Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Andrey Nikitin

Система Ю.А. Макарова

Рекомендованные сообщения

В посте 4204 Вы упомянули ДИНАМИКУ... Правда, тоже не указали способа её измерения, полагая, видимо, его очевидным...

Так микродинамика - это та же динамика, но в Е(-6) = (микро-) раз меньшего уровня. :D

Измеряется аналогично динамике.

Ясно. Я по динамике имелл ввиду скорость нарастания выходного напряжения, малые переходные процессы . Скорость же относится скорее к динамическим параметрах,чем к статическим? или ошибаюсь?

Поделиться сообщением

Зачем тогда у Ю. Макарова дорогостоющие монтаны

Причём эти Монтаны являются одними из самых лучших из существующих АС, и они:

-не на винтажных динамиках

-не на подмагничивании

-не широкополосные

-не щитовые, и даже не ЗЯ

По логике Совы - это "муть мутью" :smile:

Поделиться сообщением

Назовите Ваш транзисторный! Неужели чудо произойдет? :)

Какие Ваши винтажные и Датские? Я слушал из винтажа- дины Сименс и Телеф. на подмагничивании. На преманент. магните-сильно хуже, любые, по разрешению.

Усилители быают плохие и каменные и ламповые-согласен. Но отличных транзисторных-не встречал. Хорошие ламповые-только из винтажа. Современные хай энд - муть мутью.

Датские-СканСпик, Сис.Мне ближе первые.На подмагничивании не попадались, а так слушал почти все известные на форуме фирмы.Более всего Сименс понравились, на с СС нет смысла сравнивать вообще.

У меня Ноосфера Эхо.

Я про ламповые самодельные, в магазинах они все мутные, сколько слушал.

Даже наш КИНАП за 2000 руб. сыграл не хуже, чем современный за 2000 долл.

А вот это вранье или троллинг, слушал многие и сам некоторые имел.

Изменено пользователем Михаил К.
объединение сообщений

Поделиться сообщением

А вот это вранье или троллинг, слушал многие и сам некоторые имел.

Это мой опыт - сравнивал "Musik Angel 845"(56 тыс. руб) с КИНАП №12 на 6П3С, АС на шириках СОНИДО СФР200. КИНАП - заменен элктролит анодный на Грюндиг 54-го года., более э/литов- в усиле - нет. Также проводка.

В чем Ваше возмущение? Что вы имели?

Изменено пользователем sova355

Поделиться сообщением

Ну, во-первых, это музЫки совершенно из разных опер, Рамштайн -индастриэл/металл, а Массив Аттак - трип хоп , т.е. абсолютно разные жанры и ничего общего...

Во-вторых, как обладатель шириков, не представляю как можно слушать Мас.Атт. на 8-дюймовых шириках и получать "большое удовольствие"...

То же самое , что кайфовать от безалкогольного пива...:D и еще ставить себя в пример с этим пойлом...

Может какие то этюды из их "Дэнни де дог" и можно слушать на шп (и то...), а их классические Протекшен, Меззанин и Окна - ну никак нельзя.

Весь ритмический рисунок и унылое давящее эмоциональное воздействие их произведений основано на мощном инфра-низкочастотном фундаменте. Причем это общее место для трип хопа.

В общем, коммент абсолютно мимо кассы...(как и ранее с Хард боп джазом)

Вечером, выложу картинки со спектрограммами из классики Масс.Атт. :D

Massive Attack — группа из Бристоля (Великобритания), образованная в 1988 году, пионеры музыкального стиля trip-hop. С момента образования и до 2011 года ими выпущено пять студийных альбомов, саундтрек, один альбом ремиксов и сборник хитов. Massive Attack часто сотрудничают с другими музыкантами, как соавторы, продюсеры или авторы ремиксов отдельных композиций. Электронный стиль музыки группы представлен смесью джаза, хип-хопа, РОКА, рэгги и соула. Википедия.

Так,что не совсем "мимо кассы". А кто сказал, этого самого фундамента у меня нет. Может в Вашем

танцевальном зале на 8" шириках "М.А." и не послушаешь, а в панельной комнатенке 20кв есть и основа и эмоциональное воздействие.

Что, интересно, могут сказать картинки со спектрограммами о качестве звучания ? И как оценить

степень кайфа от алкогольного пива?

P.S. Насчет Хард боп джаза не понял.

Изменено пользователем kozij

Поделиться сообщением

Отрицать то, ради чего все и делается? Ради прослушивания музыки, а не ради красивых графиков - цель занятий аудио??

У кого-то цель - прослушиванин записанной музыки, а у кого-то - разукрашивание записи гармониками. Мне близка первая и неясна вторая цель :)

Между прочим, законодательно закреплено в судебной системе-свидетельские показания. Нету записи видеопреступления, все на доверии- а принимается..

Только вот есть ещё вещи как перекрестный допрос, ответственность за лжесвидетельствовании... не говорите о том, о чём не понимаете, "доверие", которое следователь оказывает к подозреваемому - это не та вещь, которую хотелось бы испытать на себе.

Не доверяя множеству любителей аудио-опять же , что это, как не близорукость , самомнение, и глупость, в конце концов.

Вы же не доверяете поклонникам транзисторов, а их большинство :)

По всему миру знает множество народу, кому это интересно, конечно..

Ушли от ответа.

И проводов, наверное нет?

Перестаньте демонстрировать свою недалёкость. Идите послушайте ЭС или магнепаны.

Заблуждение. В фетишисты запишите многих завсегдатаев форума. Осторожней!! :)

Многие из них это честно признают.

Про "лучший звук" - чушь в 2 случаях из 3.

Есть другие методы и способы, Ваш -не идеален. Или идеален?

Он во всяком случае работает, и даёт стабильный результат. В отличие от вашего "нравится мне-не нравится мне".

Подкрашивание, которое живет независимо от сигнала-сильно сказано :)

Ну такой плохой усилитель-искажатор :(

На самом деле -достаточно проверить

Давайте, вас уже трое в этой теме просили сделать проверку с записью на микрофон (я, Михаил К. и Маньяк).

Massive Attack — [...] Электронный стиль музыки группы представлен смесью джаза, хип-хопа, РОКА, рэгги и соула

Роком в вики называют почти что угодно - пение Шевчука под одну гитарку это тоже "рок", как и зверская долбёжка ребят вроде Slayer. Таки мимо кассы.

Изменено пользователем KYCT

Поделиться сообщением

Ну вот! Наконец-то вы признаёте! Опытов с наушниками, с измерительными приборами, с записью звука из АС на студийный микрофон или хотя айпад и т.п. не делали - а судите!

100%

Поделиться сообщением

Хочу уточнить один момент.Я противник противопоставления ламповых и полупроводниковых усилителей.Но мне с одной стороны импонирует подход хозяина этой ветки в области энергонасыщенности усилителя мощности.Есть чему поучиться. И мне интересна дуэль ЛМ3886, монстра Олега ака prophetmaster и усилителя Макарова.

Поделиться сообщением

И мне интересна дуэль ЛМ3886, монстра Олега ака prophetmaster и усилителя Макарова.

Мне тоже, только не в форме "кто кого победит", а в форме "выкинет ли владелец усилителя на LM свой аппарат в окно или всё же слушать можно" гы-гы

Поделиться сообщением

Давайте, вас уже трое в этой теме просили сделать проверку с записью на микрофон (я, Михаил К. и Маньяк).

Запишу на телефон СОни, другого микрофона нет :)

Поделиться сообщением