Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Andrey Nikitin

Система Ю.А. Макарова

Рекомендованные сообщения

wizard а у вас есть фото МГ в процессе монтажа? В галерее есть фото, но там кроме скотча ни чего не видно :D.

И ещё вопрос: ещё одно стекло стало чище, а у вас есть план апгрейда/замены Монтан???

Под скотчем ничего секретного, только конденсаторы: НТС, МБГВ, КБГ-МН, но их много...

Они размещены на втором и третьем этажах МГ-2, а на первом - ТВЗ и в цокольном этаже собственно усилитель - 4 лампы, а также ещё множество конденсаторов и 2 стабилитрона (на отдельных ребристых радиаторах для обеспечения надёжности и термостабильности) фиксированного смещения выходных ламп, подстроечные проволочные (палладиевые контакты) резисторы для 6С19П с ёмкостными шунтами, катодный подстроечный (тоже палладиевые контакты) резистор и огромный шунт из конденсаторов, а также набор анодных резисторов.

Схема, как я говорил раньше, аналогична схеме Триумвирата. Только отличается режимами драйвера, поскольку для 6С19П нужно напряжение раскачки 60 В амплитуды, а в Триумвирате всего 22 В для ламп 6П3С.

Поделиться сообщением

В каком смысле - "теперь"?! Разве раньше МГ был закрытого дизайна? Что-то не припомню...

А разве лампочки раньше не внутри были? Щас они внизу "торчат", по моему раньше по фото МГ я не видел чтоб лампочки из него торчали.

Схема, как я говорил раньше, аналогична схеме Триумвирата. Только отличается режимами драйвера, поскольку для 6С19П нужно напряжение раскачки 60 В амплитуды, а в Триумвирате всего 22 В для ламп 6П3С.

:shock: вообще ни чего не понял. Так в МГ2 схема не такая как в МГ??? Ну в принципе в драйвере 6С45П, и там и там, а вот стабилизаторы же разные. Про много кондеров это ясно, просто хотелось посмотреть на монтаж, процесс - поучиться!

Как новый Weiss в сравнении с МаркЛевинсон???

Поделиться сообщением

Вот где "блох" наверно ловить интересно.

Типа приходишь в магазин и говоришь "дайте мне вот эти две коробочки за лимон деревянных домой послушать ":D

Действительно новая инкарнация проекта-новый источник.Для порядку:D

И сказать наверно нечего кроме что "немного по другому,на словах не объяснишь"...

Одно интерсней на Левинсоне другое на Вайсе.

:)

Поделиться сообщением

Так тут всё, мягко выражаясь, как бы притянато за уши. Спроси- а че так очень много банок, ответят про ПСН, заходя в тупик и из него выходя кривым выходом. Про кишковые прямой кишки слона кабели после соединений на человеческие соединения - так здесь вопросов вообще не возникает.

Поделиться сообщением

А разве лампочки раньше не внутри были? Щас они внизу "торчат", по моему раньше по фото МГ я не видел чтоб лампочки из него торчали.

:shock: вообще ни чего не понял. Так в МГ2 схема не такая как в МГ??? Ну в принципе в драйвере 6С45П, и там и там, а вот стабилизаторы же разные. Про много кондеров это ясно, просто хотелось посмотреть на монтаж, процесс - поучиться!

Корпус у МГ-2 тот же, что и у МГ. :) Поэтому ТВЗ и лампочки стоЯт там же и даже такие же, но схема и режимы разные, выносной блок питания - он в центре фото.

Вейсс и Марк Левинсон - как Ламборджини против Феррари...или наоборот. :shock: Некоторым нравится больше Вейсс. Мне - М.Л., что и понятно. :ku)

Все трое только-что отбывших слушателей полностью со мной согласны. С 16 до 22 тестировали на самой разной музыке.

Поделиться сообщением

...Некоторым нравится больше Вейсс. Мне - М.Л., что и понятно. :ku)...

- Понятно: не "родился" ещё такой Вейсс, чтобы переиграл М.Л...:D

- А есть ли шанс, что "родится"?

А. Никитин.

Поделиться сообщением

- Понятно: не "родился" ещё такой Вейсс, чтобы переиграл М.Л...:D

- А есть ли шанс, что "родится"?

А. Никитин.

У Вейсса много разнообразных достоинств, однако. Выходной сигнал такого высокого уровня, что вполне, похоже, можно работать с усилителем чувствительностью 5...7 В. Есть и тумблер переключения на летУ на меньший уровень.

Очень удобно для дисков, резко отличающихся по уровню записи.

У Вейсса есть встроенный регулятор уровня выхода, который удобно использовать при неответственных слушаниях.

У Вейсса несколько вариантов "нарезки колбасы": 44,1, 88,2, 176,4 кГц, 16, 20, 24 бит. В разных сочетаниях, что даёт очень много вариантов звучания. "Вам сколько граммов?". :)

У Вейсса выходное сопротивление 0,1 Ом, что делает мало заметным влияние кабелей, если система не очень высокого уровня разрешения.

Он способен работать на любую внешнюю нагрузку, даже на единицы ом.

М.Л. - скорее, для подробного исследований звука ушами...

Какая деталь на что влияет, находение тонких отличий в звучании копий и оригиналов...Трёхмерный "микроскоп"... Это далеко не каждому нужно.

К тому же, измеренное вольтметром "трю эр-эм-эс" значение выходного напряжения на реальном сигнале, не превышает 0,5...0,6 В на самых громких местах весьма громких дисков. Это требует чувствительности усилителя не более 1 В амплитуды.

Вейсс - аппарат для пользования, а не для исследований.

Но ведь и атомные часы не всем нужны... :roll:

Поделиться сообщением

ИМХО, упомянутые Феррари и Ламборгини - в значительной мере

не более чем жутко навороченные и неумеренно "over-priced" игрушки.

Примерно к аналогичной категории, видимо, относится и Вейсс.

М-Л же скорее относится к категории "Industrial grade", где "рюшечек-бантиков-понтов" вовсе и не надо, а зато на эти деньги вовнутрях

сделано что-нибудь полезное для дела.

Предполагаю (скажем так :) ), что повышенная универсальность выходного интерфейса у "В" таки не прошла даром, и чем-то за нее да

приходится расплачиваться...

Поделиться сообщением

Предполагаю (скажем так :) ), что повышенная универсальность выходного интерфейса у "В" таки не прошла даром, и чем-то за нее да

приходится расплачиваться...

За неделю эксплуатации Вейсса я очень-таки оценил все его "примочки" - очень удобно всё устроено. Кстати, в обоих положениях переключателя выходного уровня напряжения не ощутил каких-то знАчимых отличий для звука.

А для МЛ придётся-таки делать линейный пред типа Самодержец. :shock: И, кстати, структурой линейки изделий МЛ это именно и предусмотрено.

А я всё время хотел преодолеть эту необходимость - не получается.

Поделиться сообщением

Мощь Медеи так и подталкивает подключить акустику напрямую.

Ясон - Медея - Руно.

Справятся ли Монтаны с этой ролью?

Поделиться сообщением