Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Andrey Nikitin

Система Ю.А. Макарова

Рекомендованные сообщения

Вход корректора не при чём. А уси должны иметь (грубо) не больше 650...600 ом. вх. сопр. Так себе, на уровне аудионоты, но не выше.

Я не против низкого входного сопротивления, но категоричность ваших заявлений пугает, честно говоря:)

Поделиться сообщением

С большим интересом напросился бы в гости к Визарду на 5 мин, без всяких кофе, со своим компакт-диском, с профессиональным рекордером и внешним конденсаторным профи-микрофоном, записали бы например Флойдов "Welcome To The Machine", выставив одинаковый уровень и 96/24.

Потом взял бы на себя запись на этих АТС и ТАДах, выложил бы тут в теме.

Как народ смотрит на это дело , интересно сравнить в реале ?

Там и инфраниз и макродинамика и чудо-КдП , все будет слышно...

Согласны ?

или неинтересно ? :D

Ничего не понял, зачем так делать? Ну запишете Вы с микрофона на цифровой магнитофон, а воспроизводить и оценивать на чем? И если даже таким образом можно близко к оригиналу (и инфраниз и макродинамика и чудо-КдП , все будет слышно...) записать звук системы Ю. Макарова, то какая система позволит это все воспроизвести без потерь, да еще показать разницу с Вашей, например?

Если Вы доедете до Юрия Анатольевича и зайдете на 5 минут, то проще остаться и послушать пару часов:)

Поделиться сообщением

///а воспроизводить и оценивать на чем? И если даже таким образом можно близко к оригиналу (и инфраниз и макродинамика и чудо-КдП , все будет слышно...)

Блин, только щас понял, что не объяснил как ловить разницу...:D

Не надо слушать на ас. Там одни артефакты полосовых фильтров АС + КдП будут накладываться на другие, получится в оконцовке не пойми что.

Нужна нормальная звуковая карта в компе думаю есть у всех + хорошие наушники. В наушниках вы будете слышать только те АС и ту КдП, где делалась запись.

Рекомендую уши SONY MDR-CD3000, по соотношению цена/качество вне конкуренции. (имхо, ушей много всяких)

У них очень высокое разрешение и ровный мониторный звук, используются именно в студиях для сведения.

Причем в больших студиях. Кстати, в них стоят такие же биоцеллюлозные динамики из старших Сонек:

http://injapan.ru/auction/152604389.html

MDR-CD3000 постоянно всплывают там долларов за 500-600.

Я уже давно все первоначально прикидываю на наушниках.

Сейчас ищу хорошие микрофоны, тоже проблема еще та (все стоят за штуку/1 шт). Но ради этого дела с записью Флойдов в системе автора готов на жертвы...:D

Поделиться сообщением

Наверное вы не в теме. У "Аудионоты" нету таких входных сопротивлений.

Берем классику жанра - Онгаку, там на входе 100 килоом.

Ну а с другой стороны, чего мелочиться, гулять так гулять, давайте уже и на входе ММ-корректоров тоже ставить 600 ом.

Что там наделали Японцы или (заметьте, МНЕ нету ни одного промышленного девайса в аудио, который бы работал правильно) Audionote (этих тварей я знаю на изусть и до мозга костей), мне известно и неинтерестно.

Про корректоры я неговорил. Коректор это не последующий блок системы. Это первый блок.

Последующий это УНЧ. п(б)ред я несчитаю за девайс, т.к. он бесполезен вообще.

Поделиться сообщением

Крутняк подтянулся. А чо не 2 ома входное? Слабо? А то валяются всякие "ноты" под ногами, самодельничать мешают.

Я бы не против, но ниже 100 ом непредставляю, как регулировать громкость? ;)

Вон мой патенц 980ом. Технологии описывать небуду, но т.к. он проволочный, ему неданно "встать" на землю в 0 ом. Получхаеться 978,8 к 1,2 ома. Громкость полностью неубираеться.

