Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Вам, безусловно, виднее, насколько безнадёжно Ваши земляки отстали от Вас в своём аудиоразвитии...

При очередном Вашем посещении малой родины у Вас, наверное, будет возможность посмеяться им в лицо...в натуре, а не заочно.

Не могу, к сожалению, комментировать записи голосов разных трактов, если не слышал их вживую.

Это прерогатива снобов, наверное.

Единственная запись моего тракта, любезно сделанная коллегой Александром Шумиловым, и выложенная на ю-тьбе, мною ужЕ прокомментирована ранее.

Запись хорошая, но "живой" "голос" моей системы с этой записью, увы, не совпадает...при прослушивании через комп и "колоночки" за 900 руб.

Других вариантов прослушиваний лично я сделать не могу и не хочу, поскольку, уверен, слушать нужно оригинал, а не напевы по телефону...

Собственно, для этого ко мне и приезжают коллеги, чтобы иметь своё личное мнение.

Я и пытаюсь смеяться в лицо, но все избегают встреч... В нормальном мужском обществе на смех не обижаются :) только что над моим хобби смеялись мужики и над хиэндом в целом... Как и искусством в том числе. Так, маленькая инвестиция, не более.

Оценивать на колонках за 900руб - это, конечно, интересное занятие :lol: хотя, и их хватит, чтобы сравнить, что ваш тракт вытворяет с оригиналом при прямом сравнении :)

Изменено пользователем K_K

Поделиться сообщением

To svka: АЧХ - это все хорошо. Вот только простой пример из жизни о "1001-й" ее вариации.

Допустим, имеем две пары АС: одна с фильтром первого порядка и ровными динамиками дорогими, другая с дешевыми кривыми 3-4го порядка и режекторами для выравнивания АЧХ и устранения горбов и провалов(например, дешевые студийные АС)

Вопрос: одинаково ли они будут звучать при приблизительно равной АЧХ? ;)

Уверен, что с усилителями все не менее сложно :)

Поделиться сообщением

K_K, странный снобизм по отношению к землякам. В Новосибирске есть фирма НЭМ, например. Они лауреаты выставки в Лас Вегасе, их аудиоаппаратура регулярно удостаивается самых высоких оценок в обзорах зарубежных журналов.

Может и вы дадите ссылочку на ваши публикации или публикации о ваших достижениях?

Поделиться сообщением

K_K, странный снобизм по отношению к землякам. В Новосибирске есть фирма НЭМ, например. Они лауреаты выставки в Лас Вегасе, их аудиоаппаратура регулярно удостаивается самых высоких оценок в обзорах зарубежных журналов.

Может и вы дадите ссылочку на ваши публикации или публикации о ваших достижениях?

А еще журналы дают пять звезд вот этому цапу(один из парижских салонов проводит тесты разной аппаратуры в моей системе всех ценовых категорий), который тоньше кабелей...Сейчас цапы разные тестят, 7 штук от Аркама до макинтоша. Скажу честно: этот лауреат многих журналов и выставок - полное ..... В каждой из полос, на которую цепляли.

497bbc794524.jpg

Поделиться сообщением

To svka: АЧХ - это все хорошо. Вот только простой пример из жизни о "1001-й" ее вариации.

Допустим, имеем две пары АС: одна с фильтром первого порядка и ровными динамиками дорогими, другая с дешевыми кривыми 3-4го порядка и режекторами для выравнивания АЧХ и устранения горбов и провалов(например, дешевые студийные АС)

Костя, Вы привели очень жизненный пример с очень некорректным сравнением, пытаясь провоцировать на противопоставление ровных динамиков и дешевых кривых. Кто же будет утверждать что кривые лучше прямых, кстати у акустики с хорошими динамиками и фильтром 3-4 порядка и у плохих с фильтром первого порядка звучание тоже будет разное. И ответ тоже прогнозируем.

А.

Поделиться сообщением

Костя, Вы привели очень жизненный пример с очень некорректным сравнением, пытаясь провоцировать на противопоставление ровных динамиков и дешевых кривых. Кто же будет утверждать что кривые лучше прямых, кстати у акустики с хорошими динамиками и фильтром 3-4 порядка и у плохих с фильтром первого порядка звучание тоже будет разное. И ответ тоже прогнозируем.

