Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Andrey Nikitin

Система Ю.А. Макарова

Рекомендованные сообщения

Сергей! Понятно, что можно добыть немного верха, но игра не стоит свеч. Кубинские волейболисты по пояс над сеткой...а тут задницу не оторвать!

Зет)

ЮА, я уже тут не раз написал, что строю на 360ой лампе битрансовый усилитель. Тот старый проект слишком вылеживался, засох.

Мощность терять не согласен категорически, если она не идет на держание вуфера железной хваткой. Перемотать "шиёкополосный" транс в нормальный - плевое дело.

Не вижу реакции положительной, никакой. В чем дело? АС многополосные, почему, скажите мне, транс должен быть ШП? Заговор?

Изменено пользователем J.Impro

Поделиться сообщением

Может, я зажрался... :lol:

Понимаете, копаться в таких мелочах в изменениях звука приходится, что многополосие - это ужЕ страх Божий...

Я смотрю на столбики спектроанализатора, а они не движутся даже чуть-чуть на микродинамике, а я эту микродинамику слышу громко и осязаемо. В паузе у меня в КдП столбики падают ниже 30 дБ даже днём. Так, чуток появляются в НЧ диапазоне ниже 40 дБ.

Я отслушиваю провода (ночью) перед изготовлением кабеля, а изменения столь тонкие, что я ужЕ чуть ли не ток крови начинаю слышать.

Поделиться сообщением

Просто глаза не успевают за столбиками))

Страх Божий..Каждой бабе по мужику, каждому динамику свой транс!

RC по входу, это уже не УПТ.

Поделиться сообщением

RC по входу, это уже не УПТ.

Зазор увеличьте и/или вторичку не землите.

А как снималась полоса самого транса?

С уважением.

Алексей Бурцев

Поделиться сообщением

На активной нагрузке, в каскаде, в сборе, со снятыми замыкающими пластинами, с разъземленной вторичкой, с разными лампами и на слух. Темен, как брошенная деревня.

Поделиться сообщением

А на первичке есть отводы ? Может урезать марш этому маэстро ? Отцепить 1-2 слоев ? Если первичка сверху.

Изменено пользователем Сергей А

Поделиться сообщением

Я все попробовал, разумеется, чай не первые тридцать лет с лампами..хотя и по минимуму. Даже в РР, вот в РР он уже прыгает вверх. но с асимметрией.

Короче, все мне помогают спасти ущербный транс, но никто не хочет порассуждать о том, а нужен ли вообще ШП транс, особенно в случае Гигантизма? Что выиграем, что проиграем? Неужели неинтересно?

Ламповоды очень любят решать проблемы в лоб, чтоб было трудно, иначе на всю жизнь хобби не натянуть. Трансформаторные паразитологи достигли немалых успехов. А я хочу иметь такие же 4 клеммы на усилителе, как и на АС.

Поделиться сообщением