Представляете, как было бы, если РГ ставить для входа в 100 ом.?!

Я не против низкого входного сопротивления, но категоричность ваших заявлений пугает, честно говоря:)

Меня пугало то же. Когда по ошибке вместо 47 килоом поставил 470ом потенциометр. Низы, ясно дело пропали, переходной конд задержал пи "шоковой" нагрузке. Так же понятно почему, но тогда в первый раз услышал Музыку.

Оставалось, казалось бы мелочь, избавиться от конденсатора и повысить нагрузочную способность выхлопа.

Но интернета тогда ещо небыло, информации минус "0"...

Только "Радио" и появившийся Аудиомагазин.

Эти мелочи заняли ... много лет.

Я не конструктор, не инженер... сами понимаете каким путём пришлось идти. От сюда и категоричность.

Поделиться сообщением

Нужна нормальная звуковая карта в компе думаю есть у всех + хорошие наушники.

Нормальная звуковая карта есть не у всех. А те, что есть у большинства, не позволят оценить систему и в итоге могут появиться вот такие отзывы:

Послушал Караван.

В оригинале звук какой то химический с выраженными вч на уровне сибилянтов, которые постоянно тянутся как каой то шлейф. И гипертрофированными инфранизами.

И у фоно нет обертонов от удара самого молоточка по струнам. То есть звук ноты не идет вверх, впечатление, что это синтезатор настроенный как фоно, а не настоящий инструмент.

Я слышал этот трек у Юрия Анатольевича и могу сказать, что таких проблем в звучании у этого диска нет.

С уважением.

Алексей Бурцев

Поделиться сообщением

Блин, только щас понял, что не объяснил как ловить разницу...:D

Не надо слушать на ас.

Всех с Христовым Воскресением!

Только хотел похвалить вас, Михаил.. и тут такое :oops:

Наушники нужны для сравнения с АС :beer:

Садитесь в свое кресло и выровняв уровни усиления,, снимаете и одеваете наушники- тональный баланс ловится на раз!

Я в свое время использовал ТДС-7 гы-гы с гейнклоном.

В наушниках вы будете слышать только те АС и ту КдП, где делалась запись.
с этим согласен, так как воспроизведя запись в своей комнате, наложится её реверберация и звук будет просто убит.

Поэтому чужие записи , и в том числе с ютуба, слушать в ближнем поле,

а лучше в наушниках.

Поделиться сообщением

Нормальная звуковая карта есть не у всех.

Я слышал этот трек у Юрия Анатольевича и могу сказать, что таких проблем в звучании у этого диска нет.

Вы слышали, потом звук попал на микрофоны (стопудово динамические), затем на микрофонный усилитель, затем на ацп, затем на фильтр, который его разрезал на полосы.

Речь ,Алексей, о том, что на моей карте есть заметная разница между тем как этот трек звучит в оригинале и после обработки.

Если вы мне говорите, что мои мс-трансы слили по нч, я чешу репу и делаю выводы и исправляюсь, а не обижаюсь.

Ваши оцифровки (те о к-рых идет речь выше) - звуковая мертвечатина.

И карта тут ни при чем.

Поделиться сообщением

И карта тут ни при чем.

Михаил, карта, в данном случае, очень причём - можно сделать идеальную цифровую запись живого звучания, но из-за проблемной звуковой карты можно сделать не совсем корректный вывод о качестве записанного (как и произошло в случае с Караваном).

С уважением.

Алексей Бурцев

Поделиться сообщением

Всех с Христовым Воскресением!

Поэтому чужие записи , и в том числе с ютуба, слушать в ближнем поле,

а лучше в наушниках.

:beer:

Я был настолько уверен, что это дело с мониторными наушниками для всех давно настолько известное и понятное, что тут собственно и говорить-то не о чем.

Вся разница : при записи надеваем закрытые наушники, при воспроизведении - любые, где слышно больше нюансов (если КдП тихая).

Поделиться сообщением