А.

Думаю, вы прекрасно поняли мой посыл: по одной АЧХ усилителя говорить о чем-либо рано. Как и о том, что интегральный усилитель за 12.480 руб в каждом м-видео - хороший усилитель. У меня тоже хорошая АЧХ у усилителей, только не сказать, что я ими очень доволен...

Поделиться сообщением

В продолжение обсуждения картинок с "параметрами" моего усилителя, любезно представленных Михаилом_К, представляю "картинки" АЧХ этого усилителя "начального" уровня под реальной нагрузкой (рупорная трехполоска) на номинальной громкости!. Снято на "розовом" шуме...

Каждый может аналогично посмотреть на АЧХ своего усилителя в номинальном режиме, сравнить и прослезиться (шутка)гы-гы.

Ой, ну не писали бы Вы лучше ничего, вместе с Ув. Борисом Борисовичем, ну сколько можно...

Может уже хватит вчерашних пёрлов про плюс 10дб шумов, у мощного усилителя, про "драйвер УМ", про SPL шума? Ну просили же Вас!

Почему пишете начальный в кавычках, он у Вас референсный что ли, а, типа MA-9S2?

Причём тут какая-то левая АЧХ, когда речь шла о качестве звучания, искажениях и мощности?

Поделиться сообщением

В данном случае так и есть- звучать будут по разному, только тут у меня аналоговые фильтры 2-го порядка

Всегда лучше не перестараться с цифровыми эквализациями типа рум-коррекшен и т.д. и тогда не получится химический звук к тому же и кривой на реальном сигнале (в отличие от идеального на розовом шуме)

Уже перетерли и выкладывали в двух темах с теми же самыми оцифровками .Делали как раз ради нижнего регистра...

Вот микрофонные записи начала Пинк Флойд мой вариант :

http://gfile.ru/a499T

уже потом услышал какие то наводки типа радио-маяк, но не переделывал...

Вариант Сергея СВКА :

http://gfile.ru/a46vn

Вот картинки пиковая ачх с микрофона и с линейного выхода источника, см. разницу, чем она меньше, тем соответственно лучше звук...

Синий цвет - Сергея СВКА

Розовый цвет -Михаила К.

красный - исходник с линейного выхода источника

ПС : прошел год...

http://audioportal.su/showthread.php/47703-%D0%A1%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BE%D1%80-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B2%D1%8B%D1%81%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%87%D1%83%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%90%D0%A1?p=766989&viewfull=1#post766989

мидрупор+линей&#10.JPG

промышленная+л&#10.JPG

Изменено пользователем Михаил К.

Поделиться сообщением

...Ссылочку хотите? :)

Да, я уже писал, что хочу ссылочку на ваши публикации, а еще лучше на публикации о ваших изделиях, инсталяциях, вобщем о достижениях :)

Поделиться сообщением

...Вопрос: одинаково ли они будут звучать при приблизительно равной АЧХ? ;)

Уверен, что с усилителями все не менее сложно :)

А как можно сравнивать АС или усилители заочно? Или как оценивать запах по фотографии? Или по ценнику? Не знаю..

Давным давно определены значения базовых параметров аудиотрактов определяющие высокое качество для большинства опытных слушателей.. Почитаешь спецификации известных брендов, так большая часть и АС и усилителей по основным параметрам не иначе как в категории HiEnd.. Нюансы же звучания определяются, имхо, лишь индивидуальными особенностями психофизиологии. Сегодня возможно эти индивидуальные особенности отобразить в цифрах.. Вот только тогда спецификации аудио топового сегмента станут нечитабельными и оттого невостребованными.. Имхо, для всех, кроме DIY и "яйцеголовых"..

Имхо, и две разных пары АС и пара разных усилителей одной и той же модели в конкретном тракте для кого-то будут иметь неприемлемые отличия в звуке. И именно поэтому вполне естественно в топовом сегменте аудиотехники определяющим критерием стало индивидуальное "нравится/не нравится".. аудиофила-покупателя.

Поделиться сообщением