Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Andrey Nikitin

Система Ю.А. Макарова

Рекомендованные сообщения

По моему достаточно Тау. Скорость заряда будет определять величина тока, а ток - резистор.

Изменено пользователем J.Impro

Поделиться сообщением

За сидюком ставится мощный ЭП, вместо 5-омного гридлика подключаются монтаны. Император со всем окружением отправляется на остров св. Елены. Революционные матросы наслаждаются музыкой. Ура, товарищи!

Поделиться сообщением

Миша, у нас техническая конфернция))

По поводу гридлика писано тысячу раз и картинки показывали. Нечего тут обсуждать по 10 кругу.

Поделиться сообщением

Для фильтра 2-го порядка Xl = 4 Ом, Xc = 4 Ом на 80 Гц (частота раздела) - то же как-то не "приближает" ЗК динамиков НЧ к управляемости R вых усилителя.

С уважением, Виктор.

Уважаемый Виктор, почему вы все время не учитываете импеданс акустики на определенной частоте. Интересно какое сопротивление АС вы берете, считая Кдемп. Жду вашего ответа, может быть мне тогда станет ясно что вы имеете в виду. Только хочу напомнить что оформление динамика ФИ с присущим ему 2-х горбым импедансом.

А.

Поделиться сообщением

Объясните ,буду очень признателен.

Вы мне сначала хотя бы поясните зачем лично вам это надо, поскольку я уверен, что придерживаться подобной концепции вы точно не будете.

А.

Поделиться сообщением

... вы все время не учитываете импеданс акустики на определенной частоте. Интересно какое сопротивление АС вы берете, считая Кдемп. Только хочу напомнить что оформление динамика ФИ с присущим ему 2-х горбым импедансом.

А.

Я просто рассматривал "поведение" пассивного фильтра в зависимости от частоты в полосе НЧ, как "отдельной чёрной коробочки", установленной между R.вых. усилителя и нагрузкой, в виде НЧ-динамиками - приведённые цифры показывают, что чем ближе к "частоте среза" фильтра - тем больше ЗК динамика "отлучается" от управляющего звена (R.вых. усилителя), чем выше порядок фильтрации - тем больше "уровень" этого отлучения = т.е. подвижная система динамика больше находится в "свободном полёте", чем под управлением усилителя.

Что касается двугорбости импеданса ФИ, то в каждом конкретном случае нужно знать "величины" этих горбов, по отношению к импедансу динамика в "нормальном режиме" (во сколько раз в "горбе" Z нагрузки превышает "обычный" Z)... в нормально отстроенном ФИ "горбы" не должны иметь явно выраженной "однонотности"(быть остыми как пики), такие ФИ слушать невозможно, а в ФИ с пологими "горбами" всплески Z АС не более чем 4-х кратны... вот и получается что АС, даже при самом микроскописком R.вых. усилителя, грубо говоря, даже на "горбах" Z ФИ, имеет Кдемпф. не более чем 4 для фильтра 2-го порядка, и не более чем 2 для фильтра 4-го порядка.

С уважением, Виктор.

Поделиться сообщением

По поводу гридлика писано тысячу раз и картинки показывали. Нечего тут обсуждать по 10 кругу.

Ты же не согласен с Тау=R*C Напугал меня до смерти...и так голова дырявая, да еще базис уходит из по ног.

Поделиться сообщением