Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Normann

Goodmans Axiom301

Рекомендованные сообщения

Давайте поговорим о ХОРОШИХ, ДОСТОЙНЫХ ШП, например о Goodmans Axiom301, а то всё 4А32 и прочее. Кто что делал на нём, полезные рекомендации, обсудим подходящие оформления!?

Поделиться сообщением

Я бы с удовольствием поговорил, да жаль, в руках не держал даже. Так что, спорить о вкусе омаров надо с теми, кто их ел :) Давайте послушаем их!

Поделиться сообщением

К сожалению, нет, я не в Москве, а в Риге. Однако, интерес есть. Можно подробнее про свои впечатления, а то динамик стоит-то ой как недёшево, чем заслужена такая цена?

Поделиться сообщением

Я купил пару старых Аксиомов 65 года в идеальном состоянии, даже почти без пыли. Что понравилось после прогревки 300ч.(хотя приигрывается до сих пор): убийственная детальность во всём спектре, особенно в басу (в начале звук был немного шероховат, но позднее стал гладким), намного более прямой и сбалансированный чем Лаутер, присутствует всеядность от рока до классики, бас в Онкене достаточно глубок и быстр (вдальнейшем планирую воткнуть его в BLH, слушал - понравилось очень), хорошее чутьё (работает с 2А3 - прекрасно). Ни секунды не пожалел о потраченных деньгах. И уверен на 100%, что ни в коем случае его нельзя дорабатывать (будет хуже - пропадает волшебство музыки).

Ловлю себя на мысли: "Поскорее-бы домой, чтобы снова послушать". Динамик - легенда, заставляющая забыть о всём, кроме МУЗЫКИ, выключить невозможно.

Поделиться сообщением

Да, мне так же очень интересно. Как я понимаю, у Гудмансов непревзойденная серединка. Жаль только BLH для 12" совсем уж гигантский.

А что вы думаете о перемотке Аксиомов на бОльшую добротность?

Поделиться сообщением

Верх у него в районе 16к, но потребности в твитере не ощущаю, воздуха хватает, правда я сижу на расстоянии не более 3м по оси драйвера.

Поделиться сообщением

Да, мне так же очень интересно. Как я понимаю, у Гудмансов непревзойденная серединка. Жаль только BLH для 12" совсем уж гигантский.

А что вы думаете о перемотке Аксиомов на бОльшую добротность?

Пару недель назад я слушал 301 в не очень большом рупоре (430х700х1200) - очень интересно и бас был "то, что доктор прописал".

А Вы что хотите их использовать в экране? У них Fs довольно низкая. Я бы предпочёл их не трогать - законченное изделие, может многое потеряться в звуке, а именно - непередаваемый верхний и мид бас.

Я считаю, что даже в правильно построенном Онкене они звучат убийственно, неговоря уж о рупоре.

Поделиться сообщением