Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Я думаю, что например А.Шумилов,автор усилителя Noiseoff 3 не согласится с Вами. Да и многие другие.

...

Это очень хорошо, что не согласятся. Да я и не являюсь их оппонентом в этом вопросе, скорее третья сторона(а про усилитель Noiseoff 3 даже и не слышал ничего). Просто так пока сложилось, что в моём творчестве ещё не было таких грандиозных проектов, информация больше из третьих рук. Хотя, задумка на ближайшее будущее есть, впрочем, здесь это оффтоп. Изменено пользователем U.L.F.

Поделиться сообщением

Итак, "Карфаген" разрушен...

Последние два неантифазных сетевика (с проводниками, как оказалось 4 кв.мМ), связывавшие изначально блоки питания выходных каскадов с центральным блоком драйверных каскадов, заменены на врЕменные антифазные кабели.

На фото они с жёлтым (зануление) проводом вдоль кабеля.

Штатная помощница участвует в прослушивании результатов.

Прослушивание &#10.jpg

Прослушивание &#10.jpg

Прослушивание &#10.jpg

Прослушивание &#10.jpg

В результате такой замены большая часть слышимых артефактов на хорах и т.п., о которых говорил ранее, практически исчезла.

Небольшие остатки этих артефактов присутствуют, видимо, из-за оставшихся неатифазных кусков по 20 сМ по концам нового антифазного кабеля.

Поделиться сообщением

На втором и третьем фото виден также и (подвешенный на верёвках) новый антифазный сетевик, которым в данном случае запитан транспорт МЛ.

Очень понравился этот сетевик транспорту... Было слышно ушами.

Поделиться сообщением

Прослушивание &#10.jpg

Прослушивание &#10.jpg

Прослушивание &#10.jpg

После обновления системы в части антифазных сетевых кабелей, стало возможным более или менее достоверно послушать и Дартзил в качестве только корректора. Пред, как и всегда, мой пассивный дискретный РГ на 600 Ом.

Да, винил, как и всегда, даёт "цифре" смертный бой...

У меня достаточно много виниловых композиций, сделанных с одного мастер-тэйпа и на СиДи.

Особенно забавно слушать СиДи после винила... :sad:

Несмотря на высокий уровень моего "цифрового" тракта, прослушивание, например, исиэмовского диска Эберхарда Вебера "Позже, чем вечер", в записи на СиДи - это унылая пародия от масштаба и разрешающей способности, которую демонстрирует запись на виниле.

В воскресенье я продемонстрировал моим гостям именно на этом диске "блеск и нищету" СиДи...

Я и сам был несколько обескуражен результатом, поскольку давно не делал таких сравнений.

Ещё раз убедился, что корректор в Дартзиле весьма линеен, нейтрален и прекрасно работает с МС-головкой Колибри без МС-транса.

Разумеется, нет ни намёка на фон или иные шумы.

Правда, и кабели от тонарма до корректора (видны на фото - идут по вертикали вдоль стойки с вертушкой) сделаны антифазные и в сплошном медном экране.

Из многих, слушанных в моей системе корректоров, этот корректор, пожалуй, лучше прочих справлялся с диапазоном НЧ и СубНЧ.

Превосходный контроль баса и великолепная его разборчивость.

Ни малейшей перегрузки на самых динамичных фрагментах записей.

А ведь так хочется найти недостатки... :D

И-таки... А как же без них... Лично мне недоставало этакой полётности в звучании, пространственности.

Матовая нейтральность звука с этим корректором, всяческое отсутствие хоть малейшей окраски даже как-то вызывает сомнения в возможности такой реализации девайса. А он - вот, перед слушателем, в реальности.

Всё-таки, мне недостаёт в этом корректоре воздушности и микродинамики, присущих обычно ламповым корректорам.

Но у промышленных ламповых корректоров ни разу не встречал такого качества и количества баса, который демонстрирует Дартзил.

Поделиться сообщением

Несмотря на высокий уровень моего "цифрового" тракта, прослушивание, например, исиэмовского диска Эберхарда Вебера "Позже, чем вечер", в записи на СиДи - это унылая пародия от масштаба и разрешающей способности, которую демонстрирует запись на виниле.

ЦД звучит тускловато,но, возможно это неудачная оцифровка.Винил не слышал.

Поделиться сообщением

Юрий Анатольевич, не могли бы Вы, осветить чуть подробнее конструктив Ваших кабелей? Видел на фото межблочные (?) с антифазной частью ,по длине, чуть ли не меньше длинны гибких отводов. При такой конструкции

не теряется ли принцип антифазности?

Пробовал ,когда то, в виде межблочных кабелей 4 медных болванки (диам ок 40мм и длинной 200мм), длинна гибких

отводов превышала длину чушек, но что то в этом было. Эффект "тихой заводи":D

Поделиться сообщением

В палате тоже тихо , уход хороший...принцип антифазности и толерантности к сигналам легко восстанавливается уколом))

Поделиться сообщением

Прослушивание &#10.jpg

Прослушивание &#10.jpg

Прослушивание &#10.jpg

Удалось-таки разместить два блока Дартзилов (каждый по 70 кГ).

Для этого пришлось полностью раскоммутировать систему и даже вытащить центральный блок Императора в коридор.

Дартзилы поставил на место этого блока драйверов и накрыл их плёнкой, поролоном и положил на это кусок ДСП, чтобы можно было поставить один из сетевых фильтров, а рядом позже будет установлен пред Дартзил - буду сравнивать его со своим пассивным РГ.

Вообще-то, я ужЕ делал это, когда слушал корректор Дартзил через свой РГ.

Пока пред Дартзил самый нейтральный после моего РГ (среди многих мной тестировавшихся предов).

Нужно отметить, что и мощники имеют сходную с предом особенность звучания.

Поделиться сообщением