Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Andrey Nikitin

Система Ю.А. Макарова

Рекомендованные сообщения

muRata ES103 по ссылке ниже имеет чувствительность 85dB/W/m.

http://audio-heritage.jp/MURATA/unit/es103.html

На этой страничке есть мануал, справа вверху ссылка, но у меня он открывается с кракозябами вместо текста. Возможно у кого-нибудь он откроется на английском и он выложит здесь?

http://www.murata.com/speaker/

Встроенным просмотровщиком Firefox открывается нормально.

http://www.murata.com/speaker/manual/103105manual_e.pdf

Снимок экрана 2014-04-29.jpg

С уважением.

Алексей Бурцев

Поделиться сообщением

мануал 103105manual_e.pdf

выдержка из него:"New audio source like SACD and DVDA is well available and most of sound information is brought out."

Поделиться сообщением

Судя по частоте собственного резонанса это керамический пьезоизлучатель. Пробовал такие лет 15 назад , не понравились.

Поделиться сообщением

да. керамический пъезоизлучатель проигрывает излучателям Хейла. причем, ИМХО, сильно проигрывает.

Поделиться сообщением

Хорошо, что мои не слишком радужные отзывы о звучании системы с этими излучателями совпали с обоснованным мнением знатоков их устройства.

Оказывается, что можно и ушами+ГМ... :D ...А не только глазами+Даташит. Справедливости ради - в бумаге, прилагаемой к мюратам указано 90 дБ/Вт/М.

Значит, мне не потребуется усилий и железок для изготовления крепежа для мЮрат... Спасибо знатокам. :ku)

Поделиться сообщением

У меня "кирпичи" другой системы... :D

И разного габарита,

///

Можете попробовать... Толщина коврика из вспененного полиэтилена 30 мМ. (Два слоя по 15 мМ).

Я хотел сказать, что массы "кирпичей" любой системы и габарита складываются или присоединяются друг к другу только при жестком контакте между ними.

(и соответственно при этом значительно уменьшается амплитуда вредных вибраций)

Это уже давно известно не только аудиофилам. :D

Если прочитать инструкции по установке стиральных машин, аналитических лабораторных весов, хоббийных станков и т.д. , то мы узнаем, что их установка производится только на твердое основание.

Станочки еще присверливаются анкерами, а весы, вообще рекомендовано располагать на стальных кронштейнах приделанных к капитальным стенам.

Никаких тележек, колесиков и ковров с деревянными полами не должно быть по определению... :D

К слову сказать, плавающий пол- тоже не аудиофильное изобретение. Еще с прошлого века точные станки всегда прикручивались на отдельный изолированный от общего фундамент.

На нашем электроприборном заводе, например, такие станки стояли на подрессоренных мраморных пьедесталах весом тонны в три каждый.

А ковры, прокладки и колесики, как на фото, разъединяют массы приборов, если уж об этом зашла речь...

Поделиться сообщением

Как только закончу поиск оптимального сочетания нагрузок на три отдельно расположенных теперь блока МЛ, так непременно ещё раз послушаю влияние коврика, на котором, как на плавающем-таки полу, расположен транспорт МЛ.

Будет лучше без коврика - уберу его, будет лучше с ковриком - ... оставлю. :D

Поделиться сообщением

Юрий Анатольевич, зравствуте! Случайно наткнулся на весьма интересный диск, который, возможно, будет полезен Вам для демонстрации или может-быть даже оценки разрешающей способности Вашей системы в диапазоне нч. Ссылка на файлообменник, для ознакомления с контентом на компутерных колоночках: http://my-files.ru/fl2mun , и ссылка на диск, если заинтересует, в известном Вам магазине: http://www.cdvpodarok.ru/pages-pop/new_age/obj_cd355745/London+Double+Bass+Sound 45.jpg

P.S. Демонстрационное прослушивание фрагментов записи в магазине, создали для отваживания от покупки, практически не даёт представления о звучании даже рипа с диска, не говоря уже об оригинале.:shock:

Изменено пользователем aganext
дополнение

Поделиться сообщением

Так диск и предлагается не как некая эстетическая ценность, не мне об этом судить, а как тестовый материал, который, на мой взгляд, ещё и слушать не противно, не приедается.:sad:

Изменено пользователем aganext

Поделиться сообщением