Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Интересно, а данные правила распространяются на какие типы схемотехники усилителей?

Разумеется, на УМЗЧ без ОООС.

Поделиться сообщением

Маэстро ! Вы завсегда говорите о непонятном ! Не соблаговолите-ли прояснить связь входного сопротивления , как я понимаю, входного каскада с "требованиями" к выходному ? И Qu'est-ce que c'est? ТРЕБОВАНИЯ ...

Ну, коллега, если-таки прочитаете пост чуть выше (4822, кажется), то там и показан этот простейший путь к входному каскаду и РГ.

Впрочем, это было обсуждено не по одному разу на ветке по ПСН, а также и здесь не единожды.

ПрОсите повторить на бис? :lol: Я ведь могу...

Поделиться сообщением

Различие на нч будут снивелированы, если удалить со входа конденсаторы у обоих усилителей.

Об этом написано в моем отчете. На отсутсвие баса у усилителя Ильи мы и внимания не обращали при прослушивании, так как знали из-за чего это. Все отличия наблюдались в остальном диапазоне.

Если посмотреть с другой стороны, то усилитель Профетмастера должен обладать "многоголосием" , тк невозможно подобрать две одинаковые микросхемы, а уж 41 шт и подавно, поэтому хор неизбежен.

А я то никак не мог понять, почему на моем усилителе хорошо воспроизводятся хоры:)

А если серьезно, то посмотрите схему внимательно, которая находится в 1 посте соседней темы и почитайте что-нибудь из теории о параллельном соединении полупроводниковых приборов (если есть интерес, конечно). Для BUF634T в даташите даже пример параллельного соедиения есть со всеми графиками и спектрами:) Пдф этого даташита тоже есть в ветке про мою систему.

Для справки, про BUF634T: 250 мА, 2000 В/мкс, 180 МГц

Поделиться сообщением

Чтобы этого не произошло и чтобы не вешать дополнительные корректирующие цепочки, быстродействие от входа к выходу должно расти в транзисторном УМ.

ИМЕННО ТАК! и именно для любого усилителя: к выходу Усилителя амплитуда сигнала Возрастает! - это неоспоримо, надеюсь: входной сигнал Должен Быть Усилен!

БОльшая амплитуда требует Быстрейшей реакции Исполнительных элементов (за одно и то же Время периода колебания необходимо воспроизвести всё бОльшую амплитуду колебания - этот процесс разве не требует Роста быстродействия?) от Входа усилителя к Выходу.

При противоположной логике что можно построить?

С уважением, Виктор.

Поделиться сообщением

ПрОсите повторить на бис? :lol: Я ведь могу...

Спасибо, не стоит труда ! Я как-то упустил, что это Вы всё о своём,о девичьем ! Про ПСН я уже несколько лет как в курсе ! Наивно предположил, что открылись новые перспективы, был не прав, больше не повторится !

Поделиться сообщением

Не напомните, какие ОУ уровня LM3886 были сделаны в СССР/России? Если никакие, то почему? :)

Не напомню, потому как в Соозе таких не делали, а в России не был, не знаю. Поскольку по технологии мы отстали навсегда, то таких микросхем мы ещё долго не сможем сделать.

Поделиться сообщением

Не напомню, потому как в Соозе таких не делали, а в России не был, не знаю. Поскольку по технологии мы отстали навсегда, то таких микросхем мы ещё долго не сможем сделать.

По какой технологии -надо бы уточнить.. А навсегда - это бабушка надвое.. В начале 20-го века отставание было-100лет. В 57-м году отставали -другие. То событие в 57-м помните?

И нужны ли такие м/сх?

Поделиться сообщением

По какой технологии -надо бы уточнить.. То событие в 57-м помните?

И нужны ли такие м/сх?

Про технологии писал, про событие 57-г не помню, тк было всего 2 года. Вы, наверное, постарше и помните? Поделитесь. Вопрос о нужности или ненужности зависит от потребности.

Поделиться сообщением

Давно уже пора принять, что "Император" - это данность типа НЛО и не спорить , что у него где и почему гы-гы

Поделиться сообщением

Давно уже пора принять, что "Император" - это данность типа НЛО и не спорить , что у него где и почему гы-гы

Запутали меня вконец, решил повторить Императора, но с названием Конформист, НЛО не входило в мое кредо)))

Поделиться сообщением