин не хочет туда залазить

и что из этого следует ? :D

Поделиться сообщением

Снять с МГ придуманную ЮА проблему Нуля Герц и что останется?

,...,......

Я до сих пор не уверен, что у ЮА, действительно 50токов*напряжениий стоят. На свежих снимках, подобных емкостей на видно.

Как я понимаю Нет никаких "Нуля Герц" в реальной системе у ЮА.Есть набор теор.мифов! Все они должны обосновывать гигантоманию и поддерживать идею Нуля Герц,которая однако не сходятся с практикой. Иначе бы автор не стеснялся офишировать параметры его системы.:oops:

Изменено пользователем VRG-audio

Поделиться сообщением

Следует помнить, что изолировать источник питания от попадания сигнала можно очень разными способами, которые обладают и достоинствами и недостатками.

Игорь, а можно подробнее про способы?

Поделиться сообщением

Какие загибы :).

Все проще , Ls трансформатора создает контур с Сп на низкой частоте , в зависимости от емкости последнего. Увеличивая емкость , мы сдвигаем резонанс в точку падения прямой передачи трансформатора , расширяя с НЧ с его помощью. Достаточно измерить АЧХ , затем изменить емкость вдвое и снова измерить , чтобы определить где и сколько меняется. Этот резонанс просто объясняет и лучшие НЧ , часто шире расчетных и просто управляется. Последовательный резонанс- резонанс напряжений , поэтому он непосредственно выделяется на первичке и трансформируется в нагрузку. И никаких чудес.

А еще проще, все это неправильно:)

Поделиться сообщением